Pilot II Не полное открытие 5-й двери

Bigimot

Пользователь
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
24
Имя
Олег
Всем привет.
Достала уже эта дверь.
При открытии багажника (как дистанционно, так и руками), дверь открывается не полностью. Не доходит до конца сантиметров 20-25, что создает дополнительную возможность долбанутся об нее головой (если не успел во время заметить что она остановилась).
Вопрос, кто с этим сталкивался и как это лечится?
понятно что можно скататся к дилерам и отвалить 8-10 тыс рублей, но как то жаба не хочет чтобы я это делал...

может и есть аналогичная тема, но не нашел (хоть и пытался).. так что заранее прошу прощения я повтор темы
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,272
Адрес
Москва
Имя
Герман
Имхо - если дверь не полностью открывается после шумки - нужно подбирать более мощный амортизатор (тяжелее стала), если шумки не было - значит аморты просто "устали" - менять надо. С холодами еще хуже станет.
 

Bigimot

Пользователь
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
24
Имя
Олег
шумку не ставил, наверно сами умерли... Дорогое удовольствие по замене? Можно ли самому что то сделать? или только к дилеру?
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Мне кажется амортизаторы не причем.
Моя дверь давно не держится на них. Они или держат или нет, а тут неполное поднятие. Возможна проблема с доводчиком двери, может зубы перескочили или мешает что. Принцип работы электроподъемника не знаю, поэтому могу только гадать.
Я замену не нашел, а родные пара около 10к. стоят.
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,272
Адрес
Москва
Имя
Герман
Я не менял, но если бы у меня была такая проблема, алгоритм бы был такой:
1. Определить номера на сайте Экзиста
2. Посмотреть сколько стоит в Экзисте
3. Посмотреть есть ли новые на Авито
4. Найти где подешевле (в тч здесь кто з/ч продает)
5. поменять самому
6. Если после самостоятельной замены дверь подкашивает - обратиться в Пейс Кар для регулировки
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
как вариант в мануале прочитать страницу обучение пятой двери после отключения аккумулятора и будет счастье.
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,272
Адрес
Москва
Имя
Герман
Они или держат или нет,
Мне кажется, что кто-то писАл на форуме, что при понижении температуры перестает полностью открываться дверь. Имеет смысл - давление с понижением температуры падает и на лбу появляются шишки!
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
моя с кнопки давно не открывается, но я нашел выход, если сначала открыть стекло, а потом рукой поднять дверь, то пока нет морозов дверь не падает. Потому что стекло работает противовесом, небольшой лайфхак)
 

T34Hack

Постоянный
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
221
Всем привет.
Достала уже эта дверь.
При открытии багажника (как дистанционно, так и руками), дверь открывается не полностью. Не доходит до конца сантиметров 20-25, что создает дополнительную возможность долбанутся об нее головой (если не успел во время заметить что она остановилась).
Вопрос, кто с этим сталкивался и как это лечится?
понятно что можно скататся к дилерам и отвалить 8-10 тыс рублей, но как то жаба не хочет чтобы я это делал...

может и есть аналогичная тема, но не нашел (хоть и пытался).. так что заранее прошу прощения я повтор темы

Попробуйте очистить от грязи, а затем смазать рабочие части амортизаторов хорошей литиевой смазкой.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Попробуйте очистить от грязи, а затем смазать рабочие части амортизаторов хорошей литиевой смазкой.
Да не, если амортизаторы уже выпустили давление, то будет падать. На моем сделана шумка и плюс уже старенькие амортизаторы. Поменял на новые, искал по номеру именно для пиндосовского рынка, говорили что вроде у них двери тяжелее и амортизаторы должны быть мощнее. Ничего подобного, те же самые 765 ньютонов. Летом нормально, но иногда приходится рукой в конце подьема доводить. А зимой только рукой придерживаю. Падает. Замену пока не нашел. Размеры есть, усилие есть, таких же с более сильным усилием найти не могу. Как то кто то кидал каталог амортизаторов, но там продают только то, что есть в ниличии на складе. Где что "нашкуляли". Под заказ если и возьмут, то забудут и не вспомнят даже о них. В трех фирмах обещали найти. Предпочитают не заморачиваться, торгуют только что есть в наличии. так жить спокойнее им, продаванам хреновым. :negative:
 

bistry

Старожил
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,721
Имя
bistry
Поэтому забиваем и ручкой пару сантиметров доводим зимой. В эта наша славянская сила в том числе. Не сдадимся супостату импортому!))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Поэтому забиваем и ручкой пару сантиметров доводим зимой. В эта наша славянская сила в том числе.
Да нет. Мне эта фигня покоя не дает. При моих то морозах приходится не просто доводить, но еще и держать, так как падает.
 

T34Hack

Постоянный
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
221
Да не, если амортизаторы уже выпустили давление, то будет падать. На моем сделана шумка и плюс уже старенькие амортизаторы. Поменял на новые, искал по номеру именно для пиндосовского рынка, говорили что вроде у них двери тяжелее и амортизаторы должны быть мощнее. Ничего подобного, те же самые 765 ньютонов. Летом нормально, но иногда приходится рукой в конце подьема доводить. А зимой только рукой придерживаю. Падает. Замену пока не нашел. Размеры есть, усилие есть, таких же с более сильным усилием найти не могу. Как то кто то кидал каталог амортизаторов, но там продают только то, что есть в ниличии на складе. Где что "нашкуляли". Под заказ если и возьмут, то забудут и не вспомнят даже о них. В трех фирмах обещали найти. Предпочитают не заморачиваться, торгуют только что есть в наличии. так жить спокойнее им, продаванам хреновым. :negative:
:unknown: мне в аналогичной ситуации помогло, посмотрим как поведут себя зимой.
 

bistry

Старожил
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,721
Имя
bistry
@Technician, ну если падает, надо что-то делать. У меня не падает)) пока.)))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

bistry

Старожил
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,721
Имя
bistry
@Technician, да я не про дверь))).....тем более не про твою...
Осень. Тепло. Все дела.
 

андрей 102

Старожил
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
1,992
Адрес
Башкирия Белорецк
Имя
Андрей
Самый простой выход ))
images
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Береги свою голову — там мозги!
Меня жена постоянно ругает. Как полезу под машину или на крышу кабеля проверять оптику или витуху, то обязательно домой возвращаюсь со шрамом. :-) Говорит тебе каску надо одевать. :-)))))
Но я не хочу ходить в каске и постоянно улыбаться, как девочка с анекдота. :lol:
 
Сверху Снизу