Pilot II Не работает панель приборов.

AlexTex

Пользователь
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
39
Имя
Александр
Здравствуйте всем! Может кто сталкивался.
С утра завел машину, и не работает приборы спидометр, тахометр, не включился экранчик компьютера. Машина едет двигатель работает, но при открытии двери вылезает сообщение выньте ключи. Т.е. компьютер не видит работающий двигатель. При сбросе клемм аккумулятора загораются разные сигнализации при повторном пуске. Напр. при первом пуске горело только ВТМ-4 и ручник, при повторном пуске добавилось АБС и ВСА.
 

AlexTex

Пользователь
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
39
Имя
Александр
Проверьте напряжение АКБ на запущенном двигателе.
Спасибо. Все проверили, ремонтники сказали надо все менять. Теперь у меня проблема: мою панель с пробегом 160 тыс поменяли на б\у с пробегом 210. Вот так я набегал за время ремонта 50 000 км...
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,195
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
А разве пробег хранится не в памяти компьютера? Или компьютер в панель встроен и меняется вместе с панелью?
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Goshacrv, зашит в панели ---- Геннадий уже с этим столкнулся при замене панели приборов....где-то есть на форуме об этом....
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,356
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Я сталкивался с такой проблемой, менялась приборка на рестайл и приезжал человек который мне все привел в соответствие с моим пробегом. Естественно в плюс. В инете таких помощников много)))
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
puh, не только в интернете, у нас тоже есть один :)
:pleasantry:
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
@puh,Пока к сожалению нет. Дистанционно могу!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
А разве пробег хранится не в памяти компьютера? Или компьютер в панель встроен и меняется вместе с панелью?
Пробег хранится на чипе в щитке приборов. Я особо не парюсь, веду записи по обслуживанию в двух пробегах. Свой родной и по новому пробегу. Особо не напрягает, так как продавать своего Кузю не собираюсь.
 

AlexTex

Пользователь
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
39
Имя
Александр
ИТОГО: Щиток заменили, все работает, но не работают теперь парктроники. Сервис, не Хондовский, не знает почему и что делать. Может есть у кого-нибудь идеи? Щиток , кстати, американский, т.к. доступны только 3 языка.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
ИТОГО: Щиток заменили, все работает, но не работают теперь парктроники. Сервис, не Хондовский, не знает почему и что делать. Может есть у кого-нибудь идеи? Щиток , кстати, американский, т.к. доступны только 3 языка.
Может надо щиток для начала нормальный поставить? :-)
 
  • Like
Реакции: puh

PACE CAR-Алексей

Старожил
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
3,002
Имя
Алексей
ИТОГО: Щиток заменили, все работает, но не работают теперь парктроники. Сервис, не Хондовский, не знает почему и что делать. Может есть у кого-нибудь идеи? Щиток , кстати, американский, т.к. доступны только 3 языка.
Если пилот рестайлинг, проверьте лампочку- индикатор включения парктроника в кнопке включения.
 

AlexTex

Пользователь
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
39
Имя
Александр
Может надо щиток для начала нормальный поставить? Было 2 на выбор с разборки. Один с пробегом 210 другой 280 я выбрал 210, т.к. ближе всего к моим 160 родным.
Если пилот рестайлинг, проверьте лампочку- индикатор включения парктроника в кнопке включения.
Кнопка горит , повключал - повыключал несколько раз, молчит, зараза!
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,356
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Скорее всего проблема в том что он американский у них другие комплектации и начинки. Тут на форуме человек делал американскую версию полного фарша, так ему пол проводки пришлось поменять.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,201
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
А кто нибудь все зажыгаемые лампочки считал IMG_20240216_175911.jpgIMG_20240216_175914.jpgIMG_20240216_175908.jpgна панели приборов ?:biggrin: , вот это гирлянда!, это тест приборки! Уверен не все такое видели, некоторые вообще в новинку, а какие именно?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Сверху Снизу