Pilot II Обсуждение проблемы колеса "домиком"

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Сколько обходиться эта Аренда?
10 в месяц.
Не факт что он будет 25 метров(однажды нашёл такой), обычно за такую цену предлагают 18 метров.
У меня площадь больше.
А чего за запчасти которые нельзя замораживать? Огурчики маринуешь?
Двигатель, стойки, сайлентблоки, сальники, фары, масла для машины, пыльники, гофры и так далее. Да много чего, если перечислять, то можно очень долго ждать ответа, пока все вспомню. Мне проще фотку скинуть чем все переписывать :-))))
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Двигатель, стойки, сайлентблоки, сальники, фары, масла для машины, пыльники, гофры и так далее
Я такие вещи ни когда не боялся замораживать. Упаковать главное нормально. До конечного потребителя пока все это доходит, думаю не раз замораживается) ребята знакомые запчасти с Европы фурами возили раньше и пофиг зима или лето.

Масла Мобил с Финляндии на Россию так же в обычных тентованный фурах возят, сам однажды в Питер привозил.[DOUBLEPOST=1545836190,1545835930][/DOUBLEPOST]
Technician, требую фото!:mocking:
Всегда думал, что у Вас 60% нового пилота по запчастям лежит:wink:
И несколько экспериментальных по Магажану ездят!)))
 

Solovei49reg

Активный
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
74
Адрес
Магадан
Имя
Юрий
Halera078, Сайлентблоки, сальники, ремни навесного, ремни ГРМ, смазки, всё это у нас в автомагазине храниться в тёплом складе и у нас в магаданском филиале и на главном складе в Владивостоке. Тут с Геннадием согласен. Эти вещи так хранить нельзя, особенно с нашими Северными морозами.
 

TOLIP

Местный
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
636
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Анатолий
Я поставил проставки от Геннадия и домик пропал! Спасибо Геннадий!!!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
требую фото!:mocking:
Всегда думал, что у Вас 60% нового пилота по запчастям лежит:wink:
Ну не 60 процентов, но есть кое что. :-) Я стараюсь всегда держать в запасе такие агрегаты, чтобы машина не встала надолго.
Если уж так мучит любознательность, то мог бы приехать в гости летом, заодно и с машиной тебе поколдовали бы что нибудь. Кстати на сегодняшний день я полностью готов к без проблемной замене ГРМ. Есть весь набор инструмента. :-)))
Ну поехали. Верхняя полка слева бронепленки, чехлы для сдиней и прочие материалы, справа запасные части к ремонтам фар.
2.jpg

Ниже полка слева на право все для замены лобовых стекол и полироли. В центра комплект распредвалов, правее генератор, стартер, пыльники на шрусы, фильтра салон, двигатель и топливные, дополнительные что поставил в моторном отсеке.
Ниже по ходовой ступицы, подушки на двигатель, амортизаторы задней двери, снятый комплект старый, колодки керамические запасные комплекты, сайлентблоки (готовлю в них вставки, в пластиковых коробках датчики АБС, шланги, отбойники, стойки стаба, по двигателю прокладки, свечи, сальники, натяжитель, помпа и так далее.
Правее масла и смазки, охлаждающяя жижа, тормозная, моющие средства для керхера и так далее. В общем ГСМ.

3.jpg

Ниже под полкой комплект приводов, перед зад. Перед надо ремонтировать, зад можно ставить, рабочие. Запасной комплект рычагов Беск Арнлей купленный на ебее и на них сразу поставил свои пыльники на шаровые. Рулевая рейка в ремонт. Жду от Антона железо для капитального ремонта. Стойки, реактивки, новые головки купленныве у Алексея (Firebird), коробка с крышками, патрубками и прочим любезно прислано Алексеем Пэйс Кар) для полной сборки двигателя до комплектности, ниже коробка с шорт блоком и набором прокладок куплено у Константина (Кастемар). В планах когда упадет компрессия, то поставлю себе новый, а свой, снятый, в капиталку, замена колец, вкладышей, сальников и прочее, потом выставлю на продажу. В ближайшие пару-тройку лет займусь этим вопросом. Пока еще не готов, нет условий для того, чтобы поднять машину, оставив подрамник с мотором на земле.

4.jpg

Левый угол надо разбирать. Мангал, чехол на машину, две головы для пилота. Одна рабочая, другая глюкует и наверху штатная голова с пилота. Никто покупать не хочет. :-)))
Ну а ниже все для покраски и рихтовки, инструмент, который еще не могу все сложить аккуратно и по порядочку, крепеж (болты, гайки, шайбы), тоже ждут своего часа, когда по коробкам все разложу. :-))) Пока так все сложено в кучке на полу.

5.jpg

А это часть помещения, где начинаю потихоньку обустраивать в инструменталку. Оборудование и начну скоро готовить столы под все это. Тогда и инструмент весь разложится и крпеж и станки.

6.jpg
А этот угол практически разобрал, все лишнее и не нужное вывез. Задний подрамник вывез в гараж, стекла лобовые, и остальное, что не боится холода. :-))))
А в центре кстати паяльная лампа самодельная. Моя гордость. :-)))))))) Работая в артели, ребята брали у меня ее свиней палить. Головка чугунная, жиклер подобран собственноручно, балон от бензореза. С ее помощью в свое время распаивал и собирал радиаторы на машины, от легковых до КРАЗов. Рев стоит такой, что оглохнуть можно. :-))))) Работает так, что бояться ее в руках держать, кто первый раз ее видит как она работает. :-)))))))

7.jpg

Это сегодня буквально получил. нашел сайлентблоки джикиу на поперечные рычаги, где регулировочные болты. Попробую как нибудь поставить и посмотрю сколько отходят. По внешнему виду вроде как нормальная резина. Время потом покажет. И пыльники на шрусы оригинал.
В пути идут 4 суппорта на машину БУ. Сделаю ревизию с небольшим ремонтом и будут в запасе. Если что случится как у Антона, что вырвало и выломало с цапфы заклинившим камнем между диском и суппортом, то будут практически новые на подменку.
Катализатор третий, глушитель и так еще по мелочам кое что, тоже БУ. Но после небольших манипуляций ручками, думаю будет не хуже нового. :-))))

1.jpg

Ну вот в гараже фото делать не стал. Туда идти надо, а на улице не лето. Но там тоже кое что по мелочи есть. :-))))))) Удовлетворил твой интерес? Летом приехал бы в гости, все сам увидел бы. :-)))))))))
 

Solovei49reg

Активный
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
74
Адрес
Магадан
Имя
Юрий
Technician, думаю не только мой, а половины с форума:)) вопрос...
Пресса на 10 тонн хватает? :scratch_one-s_head:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, думаю не только мой, а половины с форума:)) вопрос...
Пресса на 10 тонн хватает? :scratch_one-s_head:
Вполне. :-) Сайлентблоки пулей выстрелевают. :-) Он может и больше давит, на манометре значения больше. Но стрелку на максимум еще не ложил.[DOUBLEPOST=1545904351,1545904268][/DOUBLEPOST]
Обижаешь. Какая же это сарайка? Это пока подсобка моя. Потом как все сделаю по столам и оборудованию, то скину фотку. :-)))[DOUBLEPOST=1545910802][/DOUBLEPOST]Solovei49reg, Послезавтра планирую быть в городе. Позвоню, нужно будет поболтать на счет одного вопроса. Вскрыл рычаг передний. Есть мысли, но сначала обсудим возможность закупки компонентов для шаровой.
 

JohnSurgut

Активный
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
81
Имя
Евгений
Так что на счет изготовления регулируемых тяг?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Так что на счет изготовления регулируемых тяг?
Как токарный станок будет стоять у меня на столе, то вполне осуществимая тема. Но я если буду делать, то только оригинальные резать и с них делать. Не очень то хочется кетай в пустую переводить.
 

JohnSurgut

Активный
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
81
Имя
Евгений
Про оригинал и речь[DOUBLEPOST=1545997070,1545997035][/DOUBLEPOST]Примерные сроки есть?
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
JohnSurgut, у меня когда был пилот, тоже хотел сделать регулируемые из оригинала, токарь объявил 2500 за работу, после январских могу снова уточнить
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,700
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Алексей 180, ты зачем демпингуешь раньше времени?))
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Алексей 180, ты зачем демпингуешь раньше времени?))
Так это рука помощи, мне то не надо, точнее было надо, но теперь некуда(
Ну и потом, это ж форум, а не рынок, если у модеров есть своё видение на эту тему, то пусть утопят моё сообщение, я не против)
 

JohnSurgut

Активный
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
81
Имя
Евгений
Не думаю что будет у Геннадия дороже, зато сделает как для себя и токаря искать не нужно, объяснять, пальцем тыкать и следить
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
Не думаю что будет у Геннадия дороже, зато сделает как для себя и токаря искать не нужно, объяснять, пальцем тыкать и следить

У Америкосов если заказывать, то подобный китайский комплект стоит в России 22-24000р (пара). Оригинал стоит по 4 -4.5р за штуку. Ну пусть токарь и оснастка еще 3000р-4000р. На круг получится не больше 12000р, зато оригинал и уже навсегда.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Примерные сроки есть?
Все зависит от того как быстро я смогу развернуть оборудование. Это вам не Москва или Питер. Тут все делается своими руками, а не по поручению ребятам в тюбитейках. Сегодня например привез с города нормальные лампы для освещения столов. После НГ надеюсь привезут металл для столов. На счет работы с этим металлом уже договорился со своим начальником в пожарке. Он не против, чтобы я выгрузил все в части и потихоньку занимался там. Порезать все по размерам мне день делов. Сварка еще один-два дня. Сам станок, резцы, не могу сказать о точной дате когда все это будет стоять и будет готово под ключ.
Но в любом случае, если есть необходимость и будет спрос, то могу поставить в список своих задач для пилота. :-)))
 

Timmy O'toole

Новичок
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
5
Имя
Геннадий
При переобувке был обнаружен люфт заднего колеса, как раз из-за верхней тяги. Купил новые оригинальные. Приехал на замену и тут выяснилось что у меня стоят регулируемые тяги, теперь дилемма, менять на нерегулируемые или искать токаря (что проблематично). Вопрос: если на машине стоят новые пружины и проставки, какова вероятность, что колеса раскорячит если воткнуть обычные (нерегулируемые) тяги?
 
Сверху Снизу