Нужна юр.консультация по ДТП.

SeregAcura

Постоянный
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
293
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Увы, шансов 0. Это я Вам как юрист по ДТП говорю. Повреждения на Вашем Авто тоже говорят не в вашу пользу, если бы были боковые, а тут перед.... где то чуток Вы отвлеклись. Так что нужно просто отпустить ситуацию.[DOUBLEPOST=1526762439,1526762277][/DOUBLEPOST]
Если подробнее обьяснить, звоните, расскажу. И всем на будущее можете набирать, если что и объяснение правильно напишем, что бы было, что обжаловать.


Наташ
а ты юрист?
 

Амазонка

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2014
Сообщения
49
Имя
Наталья
Наташ
а ты юрист?
Да, раньше только в судах по этим делам и жила.[DOUBLEPOST=1526805520,1526805346][/DOUBLEPOST]
Наташ
а ты юрист?
Состояла в комисси по безопасности движения в УГИБДД Московской области. Вот такие скрытые таланты:blush:
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,413
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
Всех с воскресеньем. То что все против меня я понял выйдя из машины. Спустя сутки и по полученной информации сложилось впечатление что водитель пятака так зарабатывает на страховке. Машина бита и перебита со всех сторон. Жопа бита до меня была, бока исцарапаны. К сожалению, девушка ехавшая сзади и видевшая ситуацию, на следующий день не захотела идти дальше и честно сказала , что не хочет с этим связываться. Может после общения с ДПС. Хотя сразу после дтп подтверждала мои слова и то что водитель вел себя не адекватно . В общем Бог с ними.
Ситуацию отпустил. От меня не убудет. Жаль что нет видео.
От дороги не отвлекался, ситуацию помню как сейчас. В трех словах как было . Этого водителя заметил за километр до дтп. Ехал борзо, провоцировал всех, резко перестраивался в лево и право несколько раз. Может торопился .Это подтверждал мой свидетель, девушка ехавшая сзади. Таким макаром мы добрались до пешеходного перехода, был дождь, скорость 40-50 ,км. Шли двумя рядами, шахматкой , я левее. Передо мной никого не было. Правее шла машина, а за ним пятерка. Предполагаю что первая машина увидела пешехода и решила пропустить, водитель пятерки прозевал момент торможения, а может просто так, сделал резкую переставку в мой ряд лучше чем Вин Дизель в Форсаже ) , а так как мы шли шахматкой , он оказался в моем ряду, не зацепив меня, и встал передо мной как вкопанный пропуская пешехода. Ну а мне что, я в тормоз, колеса юзом, все в воде, руль до упора в лево, не хватило чуть чуть, почти увернулся, но крыло и фару разодрал. Со стороны все выглядит как будто я прикарнул за рулем, а пятерка пропускала пешехода, я увидел и стал уворачиваться. Как то так.
Что больше всего расстроило, то что ДПС не стал слушать свидетеля девушку из машины сзади, а пока я писал объяснения у себя в машине, нашли постороннего пешехода, и якобы он написал что пятерка стояла, а я уходил от удара. Свидетеля этого я в глаза не видел, когда успели его опросить не понятно, пообщаться мне с ним не дали, просто показали бумажку с опросом свидетеля.
Как то так ) [DOUBLEPOST=1526810800,1526810662][/DOUBLEPOST]Амазонка, спасибо за консультацию Наташа! Буду иметь ввиду на будущее. За 17 летний стаж , первое дтп где я оказался виноват ))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,413
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

TheActiser

Постоянный
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
454
Адрес
Санкт-Петербург / Москва
Имя
Николай
Жаль что нет видео.
вот это самое грустное. я тоже почти пожалел в свое время (https://www.drive2.ru/l/451387732304855617/), там правда все было в мою пользу, но с видео оказалось проще (не регистратор, а даже лучше - ЦОДД-шная камера, видно на втором фото), правда группа разбора все равно была (при наличии регистратора возможно все было бы правильнее сразу).
 
Последнее редактирование:

Vladimir V.

Постоянный
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
282
Адрес
Москва
Имя
Владимир
Если не гонщик формулы1 - при опасной ситуации только тормозить (без перестроений). ДТП носом в задницу - пустяк. А вот выезд на встречку или обочину (где может быть пешеход или велосипедист) - это страшно.
ТС, рекомендую внимательно изучить документы, подписанные после ДТП и проверить штрафы за последний год. Если штрафы по камерам есть - попытаться перевести их на другого водителя. Я так понимаю - есть большая вероятность остаться без прав. Лично для меня это серьезнее, чем мелкий ремонт авто.
 

TheActiser

Постоянный
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
454
Адрес
Санкт-Петербург / Москва
Имя
Николай
при опасной ситуации только тормозить (без перестроений)
золотые слова. а то уходя от небольшого столкновения снесете кого-нибудь непричастного - на встречке, на тротуаре, в соседнем ряду. причем скорее всего последствия бокового удара будут значительно серьезнее.
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
Vladimir V., по поводу ухода на встречку полностью согласен! Опасный маневр. И жену учу бить прямо ) Но так как до дтп передо мной никого не было,обзор никто не закрывал, я знал что на встречке никого нет, и когда он вырулил в мою полосу, я трезво оценил ситуацию и крутанул руль. Единственное что я не увидел, это пешехода, из за машин в правом ряду и не спрогнозировал торможение. Хотя не уверен был ли он вообще!!
По штрафам отдельная песня, за последние года три, был только один, не выставил знак при дтп, не было с собой ни у меня ни у виновника, года два назад и все.
По лишению вроде не светит. Выписали постановление за несоблюдение дистанции и 12.15.1 полторашка, по удо 750 руб.
 

Vladimir V.

Постоянный
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
282
Адрес
Москва
Имя
Владимир
Vladimir V., по поводу ухода на встречку полностью согласен!

По лишению вроде не светит. Выписали постановление за несоблюдение дистанции и 12.15.1 полторашка, по удо 750 руб.

Если за выезд на встречную полосу не выписали протокол - все хорошо. Можно сказать "повезло" :) Потому что фактически выезд был и разметка четкая.
 
Сверху Снизу