Pilot II Не работает ключ (электроника)

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
Привет!
Еще одна беда на меня напала: перестал открывать/закрывать ЦЗ и багажник с кнопок ключа. Красный диод на ключе не загорается. Грешил на батарейку, но замена не помогла.
Второй ключ работает без проблем. Механически ключом можно открыть и закрыть.
Явно что-то с электрикой в самом теле ключа. пробовал пропаять контакты чипов и чистил контакты примыкания батарейки - не помогло.
Было отключение этого же ключа на неделю-две где-то год назад, но грешил на морозы (дело было зимой). Но потом прошло и вот опять...
Как поменять ключ (электрическую часть) на новый?
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
Здравствуйте, открутите винтик на ключе и поменяйте, после замены надо будет прописывать ключ с помощью HDS
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
@EREKTRIK, А по подробнее? В инструкции к автомобилю это есть? Если да, то этого достаточно.

P.S. Понял, что не совсем корректно задал вопрос. По моему описанию проблемы и так понятно, что я его вытаскивал и разбирал. Меня интересует именно сам процесс замены на новый. Т.е. что нужно сделать, чтобы новый ключ заработал с моей машиной.
 
Последнее редактирование:

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
@EREKTRIK, А по подробнее? В инструкции к автомобилю это есть? Если да, то этого достаточно.

P.S. Понял, что не совсем корректно задал вопрос. По моему описанию проблемы и так понятно, что я его вытаскивал и разбирал. Меня интересует именно сам процесс замены на новый. Т.е. что нужно сделать, чтобы новый ключ заработал с моей машиной.
нужно подключить диагностический прибор HDS, узнать пароль для прописки нового ключа и прописать его в иммобилайзер чтобы он распознавался как свой
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай

Oriental

Постоянный
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
477
Адрес
Иркутск > Мытищи
Имя
Евгений
Я верно понимаю, мало просто замены батарейки, надо ехать к дилеру? Второй ключ молчит, батарейка, видать, всё
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
Если просто поменять батарейку, то к диллеру ехать не надо
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Я верно понимаю, мало просто замены батарейки, надо ехать к дилеру? Второй ключ молчит, батарейка, видать, всё
Если ключ машину не заводит, то тогда к дилеру ехать, так как чип не распознается.
Но если просто тупо кнопки не работают на ключе, то достаточно открутить саморезик, вытащить чип и в нем заменить батарейку. Это можно сделать самому.
 

Oriental

Постоянный
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
477
Адрес
Иркутск > Мытищи
Имя
Евгений
Оказалось не всё настолько ужасно. Не понадобилось ничего дополнительного после замены батарейки, всё работает.
 

Котина

Пользователь
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
40
Адрес
Санкт-Петербург
Раньше работали оба ключа и красные лампы на них горели.Потом я забил на этот ключ-так как открывал всегда с брелка сиги.Решил поменять батарейку.Купил.Поставил,ничего не горит.Вставил в другой брелок-тоже не горит.Меряю тестером батарейки-все показывают по 3.2вольта.Но ни один брелок не работает.....Куда смотреть?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Да там и перепутать невозможно...
Ну чудес ведь не бывает. Если чипы до этого работали. А следов окисления нет никаких? А то бывает батарейка если в ноль разряжается, то начинает с нее щелочь выступать и она может дорожку какую нибудь разъесть.
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
Раньше работали оба ключа и красные лампы на них горели.Потом я забил на этот ключ-так как открывал всегда с брелка сиги.Решил поменять батарейку.Купил.Поставил,ничего не горит.Вставил в другой брелок-тоже не горит.Меряю тестером батарейки-все показывают по 3.2вольта.Но ни один брелок не работает.....Куда смотреть?
Здравствуйте, очистите контакты на плате ключей и батарейки.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Все чисто.Все протер.На 2х брелках ничего не работает..
Тогда срочно в сервис для проверки. Возможен такой вариант, что кто получил доступ в машину и пытался прописать свой ключ, но спугнули?
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
Тогда срочно в сервис для проверки. Возможен такой вариант, что кто получил доступ в машину и пытался прописать свой ключ, но спугнули?
Тогда бы машина не зародилась бы[DOUBLEPOST=1505283847,1505283753][/DOUBLEPOST]
Все чисто.Все протер.На 2х брелках ничего не работает..
Чудес не бывает, если до замены батарейки всё работало то дело в батарейке и правильности её установки
 
Сверху Снизу