Ну.., принимайте в ряды..)))

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
@iles, исправь название темы. Ошибочка там.
 
  • Like
Реакции: iles

Directorz

Местный
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
501
Адрес
Екатеринбург
Имя
Дмитрий
Добро пожаловать! Диски - огонь!)))))
 

iles

Постоянный
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
339
Адрес
Сочи, Краснодар
Имя
iles
@iles, исправь название темы. Ошибочка там.

Эт походу от волнения))), исправился...[DOUBLEPOST=1455903805,1455902539][/DOUBLEPOST]Дополню чуток..
Я как-то тут уже говорил, что собираюсь ставить ГБО..
Поставил, 4 поколение, на форсах HANA, с тором на 85 литров вместо запаски (докатка от риджлайна с авито уже куплена, в пути)
Вот, проехал на сегодня 1300 км...
Ночью и на полном баллоне - прет как самолет...
Позавчера возвращался с Краснодара в Сочи, где-то под 2-3 часа ночи попал на Сочинский серпантин, на удивление - мало машин, ехал на газе, ехал очень бодро, ВОЩЩЕ не почувствовал потери мощности...
Еще так же ВОЩЩЕ не почувствовал каких-то проблем со штатными тормозами (всю дорогу спрашивал себя - за что их хают?)...
Днем - ну днем уже не так бодро, но дискомфорта и нехватки тяги - не было...
Расход газа на серпантине в режиме "нигде и не в чем себе не отказывать" - 18 литров
В городе в "стандарте" - 16 с копейками...

По докатке кстати, мысль такая - просто кинуть ее в багажник как то некомильфо, долго думал, пока мой взор не пал на внутреннюю сторону двери багажника, и что-то все больше меня эта мысль преследует - запаковать докатку в хороший чехол, и "прикрутить" на дверь багажника со стороны салона...
Единственную проблему которую тут вижу (пока) - скорее всего нужно будет менять газовые упоры ...
Вообщем, нужна оценка (ну и советы) по этой мысли...
 

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,022
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
Единственную проблему которую тут вижу (пока) - скорее всего нужно будет менять газовые упоры ...
...или ставить стандартные, но по 2 штуки на сторону...по-моему Геннадий @Technician, фотки кронштейнов выкладывал.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
@iles, если дверь электрическая то не откроется сама.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
@iles, если три ряда открыты, то с докаткой дверь не закроется, упрется в верхнее ребро спинки.
 

iles

Постоянный
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
339
Адрес
Сочи, Краснодар
Имя
iles
@iles, если три ряда открыты, то с докаткой дверь не закроется, упрется в верхнее ребро спинки.
Не упрется...
Когда при третьем ряде открываю стекло багажника - там до 3 ряда "полно" места... (сумки запросто пролетают)
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
@iles, а сколько весит докатила? Дверь выдержит такой вес? Даже закрытая, она все равно будет принимать на себя этот вес. Вибрации, колебания и т.д.
 

iles

Постоянный
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
339
Адрес
Сочи, Краснодар
Имя
iles
@iles, а сколько весит докатила? Дверь выдержит такой вес? Даже закрытая, она все равно будет принимать на себя этот вес. Вибрации, колебания и т.д.

Докатка весит 16-18 кг...
Вот выдержит/нет и все остальное - да, вопрос...
Но закрепить на дверь - мне кажется более красивым решением, чем оставить ее в багажнике(((
Собственно вопрос - кто разбирал дверь багажника, есть там что-нибудь "силовое", за что можно закрепить докатку?
 

Vara

Постоянный
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
332
Адрес
Краснодар-Москва
Имя
Вадим
А ещё не забудьте что при использовании докатки необходимо отключать VSA
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Я бы кейс красивый придумал для докатки и в багажник его положил. Дёшево и сердито. Да и колхозить не придётся.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Железо на двери - жестянка. Такой вес не потянет. Порвёт ребра жесткости, на каждой кочке вес запаски будет в 2 раза больше. Обрати еще внимание на место крепежа упоров на кузове. Там недалеко шов крыша - задняя стойка. Дополнительная наргузка в этом месте - не самое правильное решение, КМК.
Подумай что нибудь на такую тему.
58cced1973e1e12dac0a5c402eebb7c6

Сделать по высоте запаски, и в свободнон место можно инструмент и всякую мелочь сложить.
 

Сергей М

Активный
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
61
Адрес
Мурманск
Имя
Сергей
Присоединяюсь к приветствию! :hi:
Докатку в прочный чехол и ремешками к любому борту багажника-благо в пилоте он оооочень вместительный
 

iles

Постоянный
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
339
Адрес
Сочи, Краснодар
Имя
iles
Продолжу...
Про замену задних амортизаторов от газели - уже писал в другой теме, меня все устроило.
Теперь про следующие доделки/переделки.

Пришли бафферы (или как там они) в подвеску:

http://ru.aliexpress.com/item/Cheap...F-Type-Shock-Absorber-Spring/32346596956.html

Гугл мне подсказал, что на Пилот идут В и С, не знаю насколько это правильно.
На вывешенном авто, передние встали "влет", а вот задние пришлось "запихивать"...

IMG_5421.JPG IMG_5422.JPG

Общее впечатление после 20 км пробега - авто ведет себя поуверенней, может это субъективно.
Раскачка еще чуть-чуть снизилась, машина ведет себя как такой накаченный упругий мячик, при резком повороте - морда заваливается меньше, мне Нра одним словом))).

Далее, у меня начали бить колеса при торможении, мысленно уже выбирал тормозные диски с перфорацией и насечками, но временно - решил попробовать просто заменить колодки.
Купил корейские, номера взял тут на форуме.... SP1461 и SP1452.
И......... - ничего не бьет!!!! Хоть со 100, хоть со 120, хоть с 60, хоть резко, хоть не резко - не бьет колеса теперь!
 

iles

Постоянный
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
339
Адрес
Сочи, Краснодар
Имя
iles
Куплены в магазине или заказаны с сайта, какова цена данных колодок?
Купил на Емекс, цена 1000 и 1700 рублей с копейками..[DOUBLEPOST=1459152304,1458864319][/DOUBLEPOST]Еще одна ремарка.
Когда менял тормозные колодки, поменял еще и втулки стабов (перед, зад), полиуретановые, назад поставил "Точка опоры", вперед - "Полиуретан" (не было на момент заказа других).
Так вот, втулки производства "Полиуретан" - вчера дико заскрипели (((, словно на телеге. Задние, "Точка опоры" - норм, отрабатывают четко, без скрипов и других шумов....
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,133
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Задние, "Точка опоры" - норм, отрабатывают четко, без скрипов и других шумов....
@iles, а вы не ошибаетесь? На сколько знаю, "Точка опоры" не производит втулки стаба для задней оси Пилота.
 
Сверху Снизу