Pilot II Обсуждение проблемы колеса "домиком"

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,991
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Re: Немного о своих болячках

Где-то месяц назад, когда в очередной раз мыл машину (мою раз в неделю), пригляделся, увидел на хромированных накладках пятой двери и решетке радиатора малюсенькие ржавые точки. Ну, думаю, проблема распространенная, поеду к ОД на замену. Потом, дай думаю, осмотрю весь кузов. Точно такие же ржавые точки были по всему низу кузова и их было до хера, не только на железе, но и на бамперах. Первая моя реакция была поехать и разнести к чертовой матери дилера. Остыв, рассмотрел повнимательней. Взял баллончик с жидкостью для удаления дорожного налета и следов от насекомых, распылил, не оттирается. В общем удалил я их только плоским лезвием, там где было неудобно, отковырял ногтем, потратил на это около 3-х часов. Это были какие-то реально ржавые пищинки говна, которые я нацеплял с дороги. С тех пор мылся уже раз пять и больше не замечал на лакокрасочном слое этой фигни, и на хроме тоже, все идеально. У кого цвет золотистый и серебристый, проверьте свои авто на наличие этой ерунды.
Смотрите внимательней арки, низ дверей, заднюю дверь, эти пищинки с первого взгляда почти не заметны.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Re: Немного о своих болячках

Перечитал тему и не понял проблема у меня или нет.

У меня задние колеса /--\

Развал делали на 1000 км пробега, так как менял сальник каленвала со снятием подрамника. Сейчас пробег 2500км. Машина в основном стоит. Съездил в финку и остальное по сервисам намотал. Езжу аккуратно, по ПДД, без паребриков и прочего, прицеп не таскаю ... :)
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,276
Имя
SMA
Re: Немного о своих болячках

в принципе не проблема, при полной загрузке выпрямляются!
 

dima 808

Старожил
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Балашиха
Имя
Дмитрий
Re: Немного о своих болячках

SMA написал(а):
в принципе не проблема, при полной загрузке выпрямляются!
У нас чего? Татра что-ли???
Да к тому же глянь на верхний рисунок. Они как у немцев развалились.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Re: Немного о своих болячках

У меня при покупке руль стоял ровно. После замены сальника - криво. Поехал сделать развал - стал криво но в другую сторону, я забил, времени нет да и там чуть-чуть :D Блин эпопея прямо, ну ладно

Сегодня проверил давления в колесах, в передних было в одном 2,3, в другом 2,4. Зад - оба 2,4. Везде поставил 2,2. По ощущениям первичным:

- руль стал прямее, не идеал но уже хорошо
- колеса задние вроде выпрямились :lol: , не вижу взаимосвязи = буду наблюдать. Просто вчера мне несколько человек сказали - кривые, все было очевидно
- ну помягче стала = логично
 

Sir

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
2
Re: Немного о своих болячках

Артем написал(а):
Стук в передней части слева((( после того как заеду на мойку не стучит.Поезжу день,другой...и начинается....очень не приятный стук,усиливается именно на мелких кочках....может кто че слышал об этом???? :cry:
У меня было тоже самое при пробеге около 50т, решилось все заменой левой стойки стабилизатора по гарантии без проблем.
 

Пилотажник

Активный
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
99
Адрес
Москва
Имя
Григорий
Re: Немного о своих болячках

Ну вот прошло три года, продал своего Пилота с пробегом 120.000 км. обслуживал все время техцентре CR-V Club каждые 10.000 км. больше проблем с Пилотом не возникало, ну пару раз бампер ципанул.... :)
Купил Пилота 2013 года обслуживать буду там же.... :good:


З.Ы. В правом нижнем углу фотки, "засветился" мой новый Пилот !
index.php
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,478
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Re: Немного о своих болячках

Поздравляю с покупкой нового. Какого цвета?
Пока Вас 3 года на форуме не было, он превратился в Форум Белых Пилотов.

Клубный сервис CR-V мне тоже очень нравится. Но на Пилоте пока не был. Гарантия... Вот когда была Камри, в 2005, я в ней был уверен, да и инженер по гарантии был свой человек, обслуживался поэтому у своих. А с Пилотом я опасаюсь...

Ну, в общем, с возвращением Вас!
 

Пилотажник

Активный
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
99
Адрес
Москва
Имя
Григорий
Re: Немного о своих болячках

Спасибо дружище, поменял черный на черного ! :good:
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,203
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Re: Немного о своих болячках

Про этот сервис я давно знаю пару раз ездил на CR-V туда по делам и хозяина хорошо знаю не раз с ним общался.Да цены у них приемлимые,и консультацию можно получить хорошую. :D
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Re: Немного о своих болячках

С возвращением! :)
 

Пилотажник

Активный
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
99
Адрес
Москва
Имя
Григорий
Re: Немного о своих болячках

Спасибо друзья. :Yahoo!:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ну вот, добрался все таки до своих реактивок.
По сути проблемы сообщаю следующее:
Есть три варианта решения проблемы как именно убрать проблему домика - "уход" развала в задних колесах за пределы нормы.
1. Вариант простой, с затратами по деньгам и носит временное решение проблемы - Замена задних пружин.
2. Вариант простой, немного затратный по времени, но дешевый, плюс увеличивает мягкость задней подвески + лифтинг. Это вставка шайб из траспортерной ленты. Размеры давались тут на форуме в теме по лифтингу. Домик убирается, то есть развал встает в свое нормальное значение. Плюс шайбы отделяют пружины от кузова и тем самым гасят вибрации.
И теперь есть возможность представить третий вариант решения проблемы на 100%, но более затратный по деньгам.
И так, я купил оригинальные верхние реактивные тяги, так как прочел, что попытка поставить купленные на али не отхаживают долго. А далее идут токарные работы. Режем пополам, точим гайку длиной 55 мм. Шестигранник 24 мм. Контргайки высотой 10 мм. Два крыла левая резьба, два крыла правая. В виду того, что трубки полые, не стали подгонять резьбу под стандарт. Поэтому размер резьбы получился 19 мм.
Даю наглядное фото как все это сделать.
1.jpg

2.jpg
3.jpg
 

Garik

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1,119
Адрес
Надым
Имя
Игорь
Ну вот, добрался все таки до своих реактивок.
По сути проблемы сообщаю следующее:
Есть три варианта решения проблемы как именно убрать проблему домика - "уход" развала в задних колесах за пределы нормы.
1. Вариант простой, с затратами по деньгам и носит временное решение проблемы - Замена задних пружин.
2. Вариант простой, немного затратный по времени, но дешевый, плюс увеличивает мягкость задней подвески + лифтинг. Это вставка шайб из траспортерной ленты. Размеры давались тут на форуме в теме по лифтингу. Домик убирается, то есть развал встает в свое нормальное значение. Плюс шайбы отделяют пружины от кузова и тем самым гасят вибрации.
И теперь есть возможность представить третий вариант решения проблемы на 100%, но более затратный по деньгам.
И так, я купил оригинальные верхние реактивные тяги, так как прочел, что попытка поставить купленные на али не отхаживают долго. А далее идут токарные работы. Режем пополам, точим гайку длиной 55 мм. Шестигранник 24 мм. Контргайки высотой 10 мм. Два крыла левая резьба, два крыла правая. В виду того, что трубки полые, не стали подгонять резьбу под стандарт. Поэтому размер резьбы получился 19 мм.
Даю наглядное фото как все это сделать.
Посмотреть вложение 38298

Посмотреть вложение 38296
Посмотреть вложение 38297
Приветствую, Геннадий. Всегда считал, что проблема "домик" только в пружинах.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Всегда считал, что проблема "домик" только в пружинах.
Проблема не в самом домике, проблема в том, что просто так развал не исправить. :-) А при помощи шайб и регулируемой верхней реактивной тяги это можно исправить.
 

Алексей43

Постоянный
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
229
Адрес
Киров
Имя
Алексей
Приобрел машину с 110000 пробега, низковата и колеса домиком, сделал из транспортерки вставки под пружины назад 1, 5см.вниз, столько же вверх, на машину приятно посмотреть, стала похожа на внедорожник а не на лодку плоскодонку)), и колеса ровненько стоят.Машина поднялась визуально см.на 6-7.думал при катается осядет, но нет , уже больше года езжу и возил немало, как стало так и есть.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Technician, а какой внутренний диаметр у тяги? Может для жесткости добавить пруток во внутрь, и сделать пару прихваток?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Сверху Снизу