Олимпиада & Россия

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Информация из первых уст. Так уж вышло, что сосед у меня - Чемпион Мира по биатлону. Сейчас он тренирует сборную Ю.Кореи. Так вот. Поздравлял он меня сегодня с Днюхой. Я и спросил об этой ситуации. Ответил он подробно, но если в двух словах, то -Поедут наши все, кому разрешат. Запрета на выступления со стороны руководства нет. Все готовы рвать за себя и за того парня. Все готовы на ушаты грязи. Все готовы на провокации и необъективное судейство. Вот так.
 

polkovnik13

Старожил
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
1,441
Адрес
47
Имя
Олег
Эх, было время, когда отпуск брал, чтоб прилипнуть к телевизору на время белой олимпиады. А теперь...надеюсь это и не покажут.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
[DOUBLEPOST=1512654338,1512654213][/DOUBLEPOST]
Все готовы рвать за себя и за того парня. Все готовы на ушаты грязи. Все готовы на провокации и необъективное судейство. Вот так.
Тогда вдвойне не понятно, к чему эти жертвы!?
...у меня только один ответ!
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
toaster, так жертвы то вынужденные.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
По решению МОК, которое разрешает нашим спортсменам ехать под белым флагом и под кантату Спироса Самарасома, запрещается ехать спортсменам, тренарам, и т.д. замешанным когда либо в допинговых делах. А это тренер сборной по хоккею Знарок, врач сборной по хоккею, массажист сборной по хоккею, помошники тренера сборной по хоккею, несколько ведущих хоккеистов, тренерский состав по лыжам, биатлону, всем видам санно-бобслейных и т.д., тренер сборной германии по биатлону (в 14м году тренер сборной РФ по биатлону) и много, много, много других специалистов и спортсменов.
И кто поедет на одимпиаду побеждать? На одном героизме и заверении порвать тельник на груди олимпиаду не выиграть. А эфект будет - вот мы их допинговых спортсменов убрали и они ничего не выиграли.
А как поступили бы USA?
Обвинили бы Баха, Макларена, Родченкова... в сексуальных домогательствах?
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,857
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
А как поступили бы USA?
У нас же молодое государство. Те же принципы и законы, что у нас в стране, там - в остальном мире, не работают, нужно учиться жить по их правилам, а для этого нужно быть сильными и стабильными. Пока мы только научились блокировать распространение НАТО и бороться с газовой конкуренцией. Не в этот раз, не в ближайшие 5 лет. Мы ходим по кругу. Выше сравнивали долю ВВП нашу и USA, это то же самое, что нас сравнить с Сомали, например. Как бы поступил Кот-д'Ивуар в этой или другой ситуации?
Конечно они бы не допустили этого бунта и резали не дожидаясь перитонита, а кроме этого существует цивилизованный путь, но хер положили на нормативно-правовую базу.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
нужно учиться жить по их правилам
Что-то наши деды в 41 не стали жить по "их" правилам? А у тебя точно получиться? А то у многих тут у нас с этим проблемы возникнут - однозначно....
а для этого нужно быть сильными
Ты не веришь в Шайгу? :)))
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
А Знарок то им чем не угодил?
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,857
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Strannic, странный пример, конечно.
Мы же не с закрытой границей живем, наоборот глубоко интегрированы в мировую экономику. В любых случаях вспоминать 41 год отчаянный и тупиковый путь, хотя это не единственная война, на которой гибли наши деды.
Чтобы выиграть войну, не достаточно иметь сильную армию во главе с достойными полководцами. Самый очевидный пример - средства, благодаря которым результат холодной войны именно такой. Эта история ничему не научила, а нас сегодня травят всячески и готовят нам судьбу большого врага: Чечня, Крым, Сирия, Малазийский борт, Геи, Допинг, Олимпиада. Нас выкинули из G8, потом лишат права вето в ООН. А если не лишат, сделают так чтобы организация перестала существовать или ее глубоко реформируют в пользу USA. Все это для того, чтобы сделать нас слабыми и ничтожными варварми в глазах мирового сообщества, чтобы этому противостоять, необходимо работать, быть на шаг в переди, тушить пожары, когда они еще не начались. А самое главное, поднимать экономику, производство. Совсем скоро ложь вылезет наружу и катарская труба пройдет через Сирию, как и хотели, только мы уже помешать этому не сможем.
 

Эдди Ирвайн

Старожил
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
1,323
Адрес
Моск. обл.
Имя
Глеб
Что-то наши деды в 41 не стали жить по "их" правилам?
Вася, дедам почет, память и уважение, но это их жизнь, их подвиг. Нельзя постоянно жить прошлым. Помнить надо, но жить надо будущим. Пока что не очень получается. Даже спорт для детей стал труднодоступным. Недавно слышал, как сетовал тренер наших юношей до 16 лет: у меня в команде больше половины пешеходов, с одной пятеркой нам ничего не выиграть, не дают команду набрать, один блатняк суют.

А Знарок то им чем не угодил?
В его команде играл уличенный парень, фамилию не помню.
 

Bucho

Постоянный
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
133
Имя
Михаил
Следующий шаг МОК - запретить участникам олимпиады тренироваться больше шести часов в неделю, а то это не справедливо, мы по три часа тренируемся, а они по двадцать и поэтому выигрывают. Долой допинг контроль с олимпийских игр!!!!!! ;)
 
Сверху Снизу