Pilot II Обрыв ремня ГРМ у Хонда Пилот... или приехали...

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
Знающие поправят, но если не ошибаюсь, год это гарантия оп производителя работ и допустим на запчасти. Но по Закону о защите прав потребителя гарантия до 3х лет. Просто разница в том , что в гарантийный срок экспертиза за счет продавца(производителя) работ, а в оставшееся время за вас счет, чтобы доказать что было поломкой запчасти или руки. У меня такой был пример. Покрасили багажник, через год пошла ржа, я к ним, а они - у нас гарантия пол года и на ржу не даем гарантии. Пока. Я в независимую экспертизу, пригласил их, вскрыли очаги , посмотрели. Вердикт, нарушение технологии покраски. За экспертизу отдал 10 и покраска около 8 была. Добровольно не хотели компенсировать, в суд. В суде добавились расходы и плюс 50 процентов. Так что как то так. Так что тут нужен ответ экспертизы причина обрыва, ремень кака или руки не то сделали. В любом случае косяк ОД.
Сам сейчас ищу где поменять ГРМ , правда запчасти уже купил, думаю продать их и все сделать в одном месте с ихними запчастями и с бумагами, так , на будущее. А то тенденция какая то не хорошая идет.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Есть срок гарантии на товар, а есть срок годности на товар и это совершенно два разных понятия. Порядок доказывания выхода из строя товара в эти периоды времени, различны, как и ответственность продавца.
 

Иваныч

Старожил
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
1,079
Адрес
Зеленоград
Имя
Сергей
Знающие поправят, но если не ошибаюсь, год это гарантия оп производителя работ и допустим на запчасти. Но по Закону о защите прав потребителя гарантия до 3х лет.

В данном случае немного не так, 1 год гарантия на устанавливаемое изделие, 90 дней на работы. Важно! Если поставщик деталей и услуга предоставляется в одном лице - вся ответственность на этом лице, если детали поставило одно лицо а работы сделало другое лицо то каждый ответственность несет за своё.
Важно иметь документы от Поставщика запчастей/ поставщика услуг.

Сам сейчас ищу где поменять ГРМ , правда запчасти уже купил, думаю продать их и все сделать в одном месте с ихними запчастями и с бумагами, так , на будущее. А то тенденция какая то не хорошая идет.

А вот это решение верное, с бумагами можно полюбовно и в суд при необходимости!!!
 
Последнее редактирование:

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
В данном случае немного не так, 1 год гарантия на устанавливаемое изделие,
А как же п. 5 ст. 19 ФЗ ОЗПП: В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
Ну и п. 3 той же статьи: Если на комплектующее изделие установлен гарантийный срок большей продолжительности, чем гарантийный срок на основной товар, потребитель вправе предъявить требования в отношении недостатков товара при условии, что недостатки комплектующего изделия обнаружены в течение гарантийного срока на это изделие, независимо от истечения гарантийного срока на основной товар.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Чего то частенько ремни стали рваться :scratch_one-s_head: как то не по себе, другими словами сыкотно.
Пробег 120тыс. тоже и меняли на 105тыс. как поменяли чего там поставили хз
 

birgarden

Местный
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
820
Адрес
москва юао
@Viktor_V, тут вот какая штука,тачки то покупают б/у,кто там, что менял х.з. Лично я когда брал б/у менял все жижи, ремни и агрегаты смотрел. Как правило берут подешевле,а нормальный хозяин за так не отдаст,если только правда деньги нужны. Имхо.
 

Иваныч

Старожил
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
1,079
Адрес
Зеленоград
Имя
Сергей
А как же п. 5 ст. 19 ФЗ ОЗПП: В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
По сути, после подписания Заказ-наряда, клиент согласился с гарантией на работы указанные в этом документе, как правило это 90 дней, никто ему не мешает, если не прошло 2 лет, обратиться и попробовать доказать что ремень был бракованный... , поднять документы закупки, установить Поставщика, проверить оригинальная ли ЗЧ была поставлена, установить знал ли ОД что покупает оригинальную/не оригинальную ЗЧ..... можно, почему нет... и далее ПОГОВОРИТЬ или в СУД.
Если доки в порядке причиной обрыва ремня что определят??? и кто определит?
 

Krav

Постоянный
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
309
Адрес
Москва
Имя
Андрей

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
@Krav,
Все так! Только статья расчитана на дебилов совсем.
Я еще не видел ни одной подделки, которая в ноль повторяла бы оригинал! По любому фейк себя выдаст.
 

Fish_hunter

Постоянный
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
229
Имя
Иван
Статья может быть и для дебилов, но вот есть у меня один очень высокопоставленный знакомый, в одном очень крупном мультибрендовом официале, так он не скрывает, что на "левых" запчастях делают, чуть ли не основной бизнес. Сами их таскают и под видом оригинала впаривают нашему брату.

Я вот не припомню ни одной упаковки от установленных мне запчастей оставленных в багажнике вместе с замененной деталью... А что там мне поставили и подавно не знаю. Ни кто ж не приносит показывать запчасть перед установкой...
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Статья может быть и для дебилов, но вот есть у меня один очень высокопоставленный знакомый, в одном очень крупном мультибрендовом официале, так он не скрывает, что на "левых" запчастях делают, чуть ли не основной бизнес. Сами их таскают и под видом оригинала впаривают нашему брату.
Не новость. Сейчас все так и везде(((.
Условно. Он же приходит ко мне в суперклинику, я ему ставлю не триэмовскую пломбу, как обешал, как у меня в прайсе, а Гуанчжоу кемиклз, 2 доллара за шт., на акриле. Стоять то будет, год, не меньше, но поджелудочная начнет оседать уже через неделю! Беру с него 300 баксов. Он уходит буратинить запчастями дальше, я - хи-хи в халат потирая руки, не подозревая, что в моём пилоте, его ремень вот вот оборвется. Мы тут ломаем бошки из-за чего сорвало ремень, а он в это время носится со своим панкреатитом по светилам ветеринарии... Идиоты? Ещё какие.
Вот где собака порылась, граждане. И самое удивительное в этой ситуации, что выхода из неё особо не предвидится, пока руки рубить за такие вещи не будут в законном порядке.[DOUBLEPOST=1477372444,1477370173][/DOUBLEPOST]
Я вот не припомню ни одной упаковки от установленных мне запчастей оставленных в багажнике вместе с замененной деталью... А что там мне поставили и подавно не знаю. Ни кто ж не приносит показывать запчасть перед установкой...
В ресторане(приличном, официальном, белом, с кассовым аппаратом) когда просите налить вина, вам бутылку закупоренную должны принести, с этикеткой производуна. Открыть при вас, налить. Здесь то почему иначе?? Мультур такой. Стыдно нагнуть менеджерюгу, ну или как-то не принято в нашей местности не доверять людям, или просто не хватает смелости нагнуть за оплату кровными музыки. Смелее товарищи, ещё классик призывал требовать долива пива после отстоя пены.
 
Последнее редактирование:

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
Не новость. Сейчас все так и везде(((.
Условно. Он же приходит ко мне в суперклинику, я ему ставлю не триэмовскую пломбу, как обешал, как у меня в прайсе, а Гуанчжоу кемиклз, 2 доллара за шт., на акриле. Стоять то будет, год, не меньше, но поджелудочная начнет оседать уже через неделю! Беру с него 300 баксов. Он уходит буратинить запчастями дальше, я - хи-хи в халат потирая руки, не подозревая, что в моём пилоте, его ремень вот вот оборвется. Мы тут ломаем бошки из-за чего сорвало ремень, а он в это время носится со своим панкреатитом по светилам ветеринарии... Идиоты? Ещё какие.
Вот где собака порылась, граждане. И самое удивительное в этой ситуации, что выхода из неё особо не предвидится, пока руки рубить за такие вещи не будут в законном порядке.[DOUBLEPOST=1477372444,1477370173][/DOUBLEPOST]
В ресторане(приличном, официальном, белом, с кассовым аппаратом) когда просите налить вина, вам бутылку закупоренную должны принести, с этикеткой производуна. Открыть при вас, налить. Здесь то почему иначе?? Мультур такой. Стыдно нагнуть менеджерюгу, ну или как-то не принято в нашей местности не доверять людям, или просто не хватает смелости нагнуть за оплату кровными музыки. Смелее товарищи, ещё классик призывал требовать долива пива после отстоя пены.
не надо судить о других как о себе :wink:
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
@Andrey36 Признавайся! Твои ремни????:biggrin::lol:

Если прикус влияет...что уж говорить о пломбах?
А что я Америку открыл?))))
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
Статья может быть и для дебилов, но вот есть у меня один очень высокопоставленный знакомый, в одном очень крупном мультибрендовом официале, так он не скрывает, что на "левых" запчастях делают, чуть ли не основной бизнес. Сами их таскают и под видом оригинала впаривают нашему брату.

Я вот не припомню ни одной упаковки от установленных мне запчастей оставленных в багажнике вместе с замененной деталью... А что там мне поставили и подавно не знаю. Ни кто ж не приносит показывать запчасть перед установкой...
приезжайте к нам, все упаковки будут ваши
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
Уже, походу, троллинг пошел!

ps
Если это с клиентом не оговаривается отдельно, то упаковки и старые детали никто не положит. У меня всегда спрашивали, в т.ч и у дилера! Если захотят скрыть, то положить могут что угодно. Тут вопрос скорее о честности тех или иных...
 

Иваныч

Старожил
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
1,079
Адрес
Зеленоград
Имя
Сергей
Всем спасибо!! Договорился с Алексеем. Машину посмотрит примерно через неделю. Причину обрыва обязательно напишу.

Ivan77, ты куда пропал....., 13 октября писал что через неделю тебя посмотрит Алексей......, отпишись плз куда поехал, что показала диагностика?
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
@EREKTRIK! В твоей честности и порядочности здесь никто не сомневается, а вот во владельце телефона, который у тебя в подписи... Так что ты уж его сильно своей широкой спиной не прикрывай.
Скажет он тебе выщемить кренделя с заявкой на замену мотора, выщемишь...как миленький. Ты не сможешь, он связи отлаженные подключит. И пойдет этот клиентос солнцем палимый... А бумажки от упаковки накидать я сам себе могу.
Давеча в Усере бабецинженерша по гарантии пыталась гарантийный сопливый амор мне же продать. Ездейте любезный, он же не течёт! Не сдавалась больше часа. Ждала пока я в конвульсиях начну биться. Что говорить о более серьёзных проблемах?Вытащат душу! Установка у них такая. Хлеб их.
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
@EREKTRIK...Скажет он тебе выщемить кренделя с заявкой на замену мотора, выщемишь...как миленький. Ты не сможешь, он связи отлаженные подключит. И пойдет этот клиентос солнцем палимый...
Можете выразиться по понятнее? Что то я ничего не понял
 
Сверху Снизу