Новый год - Горнолыжный.

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Долго думал как тему назвать, пока так.
В общем думаю провести новогодние каникулы в горах и покататься на лыжах.
Планы: туда на авто (самолет как вариант). Не очень далеко и не очень высоко :D .Может кто закомпанию!? Отзывы, предложения, кто где бывал.
 

Pilot64rus

Местный
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
795
Адрес
Саратов
Имя
Andrey
BlackPilot Игорь , я с семьей в этом году уже два раза ездил на машине в Адлер (конец марта - сразу после Олимпиады и в конце июля ) нам понравилось Оооочень ! Я хоть больше спец. по лыжным гонкам , но ради таких, родных просторов готов поехать еще разок ,покататься на горных .
После наших рассказов соседи поехали в Адлер , вчера вернулись довольные, другие уже забронировали отель в Красной Поляне .
Так что все может быть ;)
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Вариантов не так много...
Абзаково, Хибины, Сочи. Это все до 2000км

Можно конечно попробовать в Европу - но это далеко.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Кстати про Абзаково я отчет писал - почитай.
Хибины - с детьми не очень, все же там холодновато.
Чегет (Сочи) - для подготовленных. Эльбрус будет попроще.
 

Pilot64rus

Местный
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
795
Адрес
Саратов
Имя
Andrey
Я вот так ездил .Еще один велосипед разобранный в багажнике.
 

Вложения

  • 20140712_171518.jpg
    20140712_171518.jpg
    302.1 KB · Просмотры: 189

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Игорь,
если Европа на НГ нужно подстраховаться. И выбирать курорты с трассами с 3 до 2 ткм. Последние 10 лет с 25 дек по 9 янв как правило плюс. Ниже трава. Снег только искусственный.
На авто без усёра 3 дня, в спокойном темпе...
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
kpa3-gt написал(а):
Игорь,
если Европа на НГ нужно подстраховаться. И выбирать курорты с трассами с 3 до 2 ткм. Последние 10 лет с 25 дек по 9 янв как правило плюс. Ниже трава. Снег только искусственный.
На авто без усёра 3 дня, в спокойном темпе...
Ну так времени вроде должно хватить. С 26 декабря можно смело стартовать. Получается 17 дней. Ну пусть 6 дней на дорогу, 1 день прийти в себя и 10 дней там. Вполне норм. Сочи и Адлер думаю будут забиты. Столько невыездных ща в стране, кого ЕС не пускает, кого "корпоративный" кодекс... Я всё же за Европу. Вот только при всей любви к лыжам, обстоятельства так складывались, что ну никак. Поэтому куда и как на горках покатать - я полный 0. Посему и запросил совет. Ну и если всё сложиться может и компанию :oops:
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
А я бы наверное все же прокатился бы в это раз сюда:
http://maps.yandex.ru/?rtext=55.753676% ... 4865828437

1700км - это 17часов + 5часов езды, т.е. утром выехал, ночью в Сочи переночевал и утром уже на месте. Что касается много народу - ну все может быть, но если заказать гостиницу заранее то думаю проблем не будет.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
BlackPilot
Я Австрию люблю. :oops:

Надежность и предсказуемость могут даже выбесить :)
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Strannic
Что то я к Сочи как то ровно... Дорого там. У нас же как, если что-то сделали, то окупить надо за 1-2 сезона. Да и ценник на покушать будет ломовой. Хотя надо посмотреть. Как вариант. Просто у меня виза до февраля, мультик 90 дней пребывания, хочу её добить. А что есть в Чехии? Вот туда я бы с огромным удовольствием рванул.
В Австрии не был. Но хоцца побывать.
 

polkovnik13

Старожил
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
1,441
Адрес
47
Имя
Олег
Есть еще и Финка. Например Леви. Сам подумываю махнуть туда, но пока не решил. Да и по расстоянию от нерезиновой около 1400 км всего.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Если выбирать место с катанием "от порога" будет дороже.

Можно поисксть и во Франции "три долины" с катанием "от порога" какие-нибудь конченые апарты или отель.

Меня полчаса с семьёй на любимом авто по прекрасной дороге с горными австрийскими пейзажами тол ко радуют, плюс можно забежать в супермаркет и затариться на пару-тройку дней

Добавлено спустя 2 минуты:
polkovnik13,

Финка тоже хорошо, но, имхо, надо уметь рано вставать... у нас только я умею....
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
kpa3-gt, в этом году у Европы есть очень существенный минус. И даже не один.
1. Непредсказуемость курса евро/рубль - соответственно не понятно сколько в рублях обойдется вся поездка. А при средней стоимости 2-х недель горных лыж в районе 200 000р - это может быть существенная разница.
2. Заказывать отели лучше заранее, месяца за два. Но ввиду неясной политической ситуации - как-то это стремно. Может к НГ нас вовсе не будут туда пускать :)

У меня сейчас есть возможность взять две недели в Австрию на двоих с перелетом за 110 000р - вот думаю стоит ли так заранее покупать через туроператора отдых в Европе...

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
BlackPilot написал(а):
Патриотизм штука дорогая ;)
 

Pilot64rus

Местный
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
795
Адрес
Саратов
Имя
Andrey
Strannic А я бы наверное все же прокатился бы в это раз сюда:
http://maps.yandex.ru/?rtext=55.753676% ... 4865828437
Это биатлонный комплекс , там на горных ни как :D На горных на соседней горе можно ;)
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Pilot64rus, ссылка битая получилась...
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
kpa3-gt
Ну я понял. Ты болен Австрией как я Грецией :D :D :D Надо посмотреть- подумать.
Зачистил :D

Добавлено спустя 16 минут 35 секунд:
Ну бюджет 200 + дорога на 2х терпимый. Но я еще потереблю своего агента, послушаю что скажет.

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:
Ща залез на сайт своего опера.... от 90 к 10 ночей на 2-х без перелета. Так что надо выбрать отель и сделать предварительный запрос. Landhotel Martha 4 зальцбург например. Если это норм, то я уже пакую чемоданы :D :D
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Я со своими спиногрызами на отели не готов. Только апарты.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
kpa3-gt написал(а):
Я со своими спиногрызами на отлели не готов. Только апарты
Скинь название где бывали ща посмотрю.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
BlackPilot

На выбранные даты (29 дек - 11 янв) недоступно. :( только щас смотрел

Добавлено спустя 18 минут 35 секунд:
Мы были в Капруне (много понтов, типа Куршавель, но стабильнвй снег) и в Обертрауне (5 -30 минут до трасс, стабильный снег наверху, в долине трава)
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Если мы про покататься на лыжах, то первая и самая главная беда это снег, точнее его отсутствие. И прогнозировать этот вопрос невозможно.
Был в 10 году на Домбае, приехал туда 30 декабря, а снег выпал только 29, и больше не было к 4 января тасса стала голым льдом и при мне 3-х человек увозили с переломами.
Но склоны там красивые и в принципе все не так и дорого. Но это все таки Кавказ со всеми прелестями(приоры тонированные вноль обгоняющие в три ряда)) и т.п.
В финке в прошлом году новый год был похож на новый октябрь)) ни снега, ни льда на озере.
По поводу европы, если планировать, то отель можно взять с возможной отменой бронирования(ну если вдруг санкции), а вот с перелетом так не получится.
Чехия для меня это Прага, а "Прага это пиво и вепрено колено"(уральские пельмени)
Говорят на Байкале есть склоны, но сервис как в СССР, а цены как в Куршавеле.
Я вот смотрю Майяами, с 23 по 3.01 пока недорогие перелеты есть(35т.р. на человека.)
 

андрей 102

Старожил
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
1,992
Адрес
Башкирия Белорецк
Имя
Андрей
Если вдруг с заграницами не срастётся буду рад встретить вас у нас.
На новогодние праздники то же желательно заранее делать заявки.У кого будут какие то вопросы обращайтесь.
Василий, кстати в Белорецке кресельный подъёмник запустили приезжай, а то бугеля тебе не очень нравились.
 
Сверху Снизу