Олимпиада & Россия

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Следующий шаг МОК - запретить участникам олимпиады тренироваться больше шести часов в неделю, а то это не справедливо, мы по три часа тренируемся, а они по двадцать и поэтому выигрывают. Долой допинг контроль с олимпийских игр!!!!!! ;)
Так это те же яйца, только вид сбоку , что и допинг![DOUBLEPOST=1512716620,1512716530][/DOUBLEPOST]Нам скоро все запретят, а мы хавать будем.
Скажут засуньте язык в задницу и сидите сопите в две дырки.[DOUBLEPOST=1512716792][/DOUBLEPOST]Strannic,
Да, и одним Шайгом войну не выиграть! Битву может быть, но не войну. Посмотри на тех генералов, слезы на глаза наворачиваются. Это все та же банда времен сердючелло.
Армию даже не начинали реформировать, все на ракеты пологаются, да на 140 миллионов наррду, видимо.[DOUBLEPOST=1512716860][/DOUBLEPOST]Сирию в пример не приводи, это не показатель нашего военного могущества.[DOUBLEPOST=1512716928][/DOUBLEPOST]В случае Олимпиады, мы уже проиграли при любом развитии событий!!! Чтобы этого не повторилось, мы должны
1. Сделать выводы
2. Наказать виновных наших и их чиновников.
3. Пресекать в корне любые подобные попытки в будущем самым жесточайшим образом.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий

Piper

Местный
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
766
Адрес
Москва
Имя
!
оставлю для тех, кто хочет попытаться не истерить, не махать скрепами, а разобраться https://www.skisport.ru/news/anti-doping/90569/

Хорошая статья.
Все разложено по полочкам.
После "мэканья" и "бэканья" наших спортивных чиновников и самих спортсменов впервые (мне) стала ясна суть дела. (Честно скажу - ранее не вникал).
Если все описанное соответствует действительности (а похоже на то, глядя на мурло Мутко и его подельника Родченкова), то это - позор.
Царь не мог не знать.
Мне стыдно.
 

Bucho

Постоянный
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
133
Имя
Михаил
Где есть большие "кодексы" (своды правил) - там большой простор для творчества мошенников....
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
оставлю для тех, кто хочет попытаться не истерить, не махать скрепами, а разобраться https://www.skisport.ru/news/anti-doping/90569/
Хорошая статья.
Все разложено по полочкам.
После "мэканья" и "бэканья" наших спортивных чиновников и самих спортсменов впервые (мне) стала ясна суть дела. (Честно скажу - ранее не вникал).
Если все описанное соответствует действительности (а похоже на то, глядя на мурло Мутко и его подельника Родченкова), то это - позор.
Царь не мог не знать.
Мне стыдно.

Блин. Почти час читал. Вдумчиво и анализируя. Очень хотел найти что-то новое, что не слышали мы от тех же наших СМИ. НИЧЕГО в ровном счете нового в этой статье нету! Опять одни бла-бла-бла, вы скорее виновны чем не виновны, а значит вы виновны. Родчинков мудак, но раз он дает показания против вас значит он не мудак.
За что стыдно??? Может мне привести с десяток других статей из интернета?
Вывод: каждый верит только в то, что хочет. И если хочет, то ему конечно может быть стыдно, при чем за что угодно. Но а сама статья.... Ну час потерянного времени. Ни о чем...

2368570714.jpg
[DOUBLEPOST=1512736050,1512735933][/DOUBLEPOST]p.s.: я кстати не утверждаю, что ничего не применяли. все применяют. тут вопрос в другом совершенно.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Strannic,
Это по американски, верить всему, что пишут на заборах!!! Все кругом пид..сы, а тут мы выходим, все в белом )))[DOUBLEPOST=1512736149,1512736084][/DOUBLEPOST]Допинг жрут все, а виноват тот, кто попался!!!
Удивляет и бесит позиция ОКР, вернее ее отсутствие и не способность защититься!
 

Kasper714

Старожил
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
3,402
Адрес
Москва , ЗАО
Имя
Станислав
Допинг жрут все, а виноват тот, кто попался!!!
Истина!!![DOUBLEPOST=1512736434,1512736380][/DOUBLEPOST]Совсем не уверен, что игроков НХЛ не пустили на олимпиаду только из-за бизнеса!
 
Последнее редактирование:

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Допинг жрут все, а виноват тот, кто попался!!!
Ну не совсем так.... Посмотри какие наказания были применены к тем кто попался ранее... Тут же все разгорелось по причине того, что хотят доказать, что не спортсмены применяют, а целое государство. И все это под гос.началом. Ищите (думайте) кому выгодно.... Любое преступление несет за собой финансовый след...
Удивляет и бесит позиция ОКР, вернее ее отсутствие и не способность защититься!
+100500
 

Bucho

Постоянный
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
133
Имя
Михаил
Все вытекает из чиновничьего аппарата олимпийских комитетов - как Российского так и международного. Где есть контролирующее звено, там возможна манипуляция в любых интересах.
На первые олимпийские игры прибывали спортсмены, а не страны или тем более "олимпийские комитеты" стран.
Правильно всем спортсменам олимпийских игр стать гражданами планеты Земля, а не представителями стран.
 

Valiy

Местный
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
732
Адрес
Москва, Очаково
Имя
Валерий
Лучше и не сказать,наверное...

Протоиерей Елисей Елисеев В одной из групп росиянин написал такой отзыв об олимпийских страстях:

Давайте и я пару слов про олимпиаду то!
Я никогда не смотрю её, не болею там ни за кого и вообще считаю весь этот большой спорт искусственно выращенной и абсолютно бесполезной штукой.
Честь страны спортсмены защищают? Честь страны, это когда пенсионеры могут позволить себе на пенсию съездить на море, а не ошиваются в промзонах у ларьков, торгующих дешёвой просрочкой. Это новые школы и детские сады. Это дороги и больницы. Доступное жильё и достойная оплата труда. Вот это честь страны.
А когда один лыжник опередил другого лыжника на три сотых секунды — это, я извиняюсь, конечно, какое-то говно, а не честь. Мне такая честь не нужна. Я на лыжах просто так прокачусь, ничего ни кому не доказывая.
И кто вообще на эту самую честь нападает всё время, если её постоянно защищают? Вы видели? Я — нет.
Наша сборная доказала всему миру. Чего доказывает? Вы докажите всему миру, что у нас медицина и образование самые лучшие, а цены на ЖКХ — самые низкие. Вот это будет доказательство! Все охренеют, гарантирую! Будут приезжать смотреть да завидовать! Эмиграция в страну будет небывалая! Американцы да европейцы обрывать телефоны в посольстве будут в нашем. Визы клянчить да виды на жительство. А когда четыре здоровенных лба садятся в эмалированный таз и едут в нём с горы — это что доказывает? Какую теорему? Что четырём здоровым лбам настолько нечем заняться, что они маются вот таким вот спортом?
Вообще вот этот бобслей — это что за спорт? Что он развивает? Ну ладно четвёртый там в команде, который последний. Он хотя бы всю эту кодлу разгоняет и потом сам запрыгивает. Тут какие-никакие азы сноровки нужны, ладно. А первые три? Они просто сели и сидят. От них там вообще ничего не зависит. Ни педалей они не крутят, ни вёслами не гребут. Просто сидят в тазу и едут. И при этом ещё и допинга зачем то наелись! Ну вот вам то зачем? Куда вам он!? Вы что, более лучше сидите от него что-ли? Вы же неподвижный балласт, тупо для веса. Что не так то?
Что вот это всё доказывает кому? Наши так хорошо в тазу с горки скатились, вашим так и не снилось! Мы крутые! Так что ли? Ну бред же.
Спортсменов жалко — многие пишут. Они тренировались-тренировались, и вдруг такое. Они то тут причём.
Ну не бывает так, ребята. Такие все спортсмены честные-честные, а коварные чиновники такие хитрые-хитрые. И ничего никому неизвестно! На, выпей эту штуку! Ой, тренер, а что это такое? Это просто витаминчик! Да? Ну ладно!
Это уже в детском саду не прокатывает, отмазки такие. Я не знал, я не думал, мне сказали и я сделал — ну смех же.
Вот спорт у них — смысл жизни. Это что за смысл жизни — обогнать всех в беге на коньках? Ребята, жизнь для другого создавалась. Если бы её смысл был в беге на коньках, там бы вообще всё по другому выглядело бы, поверьте! И если люди смеются над вашим смыслом жизни, попробуйте найти менее смешной смысл. Жизнь большая. В ней много всего. А бег на коньках это прекрасно, но не основополагающе.
И такие все сердешные. Вот — старались же люди, тренировались, а их... Тут люди всю жизнь от звонка до звонка отработали на заводе, а им бац — пенсию одиннадцать тысяч и ни в чём себе не отказывай! Беги, там в пятёрочке по акции требуху лежалую дают! И ничего, никто не возмущается. Не пишутся гневные посты, про то, что люди всю жизнь вообще-то старались, а их теперь вона как.
Так что меньше драматизма. Занимайтесь нормальным спортом. Для себя. А не для того, чтобы защитить честь страны и доказать всему миру.
Мир намного старше вас и не нуждается в ваших доказательствах.
 

Dimulka

Постоянный
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
326
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
подельника Родченкова
Мотивы Родченкова, каким бы он м..д..м не казался, стоит еще искать и в этом https://lenta.ru/articles/2016/02/15/deathlab/
"совпадение? не думаю..."
Кто бы после такого совпадения не дернул подальше? А если дергать, то туда, где можно найти защиту себе и своей семье. США со своей программой защиты свидетелей подходит как нельзя лучше. Может наши спецы все-таки перестарались? Как после истории повздоривших баб настоящий полковник Захарченко обеднел на десяток ярдов
 
Последнее редактирование модератором:

Хаким

Пользователь
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
24
Адрес
МО
Имя
Тихон
Раньше спортсмены боролись за честь страны. Если страну не пускают на Олимпиаду, за чью честь они должны бороться? Чтобы показывать свои собственные достижения не обязательно участвовать именно на ОИ - есть чемпионаты и другие соревнования, так что в плане спорта для спортсменов мне кажется не очень много что изменилось, кроме того, что можно было сказать "я участвовал в ОИ"...это конечно престижно и все такое, но для реализации спортсмена есть и друге соревнования. Ну или можно на ОИ поехать в частном порядке. Но те же чемпионаты мира, судя по спортивным достижениям, более сильные соревнования.
А вот спортивных чиновников - муДко и компанию за это все - за яйца бы подвесить и вывесить на всеобщее обозрение :diablo:
Странное дело. Знакомые твердили мне, что необустроенность и неказистоть жизни простых граждан с лихвой компенсируется грандиозными победами во внешней политике итд итп.
А на деле… что-то совсем не похоже. И вот, странный вопрос: в чем же дело? Почему… всё так сложно?
А если не усложнять?
Странное дело: у иностранцев рычаги воздействия на наших оф.лиц есть, а у наших - нет. Какой-то тупик, с учетом последнего 10-летия борьбы с коррупцией.
Вот, если бы иностранные политики строили у нас виллы, открывали фирмы, покупали недвижимость и земельные участки (как наши там, у них) ситуация была бы совсем другой.
Зачем благоустраивать территорию на которой ты не собираешься проживать? — По примеру патриота-Горбачева, который уехал жить к тем на кого работал: в Англию.
Потому, если кто-то собрался из чиновникоав жить там, то ссориться, естественно не резон… и наказывать раздолбаев-чиновников тоже не резон… по той же причине: а вдруг они там уже свои парни.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Хаким,
Збигнев Бжезинский: "Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы еще разберитесь: это ваша элита или уже наша? Я не вижу ни одной ситуации, при которой Россия воспользуется своим ядерным потенциалом".

...ПОНЯТНО?

ВВП слишком предсказуем в своих действиях на внешнем поле. Поэтому бред утверждать, что нас кто-то боится! Посмотрим, конечно, за кем будет партия! Пока нам нечем похвастаться...
 

Хаким

Пользователь
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
24
Адрес
МО
Имя
Тихон
Хаким,
Збигнев Бжезинский: "Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы еще разберитесь: это ваша элита или уже наша? Я не вижу ни одной ситуации, при которой Россия воспользуется своим ядерным потенциалом".

...ПОНЯТНО?

ВВП слишком предсказуем в своих действиях на внешнем поле. Поэтому бред утверждать, что нас кто-то боится! Посмотрим, конечно, за кем будет партия! Пока нам нечем похвастаться...
Полностью согласен…
но и обсуждать, собственно… к сожалению, особо и смысла нет.
 
Сверху Снизу