Pilot II Обогрев зеркал.

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Tolik-nv

Постоянный
Регистрация
11 Май 2019
Сообщения
246
Адрес
Нижневартовск
Имя
Толик
Обогрев зеркал автоматический включается при минусовой температуре (при какой точно не знаю). И греет не так сильно как например на Аккорде, да и других машинах на которых я с этим сталкивался.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Обогрев зеркал автоматический включается при минусовой температуре (при какой точно не знаю). И греет не так сильно как например на Аккорде, да и других машинах на которых я с этим сталкивался.
зеркала всегда включаются, даже летом, в дожь заметно.
а климатика работает от порога 7,5 градусов за бортом в плюс или минус.
Tolik-nv, греет еле заметно, согласен.
Я ж говорю, на ножках электричество есть, все зачистил
так может у тебя все работает? не жди что будет эффект, как на заднем стекле, просто убирает запотевание на зеркалах, не более.
 

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
667
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений
Напруга везде на ножках как и на аккуме, 14. Короче картина ясна , нужно менять элементы
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Напруга везде на ножках как и на аккуме, 14. Короче картина ясна , нужно менять элементы
элементы не греют как утюг, просто дыхни паром при включённом и тоже самое при отключённом обогреве, и заведи мотор.
 
  • Like
Реакции: SMA

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
667
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений
Да не греют они, ни пар не помогает, ни снег…. Протирал фары , даж их полирнул, вот только машину не мыл еще….
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Да не греют они, ни пар не помогает, ни снег…. Протирал фары , даж их полирнул, вот только машину не мыл еще….
Осторожно не перепалерни фары, особенно болгаркой.))) :biggrin: Если прозванивается цепь зеркального обогрева без нагрузки и питание есть, ищи плохой контакт или надлом в самой ленте, которая приклеена к зеркалу.
 

PliyshO

Новичок
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
1
Имя
Олег
Всем доброго времени суток. Столкнулся с такой же проблемой. Вчера на ТО у официалов попросил определить в чем дело. Сказали что зеркала у меня греют, но так как авто 2012 года греющие элементы состарились и прогреваются нормально только ближе к внешним краям. Звучит как то сомнительно, были и более старые машины, но с подогревом все было отлично...
Хочу проверить работу обогрева подключая элементы напрямую. Может кто то так уже делал?
Есть вариант, что это все же реле? Screenshot_20201019-173938.png
 

Omar18

Постоянный
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
126
Имя
Омар
Сегодня обнаружил, что оказывается у меня тоже не работает обогрев зеркал. Все как у всех заднее стекло греет, а заркалам хоть бы что! ((
Присяду подожду пока гуру найдет решение))
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,059
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
Спустя 5 лет эксплуатации Пилота я всё же решил заняться обогревом зеркал. Не грелись оба зеркала. Прочитал все предположения по работе обогрева, даже сам мультиметром тыкал в контакты и "прозванивал" элементы нагрева. В сухом остатке имеем: заказал правое стекло от Ergon. Поставил - греется. Левое родное как не грелось так и не греется. Т.е. озвученное выше предположение, что при неисправности одного нагревательного элемента не греются оба - не верное.
Зеркало в корпусе смотрится хорошо, несмотря на отсутствие пластикового ободка по краю. Наверное, на левую сторону куплю тоже Ergon-овское.
В общем, если не греется - меняйте стекляшки. остальная проводка в Хонде очень надёжная, там не может быть проблем.
 

Pavel76

Активный
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
72
А сложно стекляшки меняются?
 

Hellmeet

Постоянный
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
103
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Спустя 5 лет эксплуатации Пилота я всё же решил заняться обогревом зеркал. Не грелись оба зеркала. Прочитал все предположения по работе обогрева, даже сам мультиметром тыкал в контакты и "прозванивал" элементы нагрева. В сухом остатке имеем: заказал правое стекло от Ergon. Поставил - греется. Левое родное как не грелось так и не греется. Т.е. озвученное выше предположение, что при неисправности одного нагревательного элемента не греются оба - не верное.
Зеркало в корпусе смотрится хорошо, несмотря на отсутствие пластикового ободка по краю. Наверное, на левую сторону куплю тоже Ergon-овское.
В общем, если не греется - меняйте стекляшки. остальная проводка в Хонде очень надёжная, там не может быть проблем.
Подтверждаю, тоже поменял стекляшки на эргоновские и все стало греться, на родных визуально все хорошо и даже прозваниваются, но не греются. Сами по себе эргоновские стекляшки на троечку, по краям ужасно искажают, обзор гораздо меньше чем в родных...
А сложно стекляшки меняются?
Не сложно, главное делать это в тепле, в теплом гараже или снять и отнести зеркала домой, отогреть и потом менять. Как именно менять ищите, здесь на форуме есть подробные посты с фотографиями. Я делал так, оттянул верхнюю часть зеркала в проем вставил рукоять от молотка, и далее плоской отвёрткой подлезаем к креплению стекляшки к держатель, отщелкиваем аккуратно два верхних крепления и выдергиваем стекляшку.
 
Последнее редактирование:

Omar18

Постоянный
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
126
Имя
Омар
Я сегодня решил проблему с обогревом зеркал. У меня на правом зеркале обгарели нити обогрева. На али экспрес нашел универсальный обогревательный элемент. Скажу сразу по размеру то что на Алиэкспрессе заказал немного меньше. Получается, что центр греется хорошо, а края холодные. Но за 500р я думаю не стоит придераться.
 

Вложения

  • IMG_20220911_200737.jpg
    IMG_20220911_200737.jpg
    210.9 KB · Просмотры: 27

Omar18

Постоянный
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
126
Имя
Омар
Сверху Снизу