Pilot II Не работает концевик водительской двери

Hant89

Постоянный
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
182
Адрес
Салехард
Имя
Георгий
Друзья помогите понять... сигнализация старлайн а 93... ни с того вдруг сработала сигналка... пришёл, перепоставил под охрану... стою жду... вдруг опять сработка... смотрю лампочка на двери водителя загорается и гаснет.... подрыгал концевик, а он работает странно! То отключает то нет! Потом вообще перестал реагировать и лампочка в двери горит постоянно! На сигналку поставить не могу —дверь открыта... что делать???
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Друзья помогите понять... сигнализация старлайн а 93... ни с того вдруг сработала сигналка... пришёл, перепоставил под охрану... стою жду... вдруг опять сработка... смотрю лампочка на двери водителя загорается и гаснет.... подрыгал концевик, а он работает странно! То отключает то нет! Потом вообще перестал реагировать и лампочка в двери горит постоянно! На сигналку поставить не могу —дверь открыта... что делать???
Вода в него не попала,?
 

Hant89

Постоянный
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
182
Адрес
Салехард
Имя
Георгий
Неа. Менял местами. Поставил на другую дверь, все работает.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,485
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Неа. Менял местами. Поставил на другую дверь, все работает.
Посмотреть проводку по салону что идет и разьем. Либо тут у самого концевика, либо ближе к переду машины, где сходятся пучки.
 

Hant89

Постоянный
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
182
Адрес
Салехард
Имя
Георгий
История стала ещё более захватывающая... я еду транзитом из Пензы в Тюмень и заночевал в Ижевске... утром завёл машину а она задымилась в салоне... перепугавшись я снял клему и приготовил огнетушитель... пожара не случилось, но машина перестала заводиться... в Ижевске швах с Хондой, поэтому на эвакуаторе приехал в Пермь. Но и здесь Хонды нет! Хонду обслуживают в Ладе!!!
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Печаль. Держитесь
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,485
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
История стала ещё более захватывающая... я еду транзитом из Пензы в Тюмень и заночевал в Ижевске... утром завёл машину а она задымилась в салоне... перепугавшись я снял клему и приготовил огнетушитель... пожара не случилось, но машина перестала заводиться... в Ижевске швах с Хондой, поэтому на эвакуаторе приехал в Пермь. Но и здесь Хонды нет! Хонду обслуживают в Ладе!!!
Ох еп..... Неужто проводка? Где то значит коротыш сидит?
 

Hant89

Постоянный
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
182
Адрес
Салехард
Имя
Георгий
Итак все ок я в Тюмени! Ситуация оказалась следующая. На машине ранее стояла сигнализация Шерхан7,а прошлым летом я поставил Старлайн а93. Так вот, криворукий установщик видно не демонтировал старую проводку а на неё запитал новую сигналку при этом концевики дверей оставил запитаными по аналогу через диоды хотя Старлайн работает по кан шине! Вот диоды то какого-то хрена и пыхнули!!! Ребята в Перми их вырезали и концевики пустили по кан шине... вот такая история...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,485
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Hant89, Георгий, неужели тебе старлайн понравился? Он меня бесил просто. До этого стоял 7 шерхан. Электрик в городе расписал его прямо ох и ах, но я как только завел машину, попробовал заглушить, двери открыть, то это был просто шок. А когда начал внимательно вчитываться в его возможности, то сразу приуныл. В результате после двух месяцев дождался знакомого, вырезали полностью старлайн и поставил 13-ый шерхан.
 

Hant89

Постоянный
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
182
Адрес
Салехард
Имя
Георгий
Гена, а я столкнулся с глушением Шерханов возле работы...
Безопастники включают глушилку и все машины с шерханами стоят))) а Старлайны уезжают))) частоты видно попадают...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,485
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Гена, а я столкнулся с глушением Шерханов возле работы...
Безопастники включают глушилку и все машины с шерханами стоят))) а Старлайны уезжают))) частоты видно попадают...
на 13-ом частота другая. Подняли выше, 886 кажется сейчас. За счет повышения частоты увеличилась и дальность. Заявлена до 3 километров. Но по сравнению со всеми предыдущими дальность в два раза больше у меня стала. Теперь от самого дома машина заводится, стоящая в гараже на Заречном. Много деревьев и несколько панельных боксов между нами. То есть есть помехи, но машина отзывается без проблем. До этого приходилосьб доходить аж до площадки, примерно половина расстояния.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,485
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Hant89, Нифига себе жучок тебе оставил электрик.
Не, мне рассказывали, что строители "подарки" могут оставить при ремонте квартиры (яйцо куриное замуровывают под штукатурку и иголкой прокалывают), а вот что электрики такую "закладку" умудряются оставлять, впервые вижу. Там диоды что ли прикручены?
 

Hant89

Постоянный
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
182
Адрес
Салехард
Имя
Георгий
Да. Один диод выгорел полностью... слева пилюлька висит
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,485
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Сверху Снизу