Новый кодграббер, или что устанавливать уже не рекомендуется

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
ПитерСкай, ну простите конечно, вы у нас такие продвинутые и все ссылки знаете. Что новое, что старое. Все раздупляете. Куда нам. Вот увидел свежую по дате инфу и решил с народом поделиться. Но вы простите, не будем больше. Сперва перероем весь интернет, чтобы не дай Бог, что старое не запостить.
А Вам Игорь первый пост уж точно не сюда надо, а в Приветствие. Или вы у нас как раз все что выше и устанавливаете? :rofl2: Ну тогда дважды примите извинения, что понижаем Вашу клиентскую базу.

кодграбберы были давно и будут всегда, пока действующая власть не приведет в порядок законодательство, не говоря уже о том что менты крышуют продавцов ворованных запчастей.
А еще всегда был гоп-стоп. Вы хотите про это поговорить? Место, время - я приеду. Составим список ментов, которые крышуют и лично свозим его в прокуратуру. Не против? Или бла-бла-бла это куда проще?

По поводу трекеров. Если сертифицированы то можно. А вот покупать на али - да, нельзя. К слову - не только у нас запрещены, но либералы обычно про то умалчивают :phil_20:[DOUBLEPOST=1514917639,1514917431][/DOUBLEPOST]
Может хватит за этих пассажиров голосовать?
:rofl2::rofl2::rofl2:
Б...ь ну кому куда, а голому в баню
:rofl2::rofl2::rofl2:
Собчак! Онли Собчак! :pioneer:
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Или бла-бла-бла это куда проще?
Это даже не суслик, это как электричество, его не видно, но оно есть. Сунь пальцы в розетку, если не веришь.[DOUBLEPOST=1515003319,1515002087][/DOUBLEPOST]Я подписчик, кстати, и это не единственный товарищ, который продает. Можешь писать в прокуратуру, там много очень роликов, по которым можно локализовать. Заодно узнаешь кто крышует [DOUBLEPOST=1515003546][/DOUBLEPOST]Вот еще один товарищ.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Дима, да угоняли, угоняют и угонять будут. Кого ты хочешь удивить??? Или гоняют только при этой власти? Или "крышевание" придумали только в 2001? Может историю почитаешь. К примеру про цыган :))) Они тоже угоняли - правда лошадок. :))) Правда давно :)))
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
глушилка и поиск мояков [DOUBLEPOST=1515008060,1515005920][/DOUBLEPOST]SIGURNO, Василий, ты же тимлид, ты когда-то останавливался на достигнутом? Мог бы быть эникеем. Вот даже квартиру на вторичке купил, чтобы в "табаре" не ютиться (допустим). Что мешает избавиться от этого дерьма сейчас? То что это нормально, ты говорил, не повторяйся, плз.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Дим, вот тебе для аватарки - я тебя угадал :rofl2:
824.jpg


А мы пойдем другим путем :boredom:
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
SIGURNO, прикольная штучка... да ещё в корпусе от Пандоры!!! И если это не развод клиентов на бабло а рабочая приблуда
то очень печально, потому как это не кустарное производство.... табло цветное русскоязычное специализированное.... как бы не одними руками и на одном производстве с сигналками производимое!
А почему мелькнула мысль про разводилово? (Ну во первых никто из разведённых жаловаться точно не будет), а во вторых на первом ролике на 2:03 , там где Типа ретранслятор в руках.... потом он ещё мелькает... очень уж этот ретранслятор похож на цифровой приёмник для ТВ! Сзади два антенных гнезда, НЕ ПОДКЛЮЧЕННЫХ, HDMA разъём, три тюльпана, выключатель питания, которым эту «приблуду» включают, при том что в разъём питания ничего не вставлено а батареек там точно нету! Да и на передней панели значки видны... лажа какая-то...
А в сумке у него вообще вот из этой серии хрень лежит:
31E402DC-9EC8-4D70-BCA7-B385DD8C40DB.png
 
Последнее редактирование:

Dm_NSK

Старожил
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
1,177
Адрес
Новосибирск
Имя
Дмитрий
На профильных форумах давно такие штуки продают

Ну а главная философия - из двух рядом заберут ту что проще взять

Если нужна ваша - заберут вашу, можно лишь затруднить процесс получения

Нынче на рынке есть системы без брелка
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
AV24, это не заводская Pandora, а перепрошитая. Там кастомная прошивка ставиться на заводскую. Свое время много читал про неё. Прикольная игрушка.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
Strannic, про грабберы вкурсе, и про ретрансляторы тоже! Я имел ввиду ролик там где чувак демонстрирует цифровые приставки для ТВ, и с помощью их (не подключенных) ретранслирует сигнал и заводит Авто! Я про это... ЛАЖА какая-то или стеб!
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
AV24, ну не, ну я на такие вбросы даже не реагирую. Кто посмотрел сам все понял.
Я про грабер на основе пандоры. Рассматривал его к покупке, чтобы один брелок на две и более сигнализации.
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
AV24, этот кодграббер лично в руках держал и пробовал. По поводу левого корпуса от цифровой приставки: корпусы бывают разные, не запускать же им производство своих собственных, под собственным брендом, выбрали дешевый корпус, не только его, используется часть элементной базы, процессор, мозги, дисплей, тумблер вкл-выкл врезали, литиевый аккум встроили, элементаная база своя. Не будь бы Вы гумманитарием, рассуждали бы по другому (ничего личного).
На просторах интернета есть интервью ребят из Угона.нет, где они владельца вендора спрашивают, почему кодграбберы делают на основе брелка Пандоры, ответ был очевидный: что было производительней и удобней, на том и делают, не было бы Пандоры, продолжали бы делать на Шерхане. А так Василий правильно сказал, процесс производства кодграббера сводится к тому, что прошивают пульты своим софтом, т.к. высокочастотная часть, кнопки дисплей, там все уже это есть.
Купить реально, приходит посылкой Почта России. Не оставляйте вещи в салоне автомобиля.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
По поводу левого корпуса от цифровой приставки: корпусы бывают разные, не запускать же им производство своих собственных, под собственным брендом, выбрали дешевый корпус, не только его, используется часть элементной базы,

Именно это и смущает... тк выпускается много дешевых универсальных корпусов на все случаи жизни... и брать для этого готовый цифровой приёмник, который заранее дороже простого корпуса, а внутри его малюсенькая платка которая изначально работает на других частотах.... ну как-то нецелесообразно на мой взгляд! Ибо приставка заточена на приём и декодирование сигнала совсем в другом частотном диапазоне!
Хотя спорить бессмысленно, сделать можно чего угодно)))

Не будь бы Вы гумманитарием, рассуждали бы по другому (ничего личного).
:lol::lol::lol: Как раз и рассуждаю, потому как радиолюбитель в прошлом, да и Радиоинженер дипломированный!
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
потому как радиолюбитель в прошлом, да и Радиоинженер дипломированный!
1:0
:biggrin:
Я вот тоже в прошлом. Даже тоже с дипломом. Но разве Диму это убедит в чем то? Он однозначно знает лучше :flag_of_truce:
 
  • Like
Реакции: AV24

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
Strannic, мы кажется с ним немного про разное говорим! Про лажу я имел ввиду именно ролик где с помощью цифрового ТВ ресивера заводят машину! В остальном, эта тема мне знакома года с 1994! Первый раз тогда про грабберы услышал!)))
Кстати, когда-то брелок-граббер стоил в интернете около 100т₽! Интересно скока за прдобный сейчас просят?
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Если нужна ваша - заберут вашу, можно лишь затруднить процесс получения
Истина именно в этом. И если кто-то увидел свою сигу в этом перечне и решит ее заменить на что-то другое - значит мой пост уже был не напрасен. А если увидел, но менять пока в силу разных причин не намерен - то по крайней мере осведомлен - значит вооружен.
А то "вброс", да "вброс", "власть долой".... :timeout:
 
  • Like
Реакции: AV24

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
Strannic, расскажу один из самых древних и варварских приемов угонщиков, сам когда узнал году в 1992, был в шоке как все банально и просто... с некоторыми вариациями и автомотизациями могут ведь и сейчас применить(((
Сверлится дырочка в переднем крыле в заранее выверенном месте для каждой модели авто... Один вставляет туда заточенную арматуру, так что бы она попала в торец аккумулятора, другой бьет кувалдой! Арматура прошивает Аккум насквозь, коротит его и все Системы , какие бы они не были навороченными, тупо обесточиваются! Дальше дело техники! Дырочка штукатурится потом и красится! Резервные акккмуляторы очень редко кто ставит! Установщики не хотят с ними связываться... Мороки с ними достаточно! ( Подзаряжать надо, обслуживать надо, зимой на холоде быстро дохнут, да и стоят дороговато)...

Ну а главная философия - из двух рядом заберут ту что проще взять

Если нужна ваша - заберут вашу, можно лишь затруднить процесс получения
+100500
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Странные вы люлди, спорите с очевидными вещами, резжевали и в рот положили и все не так, мол, у каждого своя правда. Не считайте только корпус, считайте элементную базу, которая идет в придачу, а главное - риски, связанные с производством или закупкой универсальных корпусов. Посмотрите количество подписчиков и просмотров, половина из них - потенциальные покупатели. Корпус в чип и дипе заказать, сколько? 100-1000 шт, например или заказть производство . это же легко проследить будет по линии МВД, ФСБ. Если бы вы на самом деле что-то понимали в производстве подобных девайсов, то предложили вариант производства корпуса на 3д принтере, но опять станет вопрос в расходниках, покупки принтера, его размещения, разработки исходников. В итоге, внутри цифровых приставок - медаиплеер, а значит и линукс, что хочешь, то и деалй. Или купить проще готовый корпус и raspberry Pi каой-нибудь? не смешите[DOUBLEPOST=1515071548,1515071067][/DOUBLEPOST]Господа, пока вы получали дипломы, я учился в школе и ваял диджейские микшерные пульты. И в качестве корпуса был не готорвый универсальный корпус и даже не алюминевый лист с профилем, а китайский аналог приставки Dandy))) На месте отверстия под картридж был кросфейдер. это сейчас я могу себе позволить пионер и техникс, а тогда не мог)
LFRn-gbIBtM.jpg
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
Корпус в чип и дипе заказать, сколько? 100-1000 шт, например или заказть производство . это же легко проследить будет по линии МВД, ФСБ. Е

По линии наших уважаемых органов проще отследить Ватзапп Телеграмм и прочие мессенджеры! Тем более все коды им уже сдали, а номер написан прямо в ролике! Естественно там явно несколько человек, и жить они могут не в России, и посылки могут слать из-за бугра... но если б органы захотели, им бы это было раз плюнуть! Но видимо команды фас не было, а юридической базы маловато... закон не запрещает паять всякие электронные приблуды и рассылать их по почте!

Господа, пока вы получали дипломы, я учился в школе и ваял диджейские микшерные пульты. И в качестве корпуса был не готорвый универсальный корпус и даже не алюминевый лист с профилем, а китайский аналог приставки Dandy)))

:flag_of_truce:
А я ПК «Спектрум» и «Пентагоны-128» с нуля паял... ПЗУ-шки к ним прошивал, трансформаторы для БП для них вручную мотал и корпуса для этого всего из пластика холодильного клеил! И единым моноблоком вместе с дисководом продавал!))) Штук 20 точно произвёл!))) Давненько это было... Ностальжи)))

Анекдот из детства вспомнился:
Заяц: А у нас в квартире газ, а у вас?
Лисёнок: А у нас водопровод, вот...
Мишка: А у нас... А у нас...эээ... Да я вам сейчас всем пи@дюлей наваляю!
:rofl2::rofl2::rofl2:
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
AV24, датакордер был на ваших поделках? тоже склеен из холодильного пластика?)))[DOUBLEPOST=1515091693,1515090156][/DOUBLEPOST]
По линии наших уважаемых органов проще отследить Ватзапп Телеграмм и прочие мессенджеры!
Если бы Вы понимали, как работает Телеграм, то отследить невозможно в принципе. Ибо продаются анонимные симки на любом рынке, на нее регаешь аккаунт и выкидываешь симку, как Ватсапе не нужно держать симку онлайн в телефоне)). По этому Телега, а не Вотсап и сравнивать их совсем некорректно.
Остальное - облако и проприетарный протокол шифрования. Единственная зацепка для органов, это фиксировать все анонимные симки на стадии продаж.
Но ее можно взять и через посредников, через цепочку посредников). Захотели бы - нашли, но это кому-то выгодно, если их крышуют "уважаемые органы", у них должны быть контакты и адреса всех клиентов этих модных гаджетов. Это самое простое. По мимо этого, товарищи оставили кучу роликов, сопоставив их как одно целое, можно локализовать этих личностей. И принимают деньги на Сбер... Никому это из "уважаемых органов" не надо. У нас все сделано так, борются с "пожарами", а не с "причиной". Просто это выгодно кому-то на самом верху.
 
Сверху Снизу