Pilot II Оборвало болт крепления натяжителя ремня генератора или сколько можно проехать на аккуляторе

ЧИКИСТ

Пользователь
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
31
Имя
александр
Здравствуйте.купил пилота весной и стал завсегдатай этого форума.Много полезного узнал от сюда.Теперь моя история,может она поможет кому либо.
Прошел то-120т.км у дилера с заменой ремня ГРМ.Так же поменяли ремень навесного оборудования.При пробеге 1500 км после замены остановился в кафе на трассе перекусить и при последующем запуске двигателя загорелся значок аккумулятора и гур перестал работать.Открыв капот увидел что оборвало болт крепления натяжителя ремня навесного оборудования.ремень сам целый и просто слетел.
Последующий осмотр показал что болт ,тот что идет насквозь ролика натяжителя обломан и часть его осталось в блоке.Суда по тому что остаток болта короткий,оборвало его когда он был закручен до упора.
На улице ночь,до дому 200 км.Решил ночевать в гостинице,благо она была рядом.
По утру вызвал вторую машину навстречу и поехал сам.Отключив все потребители энергии,старался не тормозить лишний раз,руль крутил на поворотах налегая всем телом.Проехал 86 км,вначале погас экран с часами,потом загорелись датчики абс,втэк,много чего на панели.Но когда упали стрелки все,тахометр,уровень температуры и бензина то встал на стоянке.
Через короткое время поехала вторая машина ,хонда аккорд и поменяв аккумуляторы я сразу выдвинулся к дилеру,хотя для этого мне пришлось ехать в другой город.Меняли аккумуляторы через 60 км и проехали 260 км ,после этого загнали к дилеру на подъемник .Снятие натяжителя не показало его поломки,вроде все работает.но по дороге я потерял ролик через который шёл болт,хотя он при первом осмотре сидел плотно и я не смог его достать и снять ролик.
Сейчас заказал новый натяжитель .официальный дилер говорит что такого не помнят случая обрыва болта на пилоте.На хондах цивик такое бывало и там этот узел похож на пилотовский.Что это было не подскажете?
 
Последнее редактирование:

TRONIKS

Новичок
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
9
Имя
Евгений
У меня тоже самое случилось! Как выкрутили обломок? Чего ожидать?
 

TRONIKS

Новичок
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
9
Имя
Евгений
 

Дмитрий03

Пользователь
Регистрация
18 Авг 2016
Сообщения
22
Имя
Дмитрий
Добрый день! Как решился вопрос с обрывом болта?
 

Aleksandr

Постоянный
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
411
Адрес
г. Пенза
Имя
Александр
Добрый! Мне обломок болта вывернули в сервисе Progress и нашли такой болт б/у в своих запасах. Взяли за это копейки.
 

Дмитрий03

Пользователь
Регистрация
18 Авг 2016
Сообщения
22
Имя
Дмитрий
Проблема только в болте была? Ролики не меняли? Интересна сама причина обрыва болтов у нас. Может обрываются от повышенной нагрузки и тугого вращения одного из шкивов?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Проблема только в болте была? Ролики не меняли? Интересна сама причина обрыва болтов у нас. Может обрываются от повышенной нагрузки и тугого вращения одного из шкивов?
От излишне усердной затяжки. :-)
 

Дмитрий03

Пользователь
Регистрация
18 Авг 2016
Сообщения
22
Имя
Дмитрий
Согласен, для этого и усилия написаны в мануале и ключи есть динамометрические
 
Сверху Снизу