Pilot II Обслуживание Пилота в Алматы

Adamdos

Пользователь
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
10
Адрес
Алма-Ата
Имя
Адам
Уважаемые клубни из Алматы,
Подскажите, кто делал ТО на Астер-Авто и ваша оценка их работы и квалификации?
В первый раз после того как загнулся ДосХон собираюсь сделать большое ТО (все
жидкости и фильтры) и, если в ДосХоне был более или менее уверен, то Астер для меня
полная загадка.
Есть ли еще места где можно грамотно сделать полное ТО? Гарантия закончилась в марте.
Заранее спасибо.
 

Бадулай

Местный
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
571
Адрес
Москва
Имя
Роман
Делал в Астере 2 ТО
22500 и 30000 км впечатления от первого раза (было осенью) когда они только получили сервисный контракт, самые отвратные, запчастей не было (а именно фиоьтров салона и воздушного) делали все долго.
К ТО 30000 все расходники заказал у Антона @toaster (за что ему большое человеческое спасибо), астеровцы обиделись и не поставили печать о прохождении ТО в сервисную книжку, да и вообще вели себя как то неуверено с этой печатью. Я даже позвонил в ХМР и уточнил не лишили ли их часом контракта.
Мое мнение если машина негарантийная, (и ты не гастарбайтер как я, которому в случае чего проблемно судиться) то ездить к ним смысла нет.
Мнение Рассекателя из ЛП
Рассекатель написал(а):
Привет!
По возможности делаю сам.
То что не могу сделать, делаю на Гагарина-Кихтенко в ТН-Сервисе, грамотные ребята, раньше на Минусинской работали.
Мне звонили из Астер Авто, который на талгарской трассе, сказали, что они теперь дилер Хонды и готовы выполнить любые работы.
Я не перепроверял и не заезжал туда.
Насчет запчастей, тот же ТН-Сервис таскает, берет недешево.
В общем, как то так.
На Карсити полно продавцов.
Один из самых толковых это Сергей 4 ярус, ряд крайний к Яссауи, расходники у него обычно в наличии. Я у него запчасти на коробку заказывал.
Ещё 3 ярус, второй от Яссауи ряд, примерно 4-5ый бутик по левой стороне от центрального входа, продавцы Алексей и Наталья. У них тоже большинство расходников и не только в наличии.
Если найду их визитки, то скину точные координаты.
Кстати координат так и не прислал :)
 
Последнее редактирование:

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Шо за наезд? :biggrin:
Визиток не нашел
 

Adamdos

Пользователь
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
10
Адрес
Алма-Ата
Имя
Адам
Резюмирую свой визит на большое ТО в Астер-Авто. Делал замену абсолютно всех жидкостей (кроме коробки передач) и всех фильтров (кроме топливного). Эмоции в основном положительные.
Из минусов
- около месяца ждал пока появяться все необходимые запчасти
- компьютерную диагностику не сделали - говорят компьютер сломался
- ехать туда по сравнению с Досхоном далековато, правда по ВОАД доехал быстрее чем ожидал
Плюсы:
- все жидкости были фирменные хондовские
- попросил вместо полусинтетики Хондовскую синтетику - в литровых серых баклушках - они без вопросов где-то достали
- машину помыли бесплатно
- в сервисную зону пускают
- сделали все за 4 часа
- дали скидку на работы 20% и запчасти 15%
- печать в сервисную книжку поставили без всяких напоминаний
- все замененые запчасти и все пустые канистрочки от жидкостей аккурантно сложили в коробку и поставили в багажник
Итого обошлось примерно в 111 тысяч тенге - примерно 22 тысячи рублей. Насколько это дорого сложно сказать - сравнить не счем.
 

Adamdos

Пользователь
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
10
Адрес
Алма-Ата
Имя
Адам
Таки снова подниму вопрос - где сделать полное ТО. Астер сдулся совсем.
Все необходимые жидкости, фильтра и резинки на руках, так что необходимы прямые руки,
знающие особенности Пилота. За любой совет заранее спасибо.
 

Дильшат

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2021
Сообщения
3
Адрес
Казахстан, город Алматы
Имя
Дильшат
Таки снова подниму вопрос - где сделать полное ТО. Астер сдулся совсем.
Все необходимые жидкости, фильтра и резинки на руках, так что необходимы прямые руки,
знающие особенности Пилота. За любой совет заранее спасибо.
Доброго дня!
Две недели назад тоже приобрел Пилота. Тоже начал задумываться где делать ТО, да и вообще ремонт такой машины. В голову пришла только одна контора, Хонда Сервис Алматы Гараж Клан, находятся по Кудерина (Розыбакиева) не доезжая Рыскулова. Правда сам ещё не был там, но в любом случае собираюсь в этот сервис.
 

Дильшат

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2021
Сообщения
3
Адрес
Казахстан, город Алматы
Имя
Дильшат
На днях сделал регулировку клапанов, замену ремня и роликов, сразу же поменял свечи. Относительно не дорого. Скажу одно они знают что делают. Надеюсь часто не буду к ним заезжать))
 
Сверху Снизу