Pilot II Не работает память сидений + регулировка зеркал

magperm

Новичок
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
9
Не работает память сидений + регулировка зеркал

было такое что на время переставали работать
а теперь все

думал предохранитель но ненашел такого
помогите может кто сталкивался с таким

память
и регулировка зеркал

эти две опции не работают ( слева от водителя на двери )
 

iLuhins

Новичок
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
9
Адрес
г.Томск
Имя
Илья
Аналогичная проблема. Купил 10 дней назад машину. Сиденье регулируется, зеркала тоже, не работают только кнопки памяти на двери. В зависимости от ключей сиденье тоже не регулируется, но возможно из-за того, что регулировок то в памяти нет.
p.s. Пардон, похоже не в той теме написал, у меня пилот 2008. Но может проблемка общая?
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Не читая мануал, напишу пару реплик: память работает в паркинге, сиденья "по ключу" двигаются лишь вперед/вверх (назад не возвращаются).
Я бы внимательно просмотрел мануал по предохранителям и разбирал дверь...
 

magperm

Новичок
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
9
конечно же все это я знаю
пилот у меня последний кузов 2008 год

в мануале ничего нет
думал может перетерлись провода которые в резиновом кожухе идут
их видно при открытии двери

предохранителей нет на память сидений и регулировку зеркал

может кто подскажет как бороться
или у кого возникала такая проблемма и вы нашли решение
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
magperm написал(а):
в мануале ничего нет
На стр. 114 описывается настройка бортового компьютера. Может она там выключена?
На стр. 182 описывается процедура занесения в память положений. Выполнили вы их?
Там же говорится, что "В случае отсоединения или полного разряда аккумуляторной батареи все запомненные регулировки будут утрачены."
У вас есть что извлекать из памяти?
 

magperm

Новичок
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
9
я знаю как работает память
я знаю как работает регулировка зеркал


но они не реагируют нет питания
вот и спрашиваю может у кого было такое
 

marat_ka

Новичок
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
9
Сегодня такая же фигня случилась. Скинул клемму АКБ на 5 минут, заработала память
 
  • Like
Реакции: LEKS

LEKS

Счастливый многодетный папа.
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
494
Адрес
Тюмень
Имя
Алексей
При -47 снял аккум, занес домой, подзарядил. Когда установил, завел, прогрел, поездил, обнаружил, что не работает память сидений, автоматическое опускание зеркал при включении задней передачи. Регулировки кресел и зеркал в ручном режиме работали. Забеспокоился, почитал форум. Скинул отрицательную клемму по совету в этой теме на 10 минут, накинул, все заработало. Спасибо!
 

Hrust-MiB

Новичок
Регистрация
2 Авг 2018
Сообщения
3
Имя
Владислав
Так же столкнулся с этой проблемой. При нажатии на кнопку SET, никак не реагировали кнопки ячеек памяти 1 и 2, не начинали моргать. И клеммы с блока памяти сидений скидывал на весь день, и аккумуляторную батарею отключал, ничего не помогало. Сегодня всё исправилось следующим образом. Перевёл переключатель выбора зеркал в левое положение, сдвинул зеркало и вернул его в исходное положение, затем перевёл переключатель в правое положение и произвёл ту же операцию с зеркалом. И о, чудо, кнопка установки ожила, заморгали светодиоды в ячейках памяти. Положение кресла и зеркал сохранились.
 

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
У меня перестали гореть кнопки памяти сидений, заметил сегодня. Возможно перестало работать после посещения сервиса и регулировки клапанов, хотя связи не вижу никакой, может снимали клемму. Оостальное вроде работает, попробую завтра скинуть клемму и отпишусь
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,358
Адрес
Москва
Имя
Сергей
lazareff, Если клеммы снимали, то так и должно быть. Теперь нужно перезаписать в память положения 1 и 2 и тога все будет гореть ;)
 

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
Так не реагируют кнопки никак, ни в положении P, ни на заведенном, ни с включенном положении II ключа, никак. Перепробовал все варианты. Не успел еще сбросить клеммы только
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,358
Адрес
Москва
Имя
Сергей
lazareff, Все делали по инструкции? Сначала нажимали и удерживали SET до сигнала, потом назначали кнопку?
 

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
Да, и короткие нажатия и держал долго :)
 

gonchar_molodoy

Новичок
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
2
Имя
Андрей
Уважаемые форумчане, помогите решить задачу. У меня на пилоте не работают кнопки памяти сидений, кнопка открывания багажника с салона и подсветка двери! Полез разбираться, снял карту и.... Коса которая отвечает за это никуда не подключена. Может кто подскажет как должно быть?
Прилагаю фото
 

Вложения

  • IMG_20200329_170424.jpg
    IMG_20200329_170424.jpg
    188.5 KB · Просмотры: 56

Alex1974

HONDA Pilot 2012 210 тыс км
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
7
Адрес
Москва
Имя
Александр
Так же столкнулся с этой проблемой. При нажатии на кнопку SET, никак не реагировали кнопки ячеек памяти 1 и 2, не начинали моргать. И клеммы с блока памяти сидений скидывал на весь день, и аккумуляторную батарею отключал, ничего не помогало. Сегодня всё исправилось следующим образом. Перевёл переключатель выбора зеркал в левое положение, сдвинул зеркало и вернул его в исходное положение, затем перевёл переключатель в правое положение и произвёл ту же операцию с зеркалом. И о, чудо, кнопка установки ожила, заморгали светодиоды в ячейках памяти. Положение кресла и зеркал сохранились.
Спасибо, ваш способ работает
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,931
Адрес
msk
Имя
Александр
в блоке предохранителей со стороны пассажира под капотом поищите 10А пред перегоревший например.
подсветка дверей, сеты, цз, багажник и прочее что к блоку комфорта относится
 

hAh0L13

Пользователь
Регистрация
30 Апр 2022
Сообщения
43
Адрес
Новосибирск
Имя
Вячеслав
Присоединюсь к теме. Регулировка сидений в ручном режиме работает. Память - нет, никак не реагирует ни на что. В параметрах Keyless опция Position включена. Регулировка положения зеркал также не работает. Клемму скидывал на 10 минут - не помогло. Все предохранители в салоне - живые, проверил каждый по два-три раза. В обоих блоках в моторном отсеке проверял до кучи - тоже живые. Куда копать?

PS Пилот 2008 года
 
Сверху Снизу