Pilot III Обслуживание заднего редуктора

Гамлет

Местный
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
572
Адрес
Москва Бутово
Имя
Сергей
Гамлет, вы его просто уже изнасиловали, либо кто то до вас... а привод на пилоте хороший, но надо всегда помнить , что это не трактор...
Машина у меня с новья, как-нибудь застрянете нормально застрянете, тогда и скажете хороший или нет.
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,296
Имя
Vitek
Гамлет, поверьте, застревал и так и сяк, впервые - редуктор отключился после, довольно продолжительного насилия над машиной ( более часа), с тех пор отключения наступают все быстрее и быстрее...
 

Гамлет

Местный
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
572
Адрес
Москва Бутово
Имя
Сергей
Гамлет, поверьте, застревал и так и сяк, впервые - редуктор отключился после, довольно продолжительного насилия над машиной ( более часа), с тех пор отключения наступают все быстрее и быстрее...
Понятно, ну я больше не застревал)))
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,063
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
меняю раз в 45 вообще ничего не происходит одно понял что полный привод гуано на пилоте , после 10 минут буксования БАХ!! и отключается по перегреву...
После всех этих "костылей" от Хонда и иже с ним quattro-привод от Audi воспринимается как истина и божий дар. Усиленно жду из-за долгой привычки, что вот вот зад будет ехать вперед и в бок, как обычно при пробуксовке... Ан нет, вся машина едет ровно туда, куда ты хочешь.
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,455
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
zabadai, скучно))) Ездил на Q7 и на новом ультра кватро А5 (вроде так называется), зимой - как по рельсам... аж страшно, что что-то упускаешь...
Вот на мерсе 4матик дает почувствовать снос, при том чуть позже вмешиваясь стабилизацией и т.п.
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,063
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
Lexx, на 4matic да, другие ощущения. Там ещё эта трансмиссия 7G-tronic нифига не информативная, никакой связи нет между газулькой и тем,, что в итоге творит машина. На ML-ке с трассы в кювет сходил однажды. Просто цепляешь нечищеную обочину и привет - в следующий момент уже идёшь искать трактор :crazy_pilot:
 
  • Wow
Реакции: Lexx

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,455
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Похоже хонду никто себе не купит больше после пилота)))) такое впечатление складывается от каждой темы))))
У меня один знакомый модератор мазда 3 клуба сказал так:
- следующую машину куплю себе вольво.
- почему?
- а я в клуб вольво ни разу не заходил, ни одной проблемы не знаю, а значит их и нет!
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Похоже хонду никто себе не купит больше после пилота)))) такое впечатление складывается от каждой темы))))
Конечно! И Ауди, Мерседес и БМВ тоже не купят, следующими машинами у всех (или почти у всех) будут китайцы ;-)))


Ну а для меня все ровно - за 5,5 лет владения мой пилот не доставил мне ни одной проблемы. Машиной по-прежнему я доволен.
До этого 10,5 лет отъездил на Accord CL9. Предполагаю что еще лет 5 думать о смене машины не буду.
А там будем поглядеть - что будет происходить на нашем рынке.
Ну и еще учитывая возраст ещё вопрос кто кого переживет - я машину или она меня ;-)
 
Последнее редактирование:

Sanek77

Новичок
Регистрация
31 Янв 2023
Сообщения
6
Адрес
Беларусь, г.Мозырь
Имя
Александр
Подскажите, а впереди дифференциал есть? Если да, а судя по ТО он есть, то как там меняется жидкость, и какая она. Авто из США, поэтому книжек с информацией у меня нет
 

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,515
Адрес
Москва
Имя
bairma
Подскажите, а впереди дифференциал есть? Если да, а судя по ТО он есть, то как там меняется жидкость, и какая она. Авто из США, поэтому книжек с информацией у меня нет
Дифференциал внутри коробки, в нем отдельно жидкость не меняется. Меняется в угловом редукторе, он же - раздатка. Туда идет трансмиссионное масло 75w-90 GL-5. Литра хватит. Можно и 75w-140. Там рядом выхлопная система проходит, место жаркое, поэтому масло берите максимально синтетическое типа Valvoline TDL, Castrol Transmax.
 

ХондаПилот21

Новичок
Регистрация
12 Янв 2024
Сообщения
2
Адрес
Сыктывкар
Имя
Сергей
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, автомобиль хонда пилот 2020г., 3.5л 280 л.с
Озадачился заменой масла в заднем редукторе! Нашёл два варианта масла. Вопрос, оба варианта подходит к нашим автомобилям? И есть ли в них отличия(кроме страны производства)?
Заранее спасибо за ответ!

В магазине мне предложили под заказ европейскую канистру.....хотя в наличие была американская канистра и со слов продовца американская мне не подходит!
Я сейчас, столкнулся с такой же проблемой.
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, автомобиль хонда пилот 2020г., 3.5л 280 л.с
Озадачился заменой масла в заднем редукторе! Нашёл два варианта масла. Вопрос, оба варианта подходит к нашим автомобилям? И есть ли в них отличия(кроме страны производства)?
Заранее спасибо за ответ!

В магазине мне предложили под заказ европейскую канистру.....хотя в наличие была американская канистра и со слов продовца американская мне не подходит!
Столкнулся сейчас, с такой же проблемой...
Нужно делать замену, а конкретно никто не может сказать, и не могу найти информацию..
Хочется знать, на каком варианте остановились???


Некоторые сайты говорят заливать, ATF DW-1. Или DPS-F.
 
Последнее редактирование:

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,515
Адрес
Москва
Имя
bairma
Последнее редактирование:
Сверху Снизу