Окна в квартиру с аргоном.

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,513
Адрес
Московия
Имя
Денис
... Окна панорамные, около 2,5 метров, высотка...
LEKS, открывающаяся створка тоже такой же высоты? Если да, то к фурнитуре должны быть высокие требования, выбирайте усиленные варианты, рассчитанные на бОльший вес створки (могу уже ошибаться, но кажется Roto серии NT из этой оперы). Еще обратите внимание на то, что бы уплотнители были заменяемыми. Я встречал профили, где уплотнитель впаявался намертво, т.е. без возможной его в последствии замены.[DOUBLEPOST=1510815731,1510815595][/DOUBLEPOST]
Сильно! Я поржал! Спасибо!
1093c11c9b6d93f213e131e07b3f745c.png
 
Последнее редактирование:

Dimon75

Постоянный
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
270
Адрес
Простоквашино
GORDEN!

Сам по себе стеклопакет не есть абсолютно герметичная вещь))). Не зря же в дистанционную рамку правильные производители засыпают селикогель, чтобы он влагу из камеры вытягивал.
Сильно! Я поржал! Спасибо
Вы из контекста не выдергивайте!
Молекулярное ситы ДОЛЖНО БЫТЬ всегда! И его функция вобрать в себя остаточную влагу при сборке стеклопакета ! И все! Про герметичность ( и это требование ГОСТа) вот Вам ссылка
http://www.internet-law.ru/gosts/gost/59821/
Там и про газ тоже есть!
 

TOLIP

Местный
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
636
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Анатолий
Leks, как успехи с выбором окон? А то поболтали и всё! Хочется узнать результат?
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,819
Адрес
Москва
Имя
Александр
Поставил профиль от Саламандер Bluevolution,
Доволен!!!
 

LEKS

Счастливый многодетный папа.
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
494
Адрес
Тюмень
Имя
Алексей
Leks, как успехи с выбором окон? А то поболтали и всё! Хочется узнать результат?
Приветствую! Выбор сделан в пользу профиля "ARTEC 70 пятикамерный", с фурнитурой ROTO NT, серый герметик, стеклопакеты двухкамерные по формуле 4-14-4-14-4 (толщины стекла - толщины дистанционных рамок), общая - 40 мм. Кстати, продавец заявляет, что REHAU дешевле ARTec, ставя первого на уровень TECOLINE. Из опций - дизайнерские ручки, многофункциональные стекла с наружным зеркальным напылением, внутренние - с энергосберегающим покрытием, бронирование нижнего пояса внутреннего остекления А0 (для защиты от неосторожных действий детей). Без аргона! ))) Также в опции кроме демонтажа - монтажа - уборка мусора и вынос старых окон до мусорных контейнеров. Площадь остекления большая - два пояса - две лоджии, седьмой этаж спального района, поэтому функция "шумоподавления" не критична. Общий коэффициент сопротивления теплопередаче 0,85 по декларации. Заказ - на изготовлении, ориентировочно еще 5 дней.
Потом монтаж... Будем посмотреть!.. Отчитаюсь по факту.
Искренне благодарен всем за ликбез и обсуждение! В кратчайшие сроки по Вашим беседам смог составить общее представление о желаемом, что помогло в формировании заказа и переговорах с поставщиком услуги. Особенно: GORDEN, 365 МАМА, Aka74 (Александру - за дополнительные консультации с расчетами в личной переписке).
 
Сверху Снизу