Pilot II Обсуждение проблемы колеса "домиком"

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,466
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,466
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,466
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
И внутреннюю в шестиграннике тоже?
Да, конечно.. Если резьба режется метчиками и леркой, то комбинировать можно пробуя накрутить и вывернуть детали, если токарь профессионал, то может даже не пробовать как крутится.
Достаточно на 1 десятую делать рез глубже и напильником сравнять гребешки-макушки резьбы. Тогда резьба четко войдет в резьбу, что нарезана метчиком или леркой. Если режется все изначально резцом, особенно левая резьба, то тут все только резцом и делается. Причем заточка резцов должна быть одинаковой по углу. Что для внешней, что для внутренней резьбы. Иначе размер - диаметр будет одинаков, а вкрутить не вкрутишь, из-за разного профиля гребенки резьбы.
В общем чего я тут умничаю. :-)))
На 18 мм он не стал резать, боясь уменьшать толщину трубки реактивки. Сама трубка в диаметре оказалась не достаточной под резьбу на 20 мм. Поэтому и делалось 19 мм, резьба и точилась резцом.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Technician, Геннадий, а не осталось фото резца которым все резьбы нарезали? А то токарь хочет соскочить с моей халтуры :acute:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,466
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, Геннадий, а не осталось фото резца которым все резьбы нарезали? А то токарь хочет соскочить с моей халтуры :acute:
Да там ничего сложного нет. Для наружней резьбы можно сделать из простого отрезного резца. Затачиваешь его просто с углом 60 градусов и на алмазном круге небольшую фаску снимаешь на острие, чтобы не кололо кончик напайки. А для внутренней делается из проходного резца. Только не проходного прямого, а который с угловой напайкой. И так же делается угол в 60 градусов.
Токарь прекрасно должен знать такие вещи. Если он не понимает о чем идет речь, то скорее всего "дуркует" и просто не хочет делать. Тогда к другому подъехать и попросить сделать.
Могу нарисовать как перетачиваются резцы.
 

JohnSurgut

Активный
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
81
Имя
Евгений
Добрый день!
А регулируемые задние тяги есть в продаже нормального качества? Не с ali?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,466
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

JohnSurgut

Активный
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
81
Имя
Евгений
Не подскажите номера оригинальных? На схеме непонятно как выбрать целиком рычаг? Может быть 16,17?
6

И второй вопрос: рычаги одинаковые правый и левый?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,466
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
16 52390-STX-A01 правый, 17 52400-STX-A01- левый. По сути дела одинаковые, но почему номера разные не знаю. :-)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,466
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Пробовали. Но точно не знаю регулируемые или нет, но писали, что они слишком быстро развалились. Одно слово китай.[DOUBLEPOST=1545822537,1545822408][/DOUBLEPOST]
дешевле тут купить оригинал и сделать как Геннадий
Мне уже "удочки закинули". Возможно и займусь. Брать оригинал, буду их резать и делать регулируемые из них. Зато гарантия будет, что будут ходить намного дольше кетая. :-)))) После нового года жду токарный станок. :-)
 

JohnSurgut

Активный
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
81
Имя
Евгений
Готов купить:) Все равно токаря искать, так уж лучше своим клубням денег отдать:)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,466
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Купить себе на балкон-токарный станок?)))
Почему на балкон? У меня есть кабинет, который я арендую для своей работы (кроме основной). Рядом с кабинетом у меня "подсобка", где храню запасные части, которые нельзя замораживать в сарае. :-) Есть место для хранения и есть еще место для установки столов для оборудования. Сверлильный с фрезерными функциями, два наждака (один просто с камнями, второй с полировкой и шлифовкой), пресс настольный на 10 тонн. Теперь, после отпуска, еще прибавится сварочный аппарат полупрофессиональный и токарный станок. Я не буду никуда бегать и искать кто бы мне что то выточил или приварил. Сам взял и сделал. И еще кому то можно делать, кроме этого. Одно направление бизнеса сейчас идет в упадок, постепенно на подхвате разворачиваю другое направление. Надеюсь не пропаду со своими мозгами и руками :-)))))
Жаль только, что потребительский "рынок сбыта" моих услуг тут не такой большой как хотелось бы. Но какую то часть можно и с почтой отработать, если делать на опережение по заказам. :-))))
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
У меня есть кабинет, который я арендую для своей работы (кроме основной). Рядом с кабинетом у меня "подсобка", где храню запасные части, которые нельзя замораживать в сарае. :-) Есть место для хранения и есть еще место для установки столов для оборудования.
Сколько обходиться эта Аренда?
В Питере более менее нормальный гараж снять стоит в районе 5 тыс руб. в месяц.
Не факт что он будет 25 метров(однажды нашёл такой), обычно за такую цену предлагают 18 метров.
Не говоря про кабинет.

А чего за запчасти которые нельзя замораживать? Огурчики маринуешь?
 
Сверху Снизу