Нужен совет в покупке Пилота

Тема в разделе "Ты не одинок", создана пользователем Ko$, 10 янв 2019.

1. Ko$ Пользователь

ищу пилот
    Елена
    Добрый вечер, помогите, пожалуйста, советом и знаниями.
    Разбили свой аутлендер и начали искать более надежную машину с более просторным салоном. Смотрели паджерики, прадо… и случайно увидели объявление по Пилоту. Раньше никогда не было Хонды. Поехали посмотреть, очень понравился. За неделю посмотрели штук 7 (13 и 14 года). То кузов убит, то трещат все, то пробег за 200, то вся в салоне блестит, кузов наполирован, а снизу спереди труба переварена, бак посередине днища мятый..., то перекуп приехал с кучей бумажек о пройденных ТО.... Вобщем, сегодня более менее понравилась одна, стоит в салоне. Прибором померили, крашено только крыло, маленькая вмятинка на другом крыле. Видно, что лобовое меняли. Попросили менеджера связаться с владельцем, спросить про обслуживание, тот сказал, что последнее большое ТО делал 5 тыщ назад с заменой ГРМ. Поэтому пробег, конечно, в салоне скрученный (89.000).
    Вопрос к вам, опытным владельцам Пилота:
    Каким, примерно, может быть реальный пробег и стоит ли останавливаться на этой машине?
    Выдали листок с диагностикой, где написано следующее:
    1. втулки заднего стабилизатора люфт - замена
    2. салентблоки заднего подрамника надорваны - замена
    3. уровни рабочих жидкостей в норме
    4. толщина дисков перед 26.0, зад 10.0
    5. АКБ норма
    6. лампа задней ПТФ замена
    7. течь масла на соединении ДВС и АКПП, с задней части ДВС, поддон ДВС - требуется замывка и детальная диагностика.
    8. коды неисправности в авто отсутствуют.
    Заранее спасибо за ответы и извините, если, может, не там написала)

StFaust нравится это.
  2. StFaust Постоянный

Pilot-2008
    Александр
    1. берите клубный авто :)
    https://pilot-club.su/threads/honda-pilot-ii-2012-рестайл.10003/
    в машине главное не пробег (ресурс пилота за 300ткм может перевалить)
    главное - правильный сервис!

2. создайте тут на форуме свое объявление.
    кто-то надумает продать - напишет.
    регулярно обновляйте свою тему - чтоб она была почаще в топ-10

3. покупка б/у авто не такой быстрый и простой процесс...
    при этом, хорошая машина либо продается быстро (и на форуме и в интернете)
    либо вообще не продается и продолжает радовать хозяина :)
    --- Добавлено спустя, 11 янв 2019, Первое сообщение создано: 11 янв 2019 ---
    покупка б/у авто из салона - более рискованное дело, чем клубный авто.
    конечно далеко не все пилоты состоят в клубе
    и многие из них на рынке могут быть в отличном/хорошем состоянии.
    Может, первый хозяин, например, был в клубе, а последний нет...
    Как вариант - покажите выбранного пилота на клубном сервисе.

насколько я понимаю, какой-то базы по VIN-номерам в клубе нет. (идея - вести такую базу в закрытом режиме на уровне команды клуба. в закрытом - чтобы данные не были в свободном доступе каким-нибудь мошенникам)

Последнее редактирование: 11 янв 2019
  3. Yakov Местный

Pilot2 (2008)
    Ну его нафиг.
    Ну и с пробега соточку сняли.
    --- Добавлено спустя, 11 янв 2019, Первое сообщение создано: 11 янв 2019 ---
    Это как за 89 т.км. нужно было авто ушатать!
    Логика замены ремня грм на 84 т.км тоже не понятна, машине больше 7 лет?

4. savoy Старожил

VOLVO XC70 2012
    Денис
    Ko$, по диагностике на Мажор похоже.

5. AV24 Местный

Хонда Pilot 2012 EX
    Андрей
    Ko$, вы к описаниям ещё ссылки на машины выкладывайте, будет видно и машину и продавца!
    Треск треску рознь! Замена лобового стекла, если на оригинальное, то это скорее плюс чем минус! Я например, 3 шт. лобовых за первые 3 года эксплуатации по КАСКО поменял! Что поделать если на дорогах у нас камушки валяются!

6. Wolfram Постоянный

Honda Pilot II exe
    Дмитрий
    Это точно. Как кто-то писал - лобовое стекло это расходник)

7. Viktor_V Старожил

Pilot 2
    Виктор
    В салоне брать не стал бы.
    Пробег можно узнать пробив вин номер на определённых сайтах, там написано на каком пробеге и в каком гду машина проходила ТО. Всё в свободном доступе в инете.
    Поиск нормально пилота - это не месяц и не два.
    Повезёт, если тут кто то будет свой продавать клубный.

8. bilton Старожил

Pilot 2008 EL
    Сергей
    Это да, но потом, когда сам надумаешь продавать - будет сложно обьяснять это следующему покупателю.

9. AV24 Местный

Хонда Pilot 2012 EX
    Андрей
    Согласен!!! Это сложно!!!
    Когда-то в другой ветке писАл на эту тему:

«Когда продавал прошлую Хонду, реальный набег у неё был в районе 275 000 км. Из них примерно 180 000 были мои. Не продавалась, даже не смотрели тк видимо пугал пробег! За машиной следил! Большой пробег- это психологический барьер!!! Потом ей смотали пробег до 175 000 км, тк меньше по годам видимо не правдоподобно было! Нашёлся быстро покупатель, погнал в специализированный по Хондам сервис, покупатель на тот момент сказал что просмотрел с десяток именно таких Хонд и мой оказался самый крутой экземпляр! Другие Хонды были моложе и с меньшим пробегом (даже относительно скрученного)! Поэтому я знаю что говорю! Не смотрите 100% только на пробег, смотрите кто и как машину эксплуатировал, где и кто ее обслуживал! Смотрите в комплексе!»

фрегат, ДОРОЖНИК и StFaust нравится это.
  10. Ko$ Пользователь

ищу пилот
    Елена
    Большое спасибо за ответы, будем думать. В той машине два владельца, последний до 80 тыщ обслуживался у диллера, а потом, сказал, в клубном сервисе. Все, что о нем знаем, зовут Владимир, номера регион 50.

11. Aka74 Постоянный

HONDA PILOT ' 12 Белый
    Александр
    Ko$, VIN или госномер есть? Пришлите в личку. Могу помочь проверить программой "АвтоЭксперт"

12. Goshacrv Постоянный

PILOT II 2014
    Игорь
    Viktor_V, Бывают и исключения. Я купил первую посмотренную лично машину. До этого только на фотки в объявлениях смотрел. И не клубный был Пилот, но и не в салоне стоял. Пока не жалею. До этого МДХ покупал вслепую на Манхейме. Мне только по телефону человек оттуда описал машину и все. Первые фотки увидел, когда уже денег закинул. Тоже ни грамма не пожалел. 10 лет отъездил, со слезами на глазах вся семья и ней расставалась. Очередь стояла из покупателей.

13. Ko$ Пользователь

ищу пилот
    Елена
    И еще вопрос, как должен крутиться руль у пилота? На двух машинах очень, слишком очень легко крутился, на трассу я бы даже испугалась с таким ехать. На той, которую вчера смотрели, руль нормально крутится, ну, как на аутлендере у нас.

14. Yakov Местный

Pilot2 (2008)
    Легко - это хорошо.

15. AV24 Местный

Хонда Pilot 2012 EX
    Андрей
    Ko$, паштет и Simone нравится это.
  16. prof-org Пользователь

Пилот 2008
    Михаил
    Можно при желании переложить муки выбора на плечи подборщиков. Я три машины с ними покупал и каждый раз она была конфеткой. Они, конечно, тоже косячат (в смысле пропускают шустрые хорошие варианты и вообще иногда тормозят), но зато я был спокоен за результат. Для чайника (меня) - самое то.
    П.С. своего 10-ти летнего пилота брал с ними. Михалыч выбор одобрил ))

Homer1978 нравится это.
  17. Viktor_V Старожил

Pilot 2
    Виктор
    Счастливчик

18. Goshacrv Постоянный

PILOT II 2014
    Игорь
    Viktor_V, Буду надеяться, что с Пилотом тоже повезет.

19. Simone Постоянный

Pilot Ex 08
    Петр
    Очень дельный совет! Поддерживаю. К Михалычу!

AV24, Homer1978 и паштет нравится это.
  20. StFaust Постоянный

Pilot-2008
    Александр
    Тоже обращался в компанию для подбора авто. Хоть я и сам нашел клубного пилота в Москве, остальных в Сибири много посмотрел. Логика подборщиков в этой компании такая:
    1. платишь 10 000р
    из этой суммы они вычитают согласованные с Вами расходы на осмотр/дефектовку
    а остаток суммы вычитается из стоимости авто при покупке.
    2. ищут и предлагают варианты
    понравившиеся - согласуют осмотр предварительный (с фотоотчетом) и технический, если предварительный устроил. СТО по выбору заказчика.
    3. если авто в другом городе - нужно предоплату 30%. после предоплаты они выкупают автомобиль и везут в пункт назначения (обычно перегоняют за рулем)
    далее в своем городе едете на выбранное Вами СТО и проверяете. Если находятся недостатки, не обнаруженные ранее или более серьезные, чем было указано, то можно отказаться от покупки и полностью вернуть предоплату. Поэтому фирма заинтересована максимально понять желания покупателя и состояние авто. Т.к. иначе им придется его реализовывать кому-то.
    4. если все ок - оплачиваете авто и получаете гарантию 3..6 месяцев (в зависимости от состояния авто) на скрытые дефекты.

заработок фирмы - в основном, на торге с продавцом. Но если торг большой (на дорогих авто) то и покупателю достанется часть. Иначе можно не соглашаться на покупку.

Если авто не подобрали - можно в любое время забрать 10тр. (за вычетом затрат на осмотры, если были)