Pilot II Не открывается задняя правая дверь

LambadA

Новичок
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
4
Имя
Михаил
Доброго дня! Пилот второго поколения 2008 год. Внезапно перестала открываться задняя правая дверь. Штатная сигналка, при закрытии/открытии "флажок" срабатывает, но дверь не открывается не из салона ни с улицы. Что может быть? И как я понял снять обшивку на закрытой двери нельзя?
 

Letchig

Постоянный
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
431
Адрес
Бурятия
Имя
Евгений
Привет. Вот это номер. Я когда с противоположной проблемой боролся (не закрывалась с сигналки), обшивку снимал, да все снимал там. Потом закрытую дверь только рукой к самому замку подлазил и открывал. Ну как вариант где карман в обшиве двери, там как раз за ним отверстие в самой двери, если отверстие под руку выпилить (варворство), то до замка добраться можно будет. Ну вот так, а то молчат все что то.
 

TheActiser

Постоянный
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
454
Адрес
Санкт-Петербург / Москва
Имя
Николай
Если бы не открывалась только изнутри - я бы подумал на детскую блокировку...
 

Letchig

Постоянный
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
431
Адрес
Бурятия
Имя
Евгений
Сделано там все добротно надо сказать, чтоб тяга слетела это вряд ли. Но больше нет причин. С улицы тянешь, тяга эта работает, с салона тянешь тросики работают. Чтоб сразу все рвануло, но не может быть. А сига, что она, дает электросигнал на привод замка (как его там забыл называется), замок сам в него вмонтирован. Этот привод и управляет замком. Все тяги чистая механика, если слетела одна, то другая полюбас работать будет, не с наружи, так снутри.
 

LambadA

Новичок
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
4
Имя
Михаил
Сделано там все добротно надо сказать, чтоб тяга слетела это вряд ли. Но больше нет причин. С улицы тянешь, тяга эта работает, с салона тянешь тросики работают. Чтоб сразу все рвануло, но не может быть. А сига, что она, дает электросигнал на привод замка (как его там забыл называется), замок сам в него вмонтирован. Этот привод и управляет замком. Все тяги чистая механика, если слетела одна, то другая полюбас работать будет, не с наружи, так снутри.

В том то и дело что ни как не открывается, сам удивлён... Что там отвалилось не ясно, судя по всему придётся резать обшивку изнутри, а потом искать б/у где то...
 

Letchig

Постоянный
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
431
Адрес
Бурятия
Имя
Евгений
Тогда где карман нужно резать, за ним тех отверстие, а от туда до тяги добраться можно. Закрыть отверстие потом легче будет, фальш колонкой к примеру. Тросики идут от внутренней ручки 2шт, но достать их при закрытой двери, я не знаю, не пробывал, вряд ли. Ручка то откручивается с салона, под накладкой болт или два, а вот куда она вытаскивается не помню, толи во внутрь, толи наружу.
 

LambadA

Новичок
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
4
Имя
Михаил
Тогда где карман нужно резать, за ним тех отверстие, а от туда до тяги добраться можно. Закрыть отверстие потом легче будет, фальш колонкой к примеру. Тросики идут от внутренней ручки 2шт, но достать их при закрытой двери, я не знаю, не пробывал, вряд ли.

Нет случайно фото со снятой панелью? Что бы понятнее было.
 

Letchig

Постоянный
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
431
Адрес
Бурятия
Имя
Евгений
Глянь любую дверь в инете в разобранном виде, скелет так сказать, поймешь ориентировочно где тех отверстие и где штробить ежели что.[DOUBLEPOST=1529335813,1529335271][/DOUBLEPOST]Внутренняя ручка за которую тянешь, серебрянная такая, вот загляни внутрь желоба, так сказать, увидишь там квадратик вырезанный и вырез под плоскую отвертку, выташи его аккуратно, за ним саморез.ы открути и вытащи саму ручку. На ней будут два троса их попробуй пошевелить.
Они идут к аккуантору или как его там, что замком управляет. Вот их шевельнуть можно.
 
Последнее редактирование:

Letchig

Постоянный
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
431
Адрес
Бурятия
Имя
Евгений
LambadA, создал интригу и пропал! Так дверь то почему запломбировалась? Открой тайну.
 

Bucho

Постоянный
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
133
Имя
Михаил
Думаю карту двери можно снять и на закрытой двери
Можно посмотреть на левой двери прижимается карта проемом или нет
 

LambadA

Новичок
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
4
Имя
Михаил
LambadA, создал интригу и пропал! Так дверь то почему запломбировалась? Открой тайну.

Пока ничего не делал :) Готовил машину к поездке (задний ступичный подшипник и стойки стабилизатора поменяли), сегодня еду в Крым. Будем по возвращении делать. Там есть ещё одна проблема которая может быть связана с дверью а может и нет.
При постановке или снятии с охраны или просто закрытии всех дверей центральным замком с кнопки срабатывают щетки (дёргаються) вот думаю теперь нет ли связи?
 
Сверху Снизу