Не повезло

zeko777

Постоянный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
145
Адрес
Казахстан, г. Алматы
Имя
Сергей
Примите мои искренние сочувствия! Действительно главное, что все живы и здоровы. Коняшке досталось конечно ((
 

Горбунофф

Постоянный
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
178
Адрес
г.Зеленоград
Имя
Андрей
ЕВПАТИЙ Коловрат!!!!! Печально смотреть на такое...... Одним цветом с моим Бегемотом[DOUBLEPOST=1539010582,1539010482][/DOUBLEPOST]Хотяяяяяя!!! Если геометрия не нарушена, то всё излечимо. Упирается только в "шевелюшки".
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
А если так. 390( страховая)+450( перекупы)+ ежемесячные «крохи»( от виновника «торжества»? Есть ли смысл восстанавливать?
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,705
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Knastik, сочувствую, страшнее всего, что дети в машине. Внешне по фотографиям ничего криминального не видно. Я бы восстановил, жалко такого бойца продавать из-за какого-то ротозея..
 

пилотик

Постоянный
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
199
Адрес
ВАО Москва
Имя
Марина
Независимую экспертизу закажите. Небольшой бонус агенту, машину приговорит в тотал , и СК заберет машину себе. А вам восмещение максимальное. Остальное в суд к виновнику. Возможно работодатель может возместить ущерб
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
пилотик, а при чем здесь тотал? Или вы считаете, что при наличии тотала и ОСАГО СК забирает машины себе?
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,036
Имя
Игорь
GARRYM, у нас не забирают :) если машину тоталят, то из общей суммы вычитают стоимость металлолома (притом оценивают каждую часть как будто она в масле с завода), разницу выплачивают (мизер), а с хламом делай, что хочешь :)
 

Львович

Местный
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
572
Имя
Володя
Николай, искренне сочувствую. Абсолютно главное-все живы и здоровы. А что рукастые говорят про восстановление? Железо по кругу, патрубки, шланги, геометрия-блин гемора много. Но...действительно Пилота жалко. А если на разборку, хотя там за копейки наверное забирают? От души желаю удачи и грамотного решения!
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
Николай!, искренне сочувствую, но радуюсь вместе с тобой за твою семью - хорошо, что хорошо кончается!!!
А Пилот - герой!, ИМХО (судя по фото) стоит восстановить... у меня сын на Civic'е влетел - практически всю морду перебрали (и лонжероны тянули) - после ремонта 3 года катается, все ОК! Главное, чтобы мастера хорошие были!..
Удачи и здоровья всей семье!!!
 

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,022
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
Knastik, Николай, сочувствую :( очень жаль машину, но главное - Пилот спас твою семью и все живы.
По машине - выглядит конечно страшно, но если геометрия не ушла, может железо поменять выйдет более-менее приемлемо?...может партнеры чем помогут...
Судя по дате, это случилось в тот же день?..:(
 

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
Николай, от души сочувствую пережитому Вашей семьей!
Присоединюсь к уже сказанному - если Вас психологически не будет тяготить воспоминаниями автомобиль, однажды закрывший собой Ваших детей и Вас с супругой, то я бы, если а) по расходам на восстановление выходит примерно "тож на тож" и б) у авто нет нелечащихся повреждений, машину восстановил. Старый друг лучше новых двух!
А касательно оценки ремонта и минимизации расходов я бы обратился в Пэйс Кар к Алексею. Его совет (как минимум) лишним не будет.
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Knastik, Все ( !!!) можно восстановить , в смысле - любые повреждения . Мы и не такое делали...Для начала , чтоб понять стоимость ремонта , - надо со специалистом составить список деталей к замене . Далее найти их стоимость , новых или б/у . Затем показать машину кузовщикам , для оценки ремонта . А потом уже решать . Сам ремонт , на мой взгляд , дешевле запчастей . Возможно , ремонт обойдется чуть дороже , чем дает страховая . А может и нет . Основная затрата - запчасти ! Разборки и еще раз разборки ... В Москве , Питере .[DOUBLEPOST=1539068699,1539068309][/DOUBLEPOST]Knastik, Ремонт делать не у оффициалов ! Там насчитают нормочасики свои золотые... И не в шикарном сервисе , там тоже нахлебников кормить надо . И не в гаражах . Тут уж по рекомендациям...
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,036
Имя
Игорь
ЮраЗ, ходят слухи, что дешевле гнать в Беларусь для восстановления. Но это слухи, а я машину обслуживать к Михалычу ездил.
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
BrotherMicro, В Белоруссии может и дешевле сам ремонт , но как там сделают ? Был бы там знакомый спец...Была бы у Михалыча кузовщина , тогда да.
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,036
Имя
Игорь
ЮраЗ, есть места, где нормально делают. Но ценник там по 120-180$ за элемент.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Я делал в Белоруси машину. Перевертыш. Страховая выплатила копейки. Но мастер озвучил в итоге цену за ремонт даже меньшую чем выплата. Я был доволен. Машина до сих пор бегает и особых косяков не вылезло.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Обидно конечно, когда бьют тебя раздолбаи. Но главное все живы и без тяжелых последствий для здоровья. Железо фиг с ним, люди и дети намного ценннее железа.
Не торопитесь, дайте эмоциям успокоиться. Сейчас можно в горячке лишнего накосячить. Машину пока оставьте в покое. Разберитесь сначала с виновником ДТП. Потом уже в зависимости от результата надо полностью машину обследовать. Но судя по фото, действительно побита только наружка - шуба. Если повреждений кузова и лонжеронов нет, то можно восстанавливать. Новые передние крылья, бамперы, решетка, капот, крепления и защелки, стекла. Стойка, рычаг, и надо проверить погнуло или нет вал рейки. Если вал ровный, то скорее всего из-за нарушения геометрии рычага и стойки. Все можно восстановить, даже если бы и кузов повело, его можно аккуратно растянуть обратно. Надо считать стоимость двух вариантов восстановления. Восстановление установкой новых элементов с последующей покраской, другой вариант сборка из частей БУ опять же с последующей покраской. И потом смотреть насколько выплаты смогут покрыть эти расходы. И конечно дополнительно независимую экспертизу сделать обязательно. Там уже и принимать решение на "трезвую голову".
 
Последнее редактирование:

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
Николай, сочувствую. Такие события неприятны. Но, главное, все живы-здоровы. И что еще отмечу - ты в носу не ковырял, а следил за дорожной обстановкой. Не только впереди, но и позади авто. Возможно поэтому серьезных последствий удалось избежать.
Что касается ремонта. Если подушки целы и геометрия не нарушена, то можно восстановить. Стапель не нужен, пострадала в основном наружняя красота. Можно из дорестайла рестайл сделать. На авито полно запчастей от Пилота. Можно, думаю, поторговаться. И попробовать уложиться в выплату.
У меня как-то было ДТП мелкое, бампер пострадал с форсункой. Ездил я по партнерам клуба, но все только качали головой и говорили бампер под замену. В итоге в другом клубе нашел гаражного мастера, на авито купил форсунку и вместе с работой получилось в 3 раза дешевле. Мастер сделал так, что при продаже автоподборщики понять не могли. В базе есть ДТП - столкновение - а следов нет.
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
Блин... сегодня моему Бегемоту в зад девушка причалила... =(
На удивление - ничего катастрофичного: небольшие царапинки на бампере и ВСЕ, НО - стояла в фаркопе труба-ступенька, вот она как раз под замену...
 

TOLIP

Местный
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
636
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Анатолий
Вечер добрый! Очень печально смотреть на фото потрёпанного Пилотка, но всё же приятно осознавать, что это не консервная банка, а надёжный авто, сохраняющий самое драгоценное - это наша жизнь! Главное, что все целы и невредимы!
На фото видно, что пострадала кузовщина, и можно все восстановить, но это нервы, поиски деталей, да и сервисов сейчас нормальных нет( или мне не везет на сервисы)! И в итоге, все равно, Вы его вскоре продадите, т.к. очень тяжело будет осознавать, что это авто участвовало в таком ДТП!
 
Сверху Снизу