Новости Honda

by_pi

Постоянный
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
451
Адрес
Ленинград
Игорь, да в этом свете КИА Soreto Prime просто супер по сравнению с СR-V.
"По начинке" – "супер".
Кто бы ещё сказал, как в сравнении выглядят CR-V и Soreto Prime в части:
а) ходовых качеств?
б) надёжности?
 

slavyan76

Постоянный
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
396
Адрес
Ставрополь
CRVшка удалась на славу! В топовой версии особенно. В сравнении с четвертой в первой генерации ( у жены моей такая) ваще супер. Все удобно, красиво и функционально. Просвет 207мм порадовал. Пороги которые теперь защищены от грязи. Электропривод багажника. Дисплей который скорость в райоине капота показывает - прикольно. Камеры. Центральный бардачек огромен и трансформер к тому же. Шумка есть!))) В 4й ее просто нет. Фары супер. Задние спинки лично регулировал по наклону. Да, нехватает тех плюшек которые были в предыдущих моделях типа спинки на 3 части, полки, столика, открывающегося заднего стекла. Пол задним пассажирам теперь достался с бугорком малым. Кожа зато с перфорацией. Сидухи шикарные! Мой рост 186 вес 85. А да.. еще щетки с подогревом кажеться. Но ценник огромен. Хотя все авто в нашем салоне уже распроданы и еще 2 заказаны
 

Габиб

Активный
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
57
Адрес
Ставрополь
Имя
Габиб
Господа! Узнал, что мой Пилот как минимум по пяти позициям можно подвести под отзывные компании. Подскажите, как вообще эта процедура выглядет и чего ждать у официалов. И ещё, ограниченно ли сие действие по времени. Попадаю под замену передних амортизаторов, салентблоков, бака, покраски пятой двери и заклепки на подушках.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
подвести под отзывные компании.
Подвести то можно... А вот дальше все будет зависеть от остроты ваших зубов. Не за нас они, официалы эти... Все нужно контролировать самому, спать в машине, если оставляете у них.
 

Габиб

Активный
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
57
Адрес
Ставрополь
Имя
Габиб
Вообще-то я полностью с Вами согласен. Но из пяти процедур, четыре точно выполнить можно в течении дня. Тоесть на ночь не останется. Хотя тоже вопрос, по контролю проведения работ, с учетом того, что в процессе работ в зону обслуживания хрен пройдешь.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Если не разрешат пройти в зону ... топайте ногами, хватайтесь за галстук - помогает.

Как то в надцатом году жене отказали лечь по уходу в больницу с 4х летним ребенком. Просил, умалял... Ноль эмоций. Кинул черз бедро главврача. Поставили койку, втроём сказки на ночь читали жене. Ну есть люди, которые не понимают по хорошему в определённых ситуациях, тем более когда это ваше право.
 
Последнее редактирование:

Габиб

Активный
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
57
Адрес
Ставрополь
Имя
Габиб
Нашел постановление правительства за № 290 от 11.04.2001. Обязаны допустить до тела Пилота, но с целым перечнем вводных, вплоть до выдачи халата.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Габиб, вот пример заявления:

ООО "Оф Дилер"

в лице .......Ф.И.О.

от

Ф.И.О


ЗАЯВЛЕНИЕ


Согласно предварительной записи на проведение работ по ТО моего автомобиля марки ..... VIN......., назначенной на 01.01.2010 на 19-00ч., прошу Вас обеспечить возможность моего нахождения в производственных помещениях Вашей компании для проверки хода и качества выполнения работ или оказания услуг.

Мои требования основаны на ГК РФ, Постановлении Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2001 г. N 290

ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ.

Статья 31 - "Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии."

Готов пройти инсруктаж по ТБ, расписаться в журнале о прохождении инструктажа по ТБ, соблюдать ТБ при нахождении в производственных помещениях Вашей компании.

В случае Вашего отказа обеспечить возможность моего нахождения в производственных помещениях Вашей компании для проверки хода и качества выполнения работ или оказания услуг, прошу Вас в установленном законодательством РФ порядке предоставить писменный отказ с изложением причин отказа за Вашей подписью и печатью организации.


дата, подпись.



Одно заявление им, одно себе с отметкой секретаря о приеме заявления и отметкой номера входящего документа, даты и времени.
 

Габиб

Активный
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
57
Адрес
Ставрополь
Имя
Габиб
Благодарю! Вот это заявление с собой и возьму.[DOUBLEPOST=1505814678,1505814450][/DOUBLEPOST]И ещё один вопрос. При покупке Пилота, отсутствует сервисная книжка. Может ли это послужить причиной отказа от проведения работ?
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,110
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
Honda Passport возвращается после 16-летнего забвения

31083555.438908.2580.jpeg

В 2002 году с конвейера Subaru Isuzu Automotive сошел последний экземпляр внедорожника Honda Passport, являвшийся, по сути, слегка перелицованным вариантом Isuzu Rodeo, поизванным удовлетворить растущий спрос американцев на автомобили класса SUV в 90-х годах прошлого века.
И вот, если верить появившейся в издании Automotive News инсайдерской информации, спустя 16 лет Honda намерена возродить это оригинальное имя, но на этот раз наделив им среднеразмерный кроссовер собственной разработки, который займет довольно просторную нишу между флагманским Honda Pilot и компактным бестселлером Honda CR-V. Американским же фотошпионам, в свою очередь, удалось заснять тестовый экземпляр модели в камуфляжном обвесе.
Пока что о новинке известно совсем не много, но по выходу на рынок она должна составить конкуренцию таким кроссам как Ford Edge и Nissan Murano. Также вспомним, что нынешний Pilot был полностью, до своего серийного состояния, разработан и смоделирован на компьютере, что позволило миновать стадию испытаний тестовых "мулов", а значит, перед нами Passport в своем практически финальном виде. Сам японский производитель предпочитает отмалчиваться и не комментировать слухи, однако утверждается, что дебют Honda Passport может состояться уже в ноябре 2018 года на Лос-Анджелесском автошоу с запланированным на начало 2019 стартом продаж.
В основе Passport лежит платформа от старшего Pilot, да и собирать новинку будут на том же заводе компании в Линкольне, штат Алабама. Если отталкиваться от этого, то наверняка под капотом кроссовера окажется пилотовский 3.5 V6 на 280 "лошадей" и с пиковым крутящим моментом на отметке в 354 Нм. В Пилоте пару силовому агрегату составляют автоматические 6— или 9-диапазонные трансмиссии.
В Штатах цена CR-V стартует с 24 тысяч долларов, а Pilot — 31 тысяча. Таким образом, резонно предположить, что за Passport дилеры будут просить порядка 27 тысяч долларов (чуть более полутора миллионов рублей по текущему курсу)
 

Kasper714

Старожил
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
3,397
Адрес
Москва , ЗАО
Имя
Станислав
Интересно будет посмотреть....
Правда 280 лошадок, ням-ням....
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,110
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
Это не опечатка? Что реально Хонда сошла с конвейера Субару?
Да, это правда. Только это не совсем Субару и не совсем Хонда. Это Subaru of Indiana Automotive, Inc. (SIA) -автомобильный сборочный завод в Лафайетте, штат Индиана, который начался в качестве совместного предприятия между Subaru Corporation (ранее известной как Fuji Heavy Industries (FHI)), дочерней компанией Subaru и Isuzu Motors Ltd. А Хонда Пасспорт это просто Исудзу Родео с эмблемой Хонда. Honda Passport = Isuzu Rodeo = Opel Frontera — это всё одна и та же машина.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Интересенько...
Только вот цена, опять нам влупят по максимум
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
В какую нишу они смогут воткнуть эту машину у нас? С таким движком она реально будет стоить от 2.5. Значит в реале стоимость будет за 3.0. А это уже близко по цене за Пилот, который и так очень "хорошо" продается.
 
Сверху Снизу