Не приветствие. Отговорите или посоветуйте.

Изнурёнкин

Новичок
Регистрация
1 Фев 2022
Сообщения
4
Адрес
Якутск
Имя
Дмитрий
Добрый день, хондоводы!
Прошу отнестись серьезно к моей просьбе. Отговорить или посоветовать Pilot 2.
Сразу о себе. Мне полтинник, женат. В/о, служба СА, БЖП, БВП, ч/ю и т.д... Живу на краю географии - в Якутске. Да-да, зимой у нас -50 Цельсия. На сегодняшний момент владею Honda Freed 2016 г.в. (минивэн 1.5 вариатор, пер.привод, бензин). Имею опыт владения Safari, Voxy (Noah), Bighorn, TrailBlazer, Prado. Последние лет 20 привык ездить на машинах "побольше". Этот Фрид пришлось купить, продав Прадика. Так вышло. Поездив немного на Хонде, я разглядел эту марку. Раньше вроде как и не замечал особо. Мне что Хонда, что Мазда с Мицубиси - было поровну. А поездил сам, и вроде как заинтересовал этот бренд. Со своими заморочками, правда, но мне показалось, что лучше Мицубиси и Мазды, например. Может даже и лучше Ниссана. Вот, этот Фрид, естественно, "проходная" машина в поиске денег на бОльшую машину. На Прадика уже не накоплю, так как более-менее нормальный стоит уже от 3 миллионов((...
Ну, вот и сам вопрос: Pilot?
Денег хватает максимум на 2011-12 год. Судя по сегодняшним ценам на Дроме. Но не факт, что попадется в близлежащих регионах этот год. Везде одни 2008, редко 2009 год. Почему так много 2008?
Специализированных сервисов у нас нет, и не предвидится. Толковые сервисы есть. Но диагностику грамотную провести может не оказаться возможности. Это Тойоту можно смело брать)) (не сарказм).
Несколько вопросов:
1. Правда, что очень тонкий кузов? Ломает на диагональных вывесах.
2. ЛКП тонкое. Хром слазит. Задняя дверь.
3. Двигатель - пишут, вроде надежный. При этом проворачивает вкладыши у некоторых. С распредвалами что-то страшное. Можно сразу попасть на замену валов.
4. Подушки двигателя. Кардан.
5. Тормоза. Датчики ABS.
Вот вроде все вопросы. Жду вашего совета.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
По вопросам
1. Нет
2. Ржавеет только задняя 5я дверь.
3. только распред валы, но это не дорого. Поменял и забыл.
4. Да бывает, но редко и не у всех.
5. С этим все ок.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Приветствую!

Живу на краю географии - в Якутске. Да-да, зимой у нас -50 Цельсия.

Разве это край? Вам бы к Technician - вот там край :) и тоже минус 50.
Ну и кстати при таких режимах эксплуатации стоит реально почитать его. А пишет он много. Даже очень много :))))

Несколько вопросов:
1. Правда, что очень тонкий кузов? Ломает на диагональных вывесах.
2. ЛКП тонкое. Хром слазит. Задняя дверь.
3. Двигатель - пишут, вроде надежный. При этом проворачивает вкладыши у некоторых. С распредвалами что-то страшное. Можно сразу попасть на замену валов.
4. Подушки двигателя. Кардан.
5. Тормоза. Датчики ABS.
1. Не заметил. Правда говорят, что двери при диогоналке трудно закрыть открыть - не заметил. Ну или не выходил просто :)
2. Да, ЛКП не очень. Хром сносный. Не сказать, что слазит. 5я дверь - проблема дорестайлов. Но явно уже устранена предыдущим владельцем.
3. Двигатель - главное во время и правильно обслуживать и не ставить непойми что вместо запчастей. Про это много есть в теме Михалыча (PACE CAR-Алексей)
4. Она есть... За 8 лет эксплуатации проблем не было. Пришел срок - поменял - ушла вибрация при нейтрали.
5. Тормоза конечно есть, но номинальные. В принципе при резком торможении отрабатывают на ура. Но вот в обычном цикле - как-то не очень.
5. С этим все ок.
Вить, ты уже просто забыл какими они бывают :rofl2: - поверь - когда за день пару раз меняю машину - ну нету их в Пилоте - нету....
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,700
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Изнурёнкин, вот на пару недель пораньше бы обратились сюда - неплохой Пилот в Магадане продавали.
Думаю, Вам с Technician надо дружбу заводить)))
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Вить, ты уже просто забыл какими они бывают :rofl2: - поверь - когда за день пару раз меняю машину - ну нету их в Пилоте - нету...
Strannic, Смотря с чем сравнивать однако, и на какой скорости, если были бы тормоза по жоще , возможно это был бы уже не Пилот ( можно прокатиться и оттормозиться на том же Поджеро.) так в слух поразмышлял)
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,109
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Изнурёнкин, Для эксплуатации в тяжёлых климатических условиях Пилот нужно доделывать под себя. Это если машина нужна на долго. Такой опыт на форуме есть.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,134
Адрес
Московская Область
Имя
Саша

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Strannic, Смотря с чем сравнивать однако, и на какой скорости, если были бы тормоза по жоще , возможно это был бы уже не Пилот ( можно прокатиться и оттормозиться на том же Поджеро.) так в слух поразмышлял)
Когда привыкаешь к тормозам Пилота, то в принципе их хватает. Главное не перегреть и не охладить резко. У многих сразу ведет диски. Но оно и понятно - машина не маленькая. Но вот если пересаживаться время от времени - то понимаешь, что их нету. Я первые 5-10 минут после пересадки на Пилота начинаю вспоминать, что он не любит резких перестроений, что руля крутить и крутить в любом повороте, что тормозить лучше плавно и заранее, а при перестроении учитывать, что могут догнать в зад, и... И очень - очень много воздуха и места. Прямо обратная сторона клаустрофобии развивается :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: (ну не знаю как назвать боязнь открытого пространства).
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
что тормозить лучше плавно и заранее, а при перестроении учитывать, что могут догнать в зад, и... И очень - очень много воздуха и места. Прямо обратная сторона клаустрофобии развивается :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: (ну не знаю как назвать боязнь открытого пространства
Strannic, Пересаживаясь с Пилота на Мультиван в максимальной комплектации, мне от переизбытка воздуха и дополнительного шума ,всегда приходилось тоже притормаживать, при этом сползая с кожаного сиденья. :biggrin:
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,109
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Strannic, Ты Тормоза Пилота с Камаро сравниваешь?))) Давай уже с AMG Пилота в ряд поставь)
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Wrangler, И объём свежего воздуха тоже.!
Вот про "свежий" я бы поспорил, если пришлось бы на Пилоте резко оттормаживаться. :biggrin:
Ты Тормоза Пилота с Камаро сравниваешь?)))
Да на самом деле даже SGV и то более уверенно тормозил. Но всему есть объяснение - масса авто играет не малую роль!
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,134
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Завтра утром Дмитрий из Якутска проснется и охерев от количества советов все-таки купит Пилот ! :biggrin:
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Почему так много 2008?
Потому что в 2009-10 годах они стояли никому не нужные и ценник на них был 1,3-1,6. Может кто-то и дешевле взял. От них избавлялись с большими скидками. Вот тогда все их и понабрали, потом так много я так понимаю не продавалось, так как много хорошего автомобиля, за очень не много денег. 11 год я уже брал новым за 2млн. Разница только в л.с. У меня в ПТС их 249.

Помимо перечисленного:

- грязь на гену (есть решение в виде пыльника) либо прокладки VCM текут (можно менять) и снова на гену.
- постоянно ведет тормозные диски, можно ставить от третьего
- камера заднего вида, с али 1500р
- колеса домиком задние. Прокладки или модифицированные рычаги от Геннадия
- масло менять в моторе не раз в 15к км
- катализаторы. Если выбивать и не ставить новые, в 50% случаев жор масла литрами
- не забывать регулировать клапана, дада, там нет гидрокомпенсаторов. Заднюю голову несколько геморно.
- остальное не у всех и не очень часто
 
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,109
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Сверху Снизу