Pilot II Обработка кожи салона

VSergeich

Постоянный
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
366
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Вадим
Может попробовать? Я бы сиденья свои подкрасил, седушки, боковины. :-))) Вроде ничего сложного, пульверизатор у меня есть и не один, с разными соплами. :-)
Ну а почему бы и нет. Хуже точно не будет. Правда насчёт пулика я не уверен. Краска которая шла в комплекте, густая, если только разбавить. Она впитывается немного и создаёт слой. В комплекте губка шла, но я бы её заменил на спонжик, которыми бабы макияж накладывают, он гладкий.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Она впитывается немного и создаёт слой
Этот слой как лак остается, или его стирать еще нужно? Был опыт по покраске джинсов, давным давно-потом ноги синюшные от краски были)
 

VSergeich

Постоянный
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
366
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Вадим
Этот слой как лак остается, или его стирать еще нужно? Был опыт по покраске джинсов, давным давно-потом ноги синюшные от краски были)
Ну не как лак, но он покрывает кожу и поры, застывает. Матовый цвет получается, далее я его заливаю полимерным воском и протираю. Все это застывает высыхает. Ну руки покрайней мере не черные. Откатал три недели, да и на срв по-моему годик проездил. Насчёт сидушек, как будет себя чувствовать не знаю, но субстанция не жёсткая точно, так что протянет и изгибы норм будут и это точно не жидкая резина, та погуще.[DOUBLEPOST=1558895731,1558895326][/DOUBLEPOST]У меня есть и краска по коже, немного для себя занимаюсь такими делами. Ремни делал. Там другой состав, она жидкая как вода и впитывается сразу. Тут получается при таком износе кожи, как в моем случае нарушается верхний покрашенный слой, вот его и надо восстановить. А если он не нарушен, то профилактически надо протирать, и защищать иначе бактериальный мир..пот и прочая грязь с рук свое дело сделают. Изначально мой руль был как бы черный, но руки прилипали, неприятно и ясное дело, что это грязь была, я все очистил салфетками обычными там где не было краски, покрасил, и все залил воском. В общем сойдет.))
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
VSergeich, Чего за воск используешь? Хочу глянца добавить некоторым элемента. А то, то что в спреях, глянец дает, но не на долго.
 

VSergeich

Постоянный
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
366
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Вадим
VSergeich, Чего за воск используешь? Хочу глянца добавить некоторым элемента. А то, то что в спреях, глянец дает, но не на долго.
Вотэнтот
https://merceri.ru/catalog/khimiya_...a/zashchitnyy_polimernyy_vosk_vlotho_polylux/
Но если чё, могу с пробой помочь. Я его с запасом взял, баклажка 300мл вроде, 100 мл отлить могу
 
Сверху Снизу