Pilot II Обороты холостого хода

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
так крюк в багажнике лежит в правом отсеке и вкручивается по мере необходимости.
или вы знаете, но не нашли?

не нашел куда его вкрутить)

вообще както круто за потянуть за тросик ручного открывания замка 2 тысячи брать....

я им примерно также сказал, но ответ был высокопрофессиональный :" А где тросик?"
Суки, вы же его ставили)
 
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
@Павел 646, если лицом к капоту стоять, то слевой стороны под мордой в защите дырка, а за ней заглушка пластиковая.[DOUBLEPOST=1430160386,1430159885][/DOUBLEPOST]после переезда на новый форум фото убились к сожалению.
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,110
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
если лицом к капоту стоять, то слевой стороны под мордой в защите дырка, а за ней заглушка пластиковая.
Мне дилер (Отрадное) поставил защиту и предупредил, что передним крюком я теперь не смогу пользоваться. Тогда я не придал этому значения. Только потом через 2 года, глядя на машину со снятой защитой, увидел, что есть заглушка и всего-то нужно было ее снять перед установкой защиты, т.к. при установленной защите её уже не снять. Защиту купил у них же. Возможно у @Павел 646, такая же история.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
@KIR, скорее всего так и есть, хотя в отрадном мне заглушку просто в бардачек положили))
 

андрей 102

Старожил
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
1,992
Адрес
Башкирия Белорецк
Имя
Андрей
@Павел 646, Все ваши хлопоты мне знакомы.
Тоже когда умер аккумулятор и утащил за собой сигу,грузил своего Пилота на эвакуатор.
Хотел задом затащить да водила был против (основной груз с зади)пришлось два болта крепления
защиты откручивать чтобы ввернуть крюк.Позже выпилил болгаркой нормальное окно ,а пластиковую
крышку убрал совсем.
У меня тогда ремонт был гарантийным : замена АКБ ,диагностика и ремонт сигнализации.(ОД дает гарантию на сигу один год) .
Сигнализация у меня тогда заблокировала буквально все, даже не могли провести диагностику. Неисправное радиореле обнаружили методом исключения)).
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Забрал машину из сервиса. Эвакуатор 3200, работа 1800. Сняли неисправный замок капота и отключили блокировку двигателя. Все заработало. И обороты не плавают. Могу отметить оперативность угонанет в устранении проблемы, но к сожалению не решении. Поскольку какой узел вносил сумятицу в работу зажигания так и неизвестно.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
Забрал машину из сервиса. Эвакуатор 3200, работа 1800. Сняли неисправный замок капота и отключили блокировку двигателя. Все заработало. И обороты не плавают. Могу отметить оперативность угонанет в устранении проблемы, но к сожалению не решении. Поскольку какой узел вносил сумятицу в работу зажигания так и неизвестно.
значит блок какойто глючный, так они же и ставили должны менять по гарантии?
или отказались?
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
сигнализация стоит с 2008 года, никакие сроки гарантии не впишутся в такие сроки.
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
@Павел 646, а ты раз в год к ним приезжаешь для осмотра? Вроде как требуют и в документации прописано))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Забрал машину из сервиса. Эвакуатор 3200, работа 1800. Сняли неисправный замок капота и отключили блокировку двигателя. Все заработало.
Ну вот. Лишнее подтверждение того, что криворучко опять виновник в проблемах автомобиля. :-(
 

andruxa_lalala

Постоянный
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
372
Адрес
Подольск
Имя
Андрей
Добрый вечер, коллеги!
Заметил, что стали плавать обороты холостого хода. Пробег 120 тыс, пилот 12 года. С чем может быть связано?Screenshot_20160830-184151.png
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
@andruxa_lalala, включение компрессора кондея, вращение рулем исключены?
 

andruxa_lalala

Постоянный
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
372
Адрес
Подольск
Имя
Андрей
@andruxa_lalala, включение компрессора кондея, вращение рулем исключены?
Руль точно. Компрессор - вроде бы. Эти плавающие обороты ощущаются как дрожание машины. Как особенность - очень сильные просадки ощущаются при высокой влажности (например, ночью дождь прошел). Воздушный фильтр менял.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Компрессор - вроде бы. Эти плавающие обороты ощущаются как дрожание машины.
Попробовать выключить печку совсем и повторный тест сделать. Подравняются или нет? Если нет, то надо смотреть топливо, свечи, зазоры в клапанах. Это первый этап проверки.
И кстати включение вентиляторов охлаждения двигателя в момент старта тоже дают нагрузку. Прислушаться в момент включения или нет происходят скачки?.
 

andruxa_lalala

Постоянный
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
372
Адрес
Подольск
Имя
Андрей
Попробовать выключить печку совсем и повторный тест сделать. Подравняются или нет? Если нет, то надо смотреть топливо, свечи, зазоры в клапанах. Это первый этап проверки.
И кстати включение вентиляторов охлаждения двигателя в момент старта тоже дают нагрузку. Прислушаться в момент включения или нет происходят скачки?.
Клапана - десять тыс назад Михалыч регулировал - наврядли дело в них. От топлива не зависит - уже сменил и заправку и вендора. Свечи? Как бы по регламенту пора менять, но ошибок не читается... Без печки попробую сегодня.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
@andruxa_lalala, Ага, ждем результатов. Я думаю броски из-за печки, момент включения вентиляторов.
 

andruxa_lalala

Постоянный
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
372
Адрес
Подольск
Имя
Андрей
@andruxa_lalala, Ага, ждем результатов. Я думаю броски из-за печки, момент включения вентиляторов.
Видимо, действительно дело в печке. Попробовал вечером и утром понаблюдать при выключенном климате - плавно обороты падают до рабочих при прогреве. Но раньше, вроде бы, даже при включенном климате не ощущалось таких просадок. Мнительность?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

andruxa_lalala

Постоянный
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
372
Адрес
Подольск
Имя
Андрей
Не обязательно. Просто со временем начинаешь все больше и больше "чувствовать" машину и в том числе слышать как работает двигатель.
Наверное. Уменьшение уровня масла, как уже кто-то писал, точно можно почувствовать по изменению работы двигателя. Уже раза три ловил себя на этом и лез проверять уровень с последующей доливкой.
А вот с оборотами не совсем ясно. Может быть, автозапуск всему виной - обычно из дому завожу и минуть через 5-10 сажусь. Уже в прогретую, обороты опустились, не плавают. А летом греть особо не надо - минутку-две погрел и поехал. Вот и стал прислушиваться. Ну, ладно, значит все хорошо! Спасибо за совет выключить печку!
 
Сверху Снизу