Pilot II Нужна помощь??

Марик

Новичок
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
7
Имя
Виктор
Добрый день !!! Произошла замена распредвала,за одно почистели дросельную заслонку!!!! Проблема с холостым ходом,при запуске на холодную 1100, на прогретую до 2000 поднимается и держит 1300 1500, и подсос воздуха проверяли и пытались обучить,не в какую!!! Кто сталкивался?
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
А произошла замена только одного распредвала? Сама собой произошла? Может спросить того кто менял? По идее храбрец, который менял должен и про заслонки знать как их чистить...
Чем чистили заслонку?
 
Последнее редактирование:

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
[DOUBLEPOST=1501242388,1501242343][/DOUBLEPOST]Да одного,не вкурсе чем,отдавал в сервис!!!!
А как "сервис" комментирует свою работу? Как отчитывается за состриженные деньги?
Надо бы довести начатое до конца... Чужие косяки труднее всего исправлять.
Про вашу машину ничего не известно. Сколько пробег? Где обслуживались, что за "сервис", город.. Масло? Зачем стали менять 1 распредвал? Давайте выкладывайте все подробно.
 
Последнее редактирование:

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
[DOUBLEPOST=1501242388,1501242343][/DOUBLEPOST]Да одного,не вкурсе чем,отдавал в сервис!!!!
Ехать в сервис и ставить перед фактом, мол после ваших криворучек мафынка неработает. Мурманским постучись в тему, они может подскажут толковый сервис....
https://pilot-club.su/threads/Мурманск.5731/
 

Марик

Новичок
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
7
Имя
Виктор
А как "сервис" комментирует свою работу? Как отчитывается за состриженные деньги?
Нужно адаптировать заслонку якобы,но у них на пилот пороги нет для одоптации,ездил не только к ним и не раз,все в норме,работает ровно ,но только 1200 или 1300 держит!!! Я их уже неделю зае.....!! Все заноса разбирали и собирали!!! Работает норм,потом опять повышение!!!
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Нужно адаптировать заслонку якобы,но у них на пилот пороги нет для одоптации,ездил не только к ним и не раз,все в норме,работает ровно ,но только 1200 или 1300 держит!!! Я их уже неделю зае.....!! Все заноса разбирали и собирали!!! Работает норм,потом опять повышение!!!
Попробуй скинуть клему, вставить ключ в замок зажигания повернуть в положение II, вынуть ключ, одеть клему.
 

Марик

Новичок
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
7
Имя
Виктор
Пилот 2008г,пробег 155000,масло оригинальное,начался шорох при повышение оборотов в передней голове,вскрытие показало съеден один кулак распредвала ,и один рокер,кусочками метала выколот!!! Произвели замену их и полностью ремня ГРМ, плюс чистка клаппанных крышек и дрос. Заслонки!!! Мурманск!!!
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
....и свет в положении выкл! не в "auto"...[DOUBLEPOST=1501243825,1501243791][/DOUBLEPOST]
Попробуй скинуть клему, вставить ключ в замок зажигания повернуть в положение II, вынуть ключ, одеть клему.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
che-modano, не всё уже помню, детали стираются из седеющей памяти)))[DOUBLEPOST=1501243965,1501243906][/DOUBLEPOST]Марик, Ну и метки ГРМ проверь, мало-ли на зуб перекинули. Так на всякий случай...
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
А разве переставленный на зуб ремень не выдавал бы ошибки? После таких сообщений и отпадает желание допускать людей до мотора, потому что потом хз что происходит )
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
Нужно адаптировать заслонку якобы,но у них на пилот пороги нет для одоптации,ездил не только к ним и не раз,все в норме,работает ровно ,но только 1200 или 1300 держит!!! Я их уже неделю зае.....!! Все заноса разбирали и собирали!!! Работает норм,потом опять повышение!!!
Здравствуйте, после замены ремня ГРМ и чистки др.заслонки надо произвести стирание и заново обучение датчика коленвала и положения др.заслонки, скидывание клемм не поможет
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
А разве переставленный на зуб ремень не выдавал бы ошибки?
на один зуб нет, не выдаст. Просто комп начнет пытаться компенсировать сдвиг. Зажигание начнет подводить, топливом компенсировать сдвиг фазы газораспределения. Поршня до клапанов не достанут, но сбой будет по фазам. Вполне возможны такие последствия.
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
Марик, интересно, а сколько же пробег без чистки заслонки был? просто тут Михалыч смотрел заслонку, одному пилоту при пробеге 60 тыщь без ее чистки и ее чистить не надо было :)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
После таких сообщений и отпадает желание допускать людей до мотора, потому что потом хз что происходит )
Я всегда в таких случаях говорю: Хочешь чтобы все было сделано идеально - сделай сам. :-)))
Сам для себя не накосячишь. :-)
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Я всегда в таких случаях говорю: Хочешь чтобы все было сделано идеально - сделай сам. :-)))
Сам для себя не накосячишь. :-)
Я бы например, сам себе апендицит удалять не стал, но слышал, что примеры были) Но вот мясо жарю сам, так что иногда приходится кому то доверять, и бывает что это доверие не оправдывают(
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Я бы например, сам себе апендицит удалять не стал
Но не до такой же степени Павел. :-))) Я имел ввиду такие вещи, которые можно в принципе.
иногда приходится кому то доверять, и бывает что это доверие не оправдывают(
Да, такое очень часто бывает. Надо как то бороться с этим, но как ума не приложу. :-(((
 
Сверху Снизу