Новенький, но не очень :)

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
нее, те которые складывают второй ряд.

Мне нужно 2 автокресла. Пробовал, но жена между ними как то сложно помещается, на дальняк не очень.

Автобокс имеется, озадачиваюсь поперечинами. Что посоветуете?
А! Эти кнопочки!)

На дальняк мы ездили с двумя креслами, но жена сидела с краю, было достаточно комфортно.

По поперечинам выбор невелик - либо оригинал, либо Thule, с адаптерами. Оригинал эстетически выглядит привлекательно, но нет Т-паза. Я долго мучился выбором, в итоге взял Thule Wing Edge, доволен, не шумят, к виду привык давно уже.
 

vinman

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
191
Адрес
Ярославль
Имя
Роман
Из первоочередного омыватель камеры надо поставить
Прочитал в торопях, что омыватель фар. Омыватель камеры поставил мне ОД (как доп оборудование вошло в стоимость авто), вот не могу разобраться как оно работает это чудо
 

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
Прочитал в торопях, что омыватель фар. Омыватель камеры поставил мне ОД (как доп оборудование вошло в стоимость авто), вот не могу разобраться как оно работает это чудо
По умолчанию - втыкаешь заднюю, камера включается, нажимаешь омыватель заднего стекла, будет и на камеру брызгать
 

Legus

Постоянный
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
210
Имя
Олег
По теме глюка, на сервисе сказали что с такой же проблемой приезжала к ним в тот же день БМВ....с таким же стартером бош...предполагают что внутри стартера что-то примерзает...)
Проблема так же решилась сама собой.
 

Дмитрий333

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
490
Адрес
Томск > Москва, СЗАО
Имя
Дмитрий
vinman, а сколько денег ОД взяли за омыватель? В 19 -м году мне Мажор-авто разобрал всю заднюю дверь, а омыватель поставить не смог)))
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,090
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
  • Like
Реакции: SMA

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,263
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
По теме глюка, на сервисе сказали что с такой же проблемой приезжала к ним в тот же день БМВ....с таким же стартером бош...предполагают что внутри стартера что-то примерзает...)
Проблема так же решилась сама собой.
Не решённая и не выявленная неисправность это граната без чеки, всё равно колыхнёт в ненужный момент, это плохо.
 
  • Like
Реакции: SMA

Legus

Постоянный
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
210
Имя
Олег
Не решённая и не выявленная неисправность это граната без чеки, всё равно колыхнёт в ненужный момент, это плохо.
Да, плохо ... А какие варианты?) Менять стартер? Или снимать и в контору, которая занимается ремонтом?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,263
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Я бы снял и на диагностику, встрять снова можно, а это не очень приятно
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Да, плохо ... А какие варианты?) Менять стартер? Или снимать и в контору, которая занимается ремонтом?
Есть два варианта. Либо пятак медный подгоревший, либо влага попала на сердечник втягивающего и на морозе просто примерз к катушке. Лучше всего снять на ревизию, почистить, просушить и помазать вал с редуктором. Лишним не будет.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,339
Имя
Андрей
Да, плохо ... А какие варианты?) Менять стартер? Или снимать и в контору, которая занимается ремонтом?
2CEC797D-5F0F-48C2-B22D-E98779CCCD96.png

Геннадий прав! У меня был со стартером глюк- разобрали, шлифанули какой-то вал, смазали и все ок!))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
У меня был со стартером глюк- разобрали, шлифанули какой-то вал, смазали и все ок!))
Сердечник втягивающего ни в коем случае мазать нельзя. Только коромысла на чем вилка ходит что бендикс толкает и вал - якорь, редуктор. Сердечник должен быть сухим, в крайнем случае очищен мелкой шкуркой от налета коррозии.
 

vinman

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
191
Адрес
Ярославль
Имя
Роман
Сегодня ОД отказал мне в демонтаже спутника, сославшись на то что у меня магина со вторника заводится, без проблем... Значит все работает говорят они.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Сегодня ОД отказал мне в демонтаже спутника, сославшись на то что у меня магина со вторника заводится, без проблем... Значит все работает говорят они.
ожидаемо...
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
По поперечинам выбор невелик - либо оригинал, либо Thule, с адаптерами. Оригинал эстетически выглядит привлекательно, но нет Т-паза.
есть и достойный неоригинал, точная копия, сделан добротно и качественно, НО нет Т-паза.. поставил у себя -- нагрузку держит.....
 
Сверху Снизу