Pilot II Не раскладывается 3-й ряд сидений

ЧебуРашКиН

Пользователь
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
16
Имя
Денис
Добрый день, коллеги!

Неделю назад стал владельцем красавца Пилота 2008. При осмотре авто все сидения работали исправно (разложить/сложить). Вместе с авто бывший владелец отгрузил мне комплект зимней резины на дисках - они лежали в багажнике. После покупки авто достал колёса и обнаружил, что маленькое сидение третьего ряда раскладывается, а большое - нет. Видимо какой-то механизм повредили при загрузке колёс (предположу, что колёса закидывали в авто, а не аккуратно ложили). Тяну за ручку - сидение не поднимается. Но потом нажимая на него слышу щелчок. Пытался снять заднюю крышку сидушки - не получилось... Может кто сталкивался, может у кого есть идеи как исправить сию проблему? Буду благодарен за любые мысли.

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Может задевает за что-то? Может спинка 2-го ряда сильно откинута назад?
В щели ничего не попало, что мешало бы?
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
ЧебуРашКиН, фотки Пилота давай, как купил, у кого, зачем?
А уж потом совместно и разложим третий ряд!
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Скорее всего упираются в спинки фторого ряда. Нужно у второго ряда спинкт поставить более вертикально и всё получится.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
предположу, что колёса закидывали в авто, а не аккуратно ложили
Скорее всего это был перекуп. Обычно им все равно как ложить колеса.
Сколько пилотоводов встречал- интеллигентные люди))... Поклали бы аккуратно, бережно, заботливо.
Фотки давай, так ничего не видно
 

ЧебуРашКиН

Пользователь
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
16
Имя
Денис
Добрый всем день.
Извините, что долго не отвечал - был без интернета. Теперь по делу:
1. авто куплено не у перекура, а у хозяина авто.
2. Спинки второго ряда совсем не мешают. пробовал второй ряд отодвигать совсем вперёд: а воз и ныне там: мЕньшая часть 3го ряда открывается, бОльшая - нет..
3. Все щели также проверил - ничего в них нет. Похоже, что сломался какой-то механизм внутри, хотя после того как ручку потяну что-то срабатывает, т.к. потом надавливая на спинку сидения оно снова защелкивается. Видимо придётся снимать спинку и смотреть, что там произошло. Есть у кого-нибудь подобный опыт?
4. Пробег скручивать надобности нет, но панель напидарасить полиролем возможно и не помешало бы. Из делов ещё заказал крючок для шторок. И ищу заднюю накладку на правый порог с подсветкой - к сожалению официалы не продают из отдельно... Только полный комплект порогов. Может есть у кого?
 
Последнее редактирование:

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
И ищу заднюю накладку на правый порог с подсветкой - к сожалению официалы не продают из отдельно... Только полный комплект порогов. Может есть у кого?
Обратитесь, к Антону toaster, он вам поможет с накладкой по порогам.
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Последнее редактирование:

ЧебуРашКиН

Пользователь
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
16
Имя
Денис
ДОРОЖНИК, так и мне незнакомое.. зайдёшь вот так на форум проблему обсудить. Заодно и лексикон пополнишь.

Коллеги-пилотоводы, может по сабжу таки есть что сказать, посоветовать?[DOUBLEPOST=1502823902,1502823844][/DOUBLEPOST]Reasoon, спасибо за наводку :drinks:
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,514
Адрес
Московия
Имя
Денис

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
ДОРОЖНИК, так и мне незнакомое.. зайдёшь вот так на форум проблему обсудить. Заодно и лексикон пополнишь.

Коллеги-пилотоводы, может по сабжу таки есть что сказать, посоветовать?[DOUBLEPOST=1502823902,1502823844][/DOUBLEPOST]Reasoon, спасибо за наводку :drinks:
Приезжай, посмотрим
Хонда Отрадное
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей

ЧебуРашКиН

Пользователь
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
16
Имя
Денис
EREKTRIK, эээх.. с радостью бы приехал, да рулить далеко. Из Беларуси я, а в данный момент ещё западней Беларуси нахожусь, до Москвы около 1200 км получается.[DOUBLEPOST=1502824408,1502824226][/DOUBLEPOST]ДОРОЖНИК, тогда может кто вскрывал и может рассказать как это лучше сделать. Пробовал снять разные пластиковые штуки со спинки: что-то снимается, что-то нет..
Какие там пистоны, защёлки стоят? Не хотелось бы выдрать по живому..
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
ЧебуРашКиН,
Это правда мдх 2й . Сиденья 3го ряда.
592b8c4ae158.png

И второй ряд
e557ed85d6dd.png


7b26e44b443e.png
[DOUBLEPOST=1502825022,1502824854][/DOUBLEPOST]Подробно тут: http://acura-suv.ru/forum/forums/Интерьер-и-экстерьер.1059/
 

ЧебуРашКиН

Пользователь
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
16
Имя
Денис
ДОРОЖНИК, да видел эту тему. К сожалению там не моя проблема.
BlackPilot, спасибо. Возможно попробую сам на выходных сам, если не найду мастера никакого.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
эээх.. с радостью бы приехал, да рулить далеко. Из Беларуси я, а в данный момент ещё западней Беларуси нахожусь, до Москвы около 1200 км получается.
Если от Москвы далеко, то тогда ко мне подтягивайтесь, за пол часа разберем и найдем ваш запавший стопор, наденем обратно пружинку и все заработает. :-))))[DOUBLEPOST=1502879462,1502878923][/DOUBLEPOST]ЧебуРашКиН, Ваша проблема скорее всего либо в фиксаторе, который в механизме запал, либо тросик соскочил, бобышка. Показал стрелками на проблемных местах, что могут быть.
сиденье.jpg
Надо сиденье снимать и вынимать с машины. На месте не сможете добраться до механизма. Тесно.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
ЧебуРашКиН, Я бы снял маленькое сиденье, всего 4 болта. Затем попробовал бы снять большое. 6 болтов, но трещеткой подлезть можно. Сначала откручиваешь передние болты, сиденье чуть приподымаешь и откручиваешь задние болты. 15 минут. Затем разбираешь механизм складывания. При снятых сиденьях поймешь что к чему.
 

LEKS

Счастливый многодетный папа.
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
494
Адрес
Тюмень
Имя
Алексей
Менял тросик на спинке второго ряда справа. По третьему сказать ничего не могу. Клипсы только на крышке спинки одноразовые, осторожно! Менял почти все.
 
Сверху Снизу