Pilot II Оболочка для Mydean

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Дорогие друзья! Скоро как год владею пилотом и до сих пор не хватало времени поставить оболочку на Mydean

Если кто не в курсе, много было вопросов про перепрошивку, обновление этих устройств. А оно надо вообще?
Что необходимо от фронтэнда, удобное и красивое меню, информативность и прочие удобные фишки

не реклама - WolfNCU самый в этом плане продвинутый фронтэнд

инфа с официального сайта: http://wolfncu.ru

Программа WolfNCU является примером инструмента, который позволяет довольно просто создать своё собственное, полностью персональное меню для навигации. Работает под управлением операционных систем Windows Mobile CE 4.2; 5.0 и 6.0.

Она не изменяет основной интерфейс вашего аппарата, а только дополняет его. Программа позволяет запускать разные навигационные программы, а так же различные приложения, такие как калькулятор, записную книгу, игры и многие другие, установленные на аппарате. Теперь вам не надо менять карту памяти при запуске другой программы навигации. Можно иметь две и более программы навигации на карте и запускать необходимую вам в данный момент.

Помимо всего прочего, WolfNCU отображает некоторые значения GPS - скорость и направление движения, координаты местоположения, высоту над уровнем моря, а также время, дату и календарь.
Начиная с четвертой версии, в программе появился встроенный проигрыватель MP3.

Важной особенностью WolfNCU является гибкое изменение пользовательского, графического интерфейса, так называемые шкурки (скины). Обладая небольшими навыками графических программ, можно создать практически любой интерфейс, в рамках возможности программы. В дальнейшем менять который можно при любой необходимости.

Для установки, самый простой способ, необходимо в настройке бутрома на майдине установить запуск этого софта подобно запуску навигации 1 или 2 или Громкой связи.

Этот софт какбы будет перебивать штатный, подобно тому как запускается навигация в штатной оболочке майдина.

41038564.gif


02553064.gif


50738693.gif


Скринов очень много. На днях буду пробовать и докладывать. А если кто-то уже пользуется и есть что сказать - не молчите, делитесь опытом.

Ролик от хонды не нашел, но вот здесь видно что запуск шела происходит через штатную кнопку навигации
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=M76WR5_NoWI[/youtube]
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Я так полагаю, что в этом случае штатной информации (климат, радио) не увидишь. :geek: Или я не прав? :?
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Andrey36, Конечно же увидишь!

Все оказалось проще чем я думал, майдан сдался без боя, не потребовалось танцев с бубнами. В видосе первый запуск- реально первый, вышел с работы воткнул флеху и все работает! Видоса чуть записал коряво, видео отстает от звука, слова некоторые пропадают, особенно в конце, когда переключение на камеру - на самом деле мгновенно))

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=VYsbVP698PU[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=RGuyuBaJJHY[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=P6WwF40lcig[/youtube]
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Я наверное неправильно выразился. Имел ввиду, что не будет видно штатной инфы в оболочке WolfNCU.
 

Hans

Активный
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
82
Адрес
Москва
Имя
Андрей
IMHO выглядит это всё в строгом интерьере несколько эклектично
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
SIGURNO, и ещё не разобрался какую версию скачивать. Для ARM, для MIPS или для PC? И нужен ли патч до версии 4.1е?
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Hans, дружище, я же говорил что это дефолт, её можно совершенствовать, хоть айпэд сделать
Andrey36? я скачал сразу 4.1f - это последняя. брал с 4pda есть и на 4pna, проц у нас ARM

Hans, так будет лучше?

4f07879bae9a.jpg

resizeof07082009769.jpg


В фотошопе можно нарисовать специально для Пилота.
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
SIGURNO написал(а):
я скачал сразу 4.1f - это последняя. брал с 4pda есть и на 4pna
Если не трудно, можно ссылочку, чтобы не мучиться поиском.
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Не открывается, хоть тресни :wall: Ошибка 404.
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Залили кесколько скинов, плеер (подробнее см. видос ниже). Звук намного качественней стал с другими плеерами! Рекомендую всем забыть про майдиновский лончер и уже подключаться к тестированию софта, сделаем супер-сборочку

В планах сделать:
1. информацию по камерам: стрелки, автобусные полосы. чтоб в автоматическом режиме фоном сообщала за 800 метров, например, можно индикацию, на тот момент если выключен звук или стоит режим радио
2. найти софт для handsfree, с поддержкой кириллицы
3. прикрутить диагностическую программу по блютусу, она же читает и сбрасывает ошибки, правда рублей за 700 понадобится OBD2-BT интерфейс

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ncPwZ3tAFi4[/youtube]
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
SIGURNO написал(а):
Все оказалось проще чем я думал, майдан сдался без боя, не потребовалось танцев с бубнами. В видосе первый запуск- реально первый, вышел с работы воткнул флеху и все работает!
SIGURNO, спасибо, скачал 4.1f, нашел на 4pna. 4 pda так и не открывается. Сделал вроде бы всё по инструкции. Воткнул флешку в MyDean, изменений никаких. :cry: На первом видео видно, что для запуска Вольфа используешь кнопку Интернет. У меня при её нажатии как включалась Опера, так и включается. Что сделал не так? Помогите пожалуйста. :help:
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
переименовать запускающий файл надо было. установочный шел предлагает это сделать. простая инструкция:
1. делаешь бэкап папки Internet на флешке, например Internet_bck, просто копируешь рядом все содержимое.
2. возвращаешься обратно в папку интеренет. и удаляешь все кроме файла Internet.exe
3. устанавливаешь 4.1f, путь - папка Internet, в самом конце он предлагает переименовать Internet.exe. C радотью соглашаешься.

Теперь лончер майдина при запуске кнопки интерент запускает оболочку как софт. Убить при этом сам девайс весьма сложно, но если уже из Вольфа поковыряться в виндах, тогда можно и сделать кирпич. По этому вся ответсвенность лежит только на вас

А я буду пробовать вот эту оболочку, оказалось есть версия для Winows CE:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Ft4-mHeT-bY[/youtube]
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
А интернет останется после установки Вольфа? Опера я имел ввиду. Хотя им и не пользуюсь, решил спросить ради интереса. :)
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
SIGURNO написал(а):
в самом конце он предлагает переименовать Internet.exe.
Переименовать на что? Какое имя?
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Останется, если все правильно сделаешь. Потом из вульфа запускать можно будет хоть оперу, хоть мазилу, хоть гадзилу

На то же имя!! Лончер работает с этой папкой, с этим файлом! Гуманитарий штоль? Так бы и сказал сразу :D
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей

nugmanman

Местный
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
550
Молодец Дим, давно в майдине поменять что то надо было, я плеер сразу поменял, а еще хотел яндекс карты поставить, но на тот момент не было работающих на Win CE
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Урааа! :Yahoo!: Заработало! Спасибо, Дима!
 
Сверху Снизу