Pilot II Не ровно складывается второй ряд сидений.

Gerych

Постоянный
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
289
Имя
Gerych
Друзья, решил поработать Газелью. Сложил второй ряд... У всех так складывается криво (см. файл)? Или искать проблему? В нижней мертвой точке удар металл об металл.IMG_20171007_083016.jpg

З.Ы. Дело не в подголовниках точно.
 

stenin

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
32
Адрес
СПб
Имя
Сергей
У меня ровно точно также (ступенькой). Удара об металл не искал. Внимания не обращаю (Думаю подушки по разному продавились. Спинки, ведь, просто на подушках дивана лежат.) Когда очень тяжелое вожу, стараюсь фанерку или досочки подложить. У нас весь пол- сложенные спинки. Жааалко.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
1. ремни?
2. дети засунули между сидений чтонть, игруху какую?
надо с фонариком сначала обследовать полости
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,931
Адрес
msk
Имя
Александр
а для начала передние седла вперед откатить...
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,363
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Gerych, я при покупке с "о" тоже заметил ступеньку, но у меня она была поменьше, где то 9 мм, обращался к ОД, сказали, что это-характерно для Пилотов, сейчас меньше стала, почти в ровень.
 

Samurai

Местный
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
564
Адрес
ХМАО г.Мегион
Имя
Равиль
При покупке, тоже была ступенька, утопил замки ремней стало чуть меньше, но ступенька осталась. Не сплю при полном раскладе, не рыбак, хотя бывший , не охотник, хотя есть охотничий билет ( думаю уже просрочен ) , только перевозка крупных вещей при раскладе и много детей. Не заморачиваюсь, но при каждом раскладе как говорил домовой Кузя, непорядок.
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,406
Адрес
Москва
Имя
Яков
Kasper714, зачет))
Салон светлый красота! Как в повседневке, джинсой быстро затирается?
 

Gerych

Постоянный
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
289
Имя
Gerych
Интересная картинка получается... ))) Изучу аномалию, доложусь.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Странно... у меня идеально ровно.
Спал там уже пару раз)
 

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
У меня сейчас тоже появляется ступенька и щель. Раньше было ровно, в походах спала вместо палатки). Если нужна идеально ровная поверхность, ступенька убирается путем многочисленных бессистемных манипуляций: убираю замки от ремней, ползаю там на четвереньках, надавливая на разные части. В итоге все может ровно встать, если не терять терпения)).
 

Samurai

Местный
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
564
Адрес
ХМАО г.Мегион
Имя
Равиль
Думаю нужна правильная система манипуляций. Предлагаем, обсуждаем, желательно видео...
 

iantsyp

позывной в 15-ом канале "PILOT"
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
18
Адрес
Москва, ВАО, Перово
Имя
Игорь
Друзья, решил поработать Газелью. Сложил второй ряд... У всех так складывается криво (см. файл)? Или искать проблему? В нижней мертвой точке удар металл об металл.Посмотреть вложение 38282

З.Ы. Дело не в подголовниках точно.
Даже на фото видно, что левый подголовник упёрся в водительское сидение!!! А именно в ту часть на которой сидишь! Или под сидение что-то попало, сложи и загляни под него!
 

Gerych

Постоянный
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
289
Имя
Gerych
Даже на фото видно, что левый подголовник упёрся в водительское сидение!!! А именно в ту часть на которой сидишь! Или под сидение что-то попало, сложи и загляни под него!
Точно могу сказать, что подголовники тут не причем, так как проверял. Нужно систему складывания тестировать, может и правда что-то попало.
 

Aleksandr

Постоянный
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
411
Адрес
г. Пенза
Имя
Александр
У меня тоже ступенька такая. Появилась не сразу, думаю после нагрузки на сложенное сиденье (на него садились и вставали коленями). Где-то в механизме складывания сдалась какая-то деталь (согнулась?). Надо разбирать, смотреть.
 

iantsyp

позывной в 15-ом канале "PILOT"
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
18
Адрес
Москва, ВАО, Перово
Имя
Игорь
Тогда загляни под сидение, благо такая возможность есть, там большой просвет. Скорее всего под ним что-то лежит.[DOUBLEPOST=1507808576,1507808426][/DOUBLEPOST]
У меня тоже ступенька такая. Появилась не сразу, думаю после нагрузки на сложенное сиденье (на него садились и вставали коленями). Где-то в механизме складывания сдалась какая-то деталь (согнулась?). Надо разбирать, смотреть.
Я и коленями становился и нагрузку не малую давал и сам спал там два месяца пока дом строил, а вешу без малого 130 кг., ступеньки нет, машине 4 года.[DOUBLEPOST=1507810057][/DOUBLEPOST]Есть ещё один вариант! Прослабли болты (15 номер по программе)
1-gif.38643
, так как на правом сидении сидят чаще и больше, в виду прослабления болтов оно опустилось, а левое осталось на месте. Попробуй их ослабить, правое приподнять, а левое опустить на сколько даст отверстие на ножке сидения, может быть поможет!!![DOUBLEPOST=1507810446][/DOUBLEPOST]Но судя по фото, у тебя что-то там лежит всё таки, уж очень большая ступенька и уклон левой части великоват. Сидения должны быть с уклоном в сторону пятой двери, но в одной плоскости с третьим рядом.
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    95.8 KB · Просмотры: 163

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,036
Имя
Игорь
Проводил на выходных манипуляции с матрасом в салоне (проверял, где лучше накачивать, внутри или снаружи, сколько по времени качать, удобно ли спать) и тоже обнаружил эту проблему. В этой связи вопрос - это одноместное ниже, чем положено, уходит, или двухместное не до конца закрывается? Куда копать? Что разбирать?
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Проводил на выходных манипуляции с матрасом в салоне (проверял, где лучше накачивать, внутри или снаружи, сколько по времени качать, удобно ли спать) и тоже обнаружил эту проблему. В этой связи вопрос - это одноместное ниже, чем положено, уходит, или двухместное не до конца закрывается? Куда копать? Что разбирать?
Ладно у моего возможно продавилось правое от того что я его передним прижимаю, когда складываю. Но копать думаю надо в сторону того откуда у вас столько свободного времени, чтобы париться по 1 см разницы в спинках сложенных сидений?
 
Сверху Снизу