Pilot II Обманутый ЕГР, ощущения и последствия

Установил комплект-обманку ЕГР. Что замечено после установки?

  • Двигатель стал хуже работать и набирать обороты

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    51

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Павел 646, http://voditeliauto.ru/poleznaya-in...gr-chto-eto-takoe-priznaki-neispravnosti.html
Добавлю. ЕГР по принципу действия снижает температуру горения смеси и соответственно выхлопных газов. В этом есть плюсы и минусы.
С ЕГР. Экология. Снижение расхода топлива. Снижение возможности детонации.
Без ЕГР. Меньше нагар в камере сгорания.
Тепловой режим в камере сгорания отличается от задуманного производителем.
Штатные свечи работают в другом тепловом режиме.
Каталитический нейтрализатор работает при более высокой температуре. Теоретики пишут, что может раньше разрушаться в следствии большего нагрева. Практики ничего конкретного сказать не могут. Производители молчат)
Думаю в идеале нужно оставлять ЕГР, но механически фильтровать выхлоп идущий в ЕГР от сажи и пыли катализатора. Но чем? Температура высокая.
Пора на Теслу Model X копить)))
 
Последнее редактирование:

Melnik

Пользователь
Регистрация
25 Май 2017
Сообщения
40
Имя
Andrew
Есть второе авто NISSAN LEAF, электричка, так я на нее ВЕБАСТО дизельный в колхозил чтобы отопитель батарейку не кушал, так что смех-смехом)))
 

Melnik

Пользователь
Регистрация
25 Май 2017
Сообщения
40
Имя
Andrew
Таких видосов много, но это конкретная ситуация.....на электромобиле нужно планировать маршрут и брать запас процентов 10 минимум.
На самом деле я это видео даже до конца не досмотрел и так все понятно...…
- пробег зависит от стиля езды, т.е. если ранее на авто ездили "понимающие" люди компьютер это оценил и спрогнозировал пробег (кстати он довольно четко показывает остаток)
- конечно если "новый" водитель по мимо стиля езды еще и включил обогреватель на полную мощность (потребление до 6 кВт) - то конечно компьютер начинает пересчет на уменьшение
Реально (сам езжу пол года) проезжал на нем летом без кондиционера в ЭКО режиме - 140 км (смешано трасса/город),
сейчас пробег сократился где то до 120 км, видимо сказывается установка "тяжелой" зимней резины, конечно электрический отопитель я не включаю, в морозы он еще уменьшиться думаю километров до 100 - сказывается отрицательное воздействие низких на батарею и задействование обогревов (сидения, руля)
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Melnik, ок понял зачем там вебаста. Наклейку на зиму снимаете о выхлопе?))
 

Melnik

Пользователь
Регистрация
25 Май 2017
Сообщения
40
Имя
Andrew
Сжигание 200 грамм дизеля в час на максимуме - думаю экологи мне простят)))
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
В связи с увеличившимся расходом топлива на 2.5 литра после установки заглушки ЕГР, хотел поставить кран в трубку подающую воздух из фильтра в клапан ЕГР, для уменьшения количества воздуха идущего в обход дросселя. В результате в трубку поставил жиклёр с проходным отверстием 3.5мм. Пройдено больше 1000км, расход снизился в среднем на 1л на 100км. Ошибок нет.
 

slavyan76

Постоянный
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
396
Адрес
Ставрополь
В связи с увеличившимся расходом топлива на 2.5 литра после установки заглушки ЕГР, хотел поставить кран в трубку подающую воздух из фильтра в клапан ЕГР, для уменьшения количества воздуха идущего в обход дросселя. В результате в трубку поставил жиклёр с проходным отверстием 3.5мм. Пройдено больше 1000км, расход снизился в среднем на 1л на 100км.
Странно... у моего пилота как был расход так и остался
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
Заглушил в декабре клапан ЕГР, проехал за праздники километров 600. По динамике разницы не почувствовал особой, единственное, показалось, что с места стартовать машина стала как то тяжелее и расход бензина вырос примерно на литр, не меньше... Продолжаю наблюдения. Почитаю внимательно данную тему про краники ещё и верну на место воздухан K&N после помывки. Сейчас штатный фильтр стоит пока.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Andjey, С жиклёром 3.5мм установленным в трубке к аирбоксу проехал уже 2500. Ошибок нет.
Может не надо KN? Я раньше баловался, но избавился давно. Приход сомнительный (только в комбинации с чипом и переделанным впуском-выпуском), а фильтрует похуже.
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
Wrangler, про жиклер почитаю внимательно. Пока предметно с вопросом не разбирался. Если, что поспрашаю, если не возражаешь. С фильтром накатал тысяч 70, при промывках с внутренней стороны никакой посторонней грязи не обнаруживаю, чистая. Сейчас стоит новый не оригинальный фильтр, поставлю k&n и понаблюдаю за поведением. Лично мне кажется, что с ним мотор дышит легче.
 

JohnSurgut

Активный
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
81
Имя
Евгений
Доброй ночи!
А вот мне сегодня не смогли поставить обманку ERG:( Не смогли совместить отверстия после установки проставки, она же в итоге становится немного под углом и согнуть саму трубку ERG они побоялись. Так что вот теперь и не знаю как быть
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
JohnSurgut, Есть 2 варианта.
1. Не бояться согнуть трубку ЕГР.
2. Демонтировать трубку совсем, на выпускном коллекторе (где трубка прикручена)поставить заглушку.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Доброй ночи!
А вот мне сегодня не смогли поставить обманку ERG:( Не смогли совместить отверстия после установки проставки, она же в итоге становится немного под углом и согнуть саму трубку ERG они побоялись. Так что вот теперь и не знаю как быть
Внимательно если бы отчет посмотрели, то для того, чтобы не гнуть трубку и не бояться ее сломать, то я еще и нижние гайки откручивал, чтобы трубка свободная стала. Я туда вставлял разделительную пластину и мне ничего гнуть не пришлось. Неужели так трудно посмотреть сначала как другие делают и потом повторить все это?
 

Машинист

Местный
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
615
Имя
Александр
В конце января тоже изготовил и поставил проставку-обманку ЕГР. Делал на работе мой токарь вырезал из непонятного куска алюминия (случайно нашел его на территории) по размерам указаным в соответствщей теме. Получилось примерно как у Моториста. В середину шланга поставил маленький краник, отдельное спасибо за подсказку, и прикрыл его на 45 градусов.
Итого, проехал пока около 500 км по городу изменений в работе ДВС и расходе топлива не заметил, ошибок нет. Погоняю по трассе, посмотрю что да как, напишу. Пробег 130 т.км.
Друзья, Всем огромное спасибо ещё раз за идею, реализацию, доработку данного проекта!
 
Последнее редактирование:

JohnSurgut

Активный
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
81
Имя
Евгений
Так открути даже нижние, фланцы трубки все равно под углом будут. По отчетам вроде как нижние то и не обязательно откручивать было. Теперь искать другое место надо, может там получится
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Так открути даже нижние, фланцы трубки все равно под углом будут. По отчетам вроде как нижние то и не обязательно откручивать было. Теперь искать другое место надо, может там получится
Интересно, а как бы я тогда пластину вставил снизу, если бы не открутил гайки? При затяжке гаек все флянцы сами выравниваются.
 

JohnSurgut

Активный
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
81
Имя
Евгений
Ну в общем не получилось у них, у самого возможности нет (нет гаража, а к друзьям мой бегемот не влазит:) ). Так что думаете, если нижние гайки открутить, то будет проще установить?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ну в общем не получилось у них, у самого возможности нет (нет гаража, а к друзьям мой бегемот не влазит:) ). Так что думаете, если нижние гайки открутить, то будет проще установить?
А вы мой отчет вообще смотрели или нет?
 
Сверху Снизу