Pilot II Не раскладывается 3-й ряд сидений

ЧебуРашКиН

Пользователь
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
16
Имя
Денис
Technician, спасибо за приглашение, но боюсь, что Вы гоооораздо дальше :)
Если судить по профилю, то мне до Вас на авто неделю рулить придётся..
и да я примерно так и думал, что проблема может быть в этих узлах.
che-modano, если сам буду делать, то так и поступлю. Спасибо.
LEKS, ага.. я уже одну клипсу так и выдрал :(
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,466
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Возьмите в магазине вилку для клипс. Ею очень удобно их вытаскивать. Поддел и как монтажечкой выталкиваешь из отверстия. Можно сделать даже самому, но надо металл очень прочный, чтобы не гнулся. Я сам как то делал поначалу две таких, потом купил заводской.
 

ЧебуРашКиН

Пользователь
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
16
Имя
Денис
Technician, гляну что там у них есть. Это у официального дилера в магазине? Либо в любом автомагазине?
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Можно и у официалов, но там, такое впечатление, вилки из сервизов Да Винчи...
Возми на рынке... за 3 копейки, на этот раз точно хватит, а бодьше и не надо.
 

ЧебуРашКиН

Пользователь
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
16
Имя
Денис
ДОРОЖНИК, Technician, дошли таки руки разобрать сиденье: всё дело было в тросике - он порвался. Заказал новый у дилера. Цена вопроса: 25$.[DOUBLEPOST=1506942034,1506941852][/DOUBLEPOST]В качестве временного решения вывел тросик в салон. Сейчас, если нужно разложить третий ряд нужно одновременно тянуть и ручку и этот временный тросик.
 

Вложения

  • IMG_20170920_152253.jpg
    IMG_20170920_152253.jpg
    228.3 KB · Просмотры: 104
  • IMG_20170920_152318.jpg
    IMG_20170920_152318.jpg
    209.4 KB · Просмотры: 100

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,466
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
ЧебуРашКиН, Было бы неплохо опубликовать процесс разборки обшивок сидений для наглядности, чтобы не ломать, когда кому то другому понадобиться снимать на своем бегемоте. :-)
 

ЧебуРашКиН

Пользователь
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
16
Имя
Денис
Technician, когда тросик ставить буду то попробую пофотать процесс ибо нюансы там действительно есть.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,466
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,460
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Тоже сломался рычаг складывания правого сиденья на 3 ряду. Точней болтается, но не схватывает тросик.
А это для меня очень критично - то детей вожу, то поклажу, приходится складывать-раскладывать.
Снял рамку у ручки.
А дальше как разбирать? Неужто без снятия обшивки никак?

+ Какие-то клипсы там по 600 р. штука. Не дай бог сломать. А ручка новая почти 5к стоит. Какая-то нездоровая фигня.
Кто-нибудь уже ремонтировал? Помогите советом - как разбирать, какими деталями обойтись?

IMG_3566_1.JPG
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Тоже сломался рычаг складывания правого сиденья на 3 ряду. Точней болтается, но не схватывает тросик.
А это для меня очень критично - то детей вожу, то поклажу, приходится складывать-раскладывать.
Снял рамку у ручки.
А дальше как разбирать? Неужто без снятия обшивки никак?

+ Какие-то клипсы там по 600 р. штука. Не дай бог сломать. А ручка новая почти 5к стоит. Какая-то нездоровая фигня.
Кто-нибудь уже ремонтировал? Помогите советом - как разбирать, какими деталями обойтись?

Посмотреть вложение 45209
Там обычные пистоны, лопатка в помощь, не бойся, я когда разбирал, вообще цен не знал, все снимал смело, все снялось и поставилось
 

Evgeny_K

Местный
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
551
Адрес
Севастополь VS Москва
Имя
Евгений
Менял тросик на спинке второго ряда справа. По третьему сказать ничего не могу. Клипсы только на крышке спинки одноразовые, осторожно! Менял почти все.

За что отвечает тросик который меняли? Т.е. какую проблему решали этой заменой?
 

LEKS

Счастливый многодетный папа.
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
494
Адрес
Тюмень
Имя
Алексей
За что отвечает тросик который меняли? Т.е. какую проблему решали этой заменой?
Добрый день!
Деталь 24 на рисунке ниже.
Отвечает за складывание и регулировку угла наклона правого (по ходу движения авто) кресла второго ряда. Произошел обрыв тросика в самом низу из-за трения о необработанный от заусенец на металле край другой детали. Поменял на подходящий по диаметру подобный от привода заслонки ВАЗ, кажется. Ремонт на улице занял около 4 часов, не считая посещения автомагазина.
Оригинал стоит около 35-40 уёв, кажется. "Колхоз" обошелся в "до 1000" рублей. 2 года - полет нормальный.
img_6435-gif.36120
 
Последнее редактирование:

Evgeny_K

Местный
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
551
Адрес
Севастополь VS Москва
Имя
Евгений
Добрый день!
Деталь 24 на рисунке ниже.
Отвечает за складывание и регулировку угла наклона правого (по ходу движения авто) кресла второго ряда. Произошел обрыв тросика в самом низу из-за трения о необработанный от заусенец на металле край другой детали. Поменял на подходящий по диаметру подобный от привода заслонки ВАЗ, кажется. Ремонт на улице занял около 4 часов, не считая посещения автомагазина.
Оригинал стоит около 35-40 уёв, кажется. "Колхоз" обошелся в "до 1000" рублей. 2 года - полет нормальный.
img_6435-gif.36120

Чтот картинка не отображается...
 

Evgeny_K

Местный
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
551
Адрес
Севастополь VS Москва
Имя
Евгений
Нашел уже эту картинку, под номером 24 там эта деталь:
81362-SZA-A01

У меня похожая проблема возможно появится.
С помощью рычажка сбоку на сиденье для доступа к третьему ряду стало сложнее двигать сиденье. Спинка туда/сюда ещё крутится, но ехать сидьенье уже едет только в одну сторону.
Приходится помогать ручкой под сиденьем. Причём с усилием - жене например сил на это не хватает.

Стал думать в чем дело, осмотрел сидьенье, залез под него. Там обнаружил что тросик в одном месте почти перетёрся, держится на одном "волоске". Т.к. сиденье не снимал, фото делать не очень удобно, но кое что смог, общи вид:

333.jpg

А выглядит он сейчас вот так:

20190323_183450.jpg 20190323_183505.jpg

Кто там разбирал, это ли трос под номером
81362-SZA-A01
?
 
  • Like
Реакции: LEKS

Evgeny_K

Местный
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
551
Адрес
Севастополь VS Москва
Имя
Евгений
Мда, сегодня отодвинул сабвуфер, чтобы поднять левую часть третьего ряда (правая обычно поднята).
Она-то поднялась, но в ручке что-то соскочило. Свою функцию пока выполняет - сиденье спускается и поднимается.
Но ход ручки стал какой-то хлипкий, может пружинка соскочила... С правой стороны, для сравнения, она ходит упруго. В общем разница налицо.

Похоже пора готовить тяпку для клипс, чтобы проверять что там внутри.

Если честно, этим вещам я СИЛЬНО удивлён. Механизмы третьего ряда - которыми пользуются обычно редко.
И с этими механизмами проблемы.
То тросик для доступа на третий ряд перетерся, то сломалась (пока держится, но приболела) ручка поднятия третьего ряда.

На тойоте которая старше и пробега в разы больше, даже намёков не было на такие проблемы.
Вроде мелочь, а неприятно.
 

H2O

Пользователь
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
42
Адрес
ЯНАО,Муравленко
Имя
Игорь
Вот и у меня проблемы со спинкой сиденья во втором ряду. Один тросик либо порвался, либо слетел снизу. Схему нашел кое-как. Но разобрать сиденье пока не получается. Потянул обшивку, сразу клипсу сломал. Может кто разбирал, или фотки есть? Как правильно добраться до механизма куда тросик крепится и не повредить ничего?
 

Вложения

  • MIDDLE SEAT (LEFT) сиденье.png
    MIDDLE SEAT (LEFT) сиденье.png
    22.8 KB · Просмотры: 32

H2O

Пользователь
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
42
Адрес
ЯНАО,Муравленко
Имя
Игорь
Поэтому ищу человека, у которого есть опыт по ремонту сидений.
 

Evgeny_K

Местный
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
551
Адрес
Севастополь VS Москва
Имя
Евгений
Поэтому ищу человека, у которого есть опыт по ремонту сидений.

Надо сначала снять сиденье - там будет всё видно.
Нужно заднюю крышку снимать или через низ доступ есть.

В любом нормальном сервисе есть человек, который занимается подобными работами.
Я так и сделал - поехал к мастеру, который сальники хорошо менял раньше на тойоте. Реально хорошо, после него
ничего не протекает. Руки прямые, за базар отвечает.
С сидушкой тоже он справился - мастерам это не сложно. Главное чтобы руки были откуда надо.

Утром приехал оставил сиденье - вечером забрал уже с готовым механизмом.
 
Сверху Снизу