Новости автопрома

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,407
Адрес
Москва
Имя
Яков
Вернёмся к данному разговору через пару лет.
В оригинале "через 20 лет" ))
Имхо, за пару лет особо ничего не изменится, ибо китайцы жлобы. Могли бы красиво зайти, не задирая цены. Народу нужен авто за мульт - полтора. Если дадут массово, на коне будут. А все эти танки за 5-7 лямов - на любителей.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Yakov, узкоглазые братья пользуются моментом. Продают свои машины за столько, за сколько их сейчас можно продать. Других то нет. Вот и снимают сливки. Сколько это продлится-вопрос. Пока снижения цены не предвидится. Наши ВАЗы только дорожают, приближаясь ценой к машинам с Поднебесной.
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,407
Адрес
Москва
Имя
Яков
GARRYM, ну снимут сливки, у кого есть принесут им деньги, а дальше что? Людям нужен авто на замену условному солярису.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
@Yakov,так в чем проблема? Солярис перед «исчезновением» с рынка стоил больше двух лямов. В эти же деньги китайцы предлагают кучу машин. Даже дешевле. Понятно, что за 1.5 ляма не будет ничего, но это не проблема китайцев. Могли такую цену дать только ВАЗовцы, но ведь не дают. Значит не хотят. А тогда китайцам это зачем?
 

Bratok

Постоянный
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
323
Адрес
Мос. область
Имя
Денис
общался со знакомым, который общается с верхушками автопрома, как я понял. Сказал, что в России осталось 300 корейских машин из официальных продаж. просто 300, или 300 000 он не уточнил. Сказал, что у нас официально останутся только ВАЗ и китайцы. К слову про ВАЗ, Ларгус новый уже за 2,3 млн. рублей перевалил у дилеров. Где-то в инете видел ценник из автосалона. Я в шоке от цен на наши машины
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,311
Адрес
Петербург
Имя
Алёша

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Судья, если я покупаю новую машину, то «официальность» ее для меня важна.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
На территории бывшего Michelin в посёлке Давыдово, Московская область, готовится к старту производство шин под марками Selna и Farlight.
Хочется надеяться, что нормальные шины будут ещё у нас продаваться. Смотрю периодически, что есть, так один Китай и остатки корейцев.
Заводы Нокиан и Континенталь тоже уже выпускают шины с новыми названиями.
Очень жду!
 

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,023
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
Санитар, в этом плане все будет хорошо - оборудование и люди остались, технологии есть и сырье есть свое. Главное только - чтобы они рекламную компанию сделали нормальную, чтобы люди понимали, что шины с этими странными названиями - это бывший Michelin.
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,464
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Homych, и немного добавлю, чтобы еще после рекламной компании не начали экономить на сырье и превращать это все в ширпотреб.
 

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,023
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
Lexx, да, Московский шинный в свое время на этом сильно погорел - и в переносном и в прямом смысле...даже СП с Континенталем не сильно помогло. Но, судя по тому, что планируется 2 торговые марки, можно предположить, что будет 2 линейки - попроще и получше...
 
  • Like
Реакции: Lexx

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
В январе 2024-го, был зарегистрирован логотип новой марки, автомобили которой будут выпускаться на бывшем заводе Nissan, в Санкт-Петербурге. А сейчас стало известно официальное название – XCITE (Иксайт).
...
По неофициальной информации, под новой маркой будут выпускаться перелицованные китайские автомобили Chery. Месяц назад телеграм-канал “Автопоток” (со ссылкой на своего источника), рассказал о сборке кроссовера Chery Tiggo 7 Pro на бывшем заводе Nissan (сейчас он называется “Автозавод Санкт-Петербург”).

 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,997
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Санитар, сейчас на зданиях этого сборочного цеха висит логотип LADA.
Буду проезжать мимо, сфоткаю
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
На бывшем заводе "Ниссан" под Санкт-Петербургом начали выпуск кроссоверов Xcite X-Cross 7.

Худо-бедно, но без машин не останемся. А уж если с головой, то можно и очень неплохую купить.
Просто надо понять, что золотое время уже не вернётся.
Для каждого времени свои кумиры, фавориты. Когда-то в 90ее СААБ был пределом мечтаний - где теперь этот СААБ...
Немцы, японцы - прекрасные машины, но качество их падает со скоростью чуть медленнее, чем китайцы становятся лучше. Эти две кривые скоро пересекутся, думаю.
Нашёл хороший экземпляр немца - молодец! Повезло. Но на всех не хватит. А Китая хватит. И ещё посмотрите, какие шикарные кредитные условия при покупке китайца - от 0,1% (и это в условиях инфляции!).
На немца трёхлетнего таких кредитов не дают!
Кстати, выгодную ипотеку можно сейчас взять только на новое жильё (человейники в 30 этажей), на хорошую старую квартиру ипотечные условия ужасные.
Хорошо, если человек понимает, что хорошо, а что плохо. Где финансовое рабство, а где свобода. Понять это - это половина успеха. Дальше вjobывай (job - работа по-английски) на осуществление своих целей...
 
Последнее редактирование:

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,464
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Санитар, мне пока больше импонирует другая новость:
"компания начала полную сборку моделей Solaris. В начале марта в пресс-службе AGR Automotive Group объявили, что до конца месяца автомобили из модельного ряда нового бренда поступят во все дилерские центры. В частности, речь идет о пятиместном седане Solaris HS, компактном кроссовере Solaris HC, городском седане Solaris KRS и маневренном кросс-хетчбэке Solaris KRX."
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Санитар, мне пока больше импонирует другая новость:
"компания начала полную сборку моделей Solaris. В начале марта в пресс-службе AGR Automotive Group объявили, что до конца месяца автомобили из модельного ряда нового бренда поступят во все дилерские центры. В частности, речь идет о пятиместном седане Solaris HS, компактном кроссовере Solaris HC, городском седане Solaris KRS и маневренном кросс-хетчбэке Solaris KRX."

Начнут все языки ломать
АшЭс
АшСи
КэРэЭс
КэРэИкс блин :biggrin:
Наверняка народ новый Киа Рио будет красным или красненький называть. Дайте мне полтора литра красненького пож-та ...
 
Сверху Снизу