Pilot II Не открывается дверь багажника (пятая, задняя дверь)

S282UU

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
6
Адрес
Иркутск
Имя
Vladimir
Я Вас приветствую друзья. Всем спасибо за отклики. Вчера вечером я устранил эту не исправность. Причиной было, разъединились контакты подъемника стекла в задней левой двери. Моё предположение, при замене стекла, снимали обшивку, разъединили контакты. При сборке, плохо соединили. Досадное совпадении. Разрядил аккумулятор и при очередном закрытии двери, контакты разъединялись. Боооольшой привет ОД " Аяма моторс" Там мне стекло меняли. Одни понты и диалог сквозь зубы.
 
  • Like
Реакции: SMA

jarik_bsu

Активный
Регистрация
26 Июн 2015
Сообщения
51
Адрес
Беларусь, Минск, ул. Беды
Имя
Ярослав
Спрошу тут, чтобы не заводить новую тему. Купил машину 2 дня назад, поэтому понятия не имею как и что в ней работает.
Машина 2008г. Электропривод двери багажника есть.
По факту сейчас стекло багажника открывается, дверь багажника открывается с кнопки снаружи на ручке багажника. Но поднимать ее вверх надо вручную, электропривод молчит. Кнопка на нижней внутренней части двери светится и работает - закрывается дверь с помощью электропривода.
Кнопка с иконкой багажника на водительской двери вообще не работает, и кнопка на ключе с иконкой багажника тоже ничего не делает.
Расскажите пожалуйста что должно происходить при нажатии на кнопки на водительской двери и на ключе. И подскажите куда копать?
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,358
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Кнопки нужно не просто нажать, а немного удержать нажатыми пока не начнется процесс открытия двери и не услышите звуковой сигнал.
 

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,515
Адрес
Москва
Имя
bairma
Кнопки на ключе или на двери надо нажать и держать. Тогда электропривод должен сработать.
 
Последнее редактирование:

Толяныч

Постоянный
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
159
Адрес
Москвабат, Бутово
Имя
Толяныч
@jarik_bsu, При заведённом двигателе, селектор КПП должен быть установлен в режим "Р" и только тогда держать кнопку на водительской двери до характерного звукового сигнала и начала открытия двери багажника.
Если дело происходит на стоянке, с выключенным двигателем, то при открытии багажника с помощью брелка, необходимо нажать и непродолжительно держать клавишу открытия багажника до начала срабатывания автоматического открытия (или закрытия, да-да, с брелка так же можно закрывать багажник) двери багажника.
 

jarik_bsu

Активный
Регистрация
26 Июн 2015
Сообщения
51
Адрес
Беларусь, Минск, ул. Беды
Имя
Ярослав
Всем спасибо. Сбегал на парковку, проверил, работает. Это была защита от дурака - все кнопки открывания багажника требуют длительного нажатия 2с. Багажник и открывается и закрывается с ключа и с водительской двери.
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
@jarik_bsu,
Вот чем мне нравится Пилот Клуб !
Новичкам здесь не скажут : читай мануал !!!
Старичкам же укажут на возможность воспользоваться поиском :yes:
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,306
Имя
SMA
@jarik_bsu, еще если на кнопку пульта при закрытой машине однократно нажать то блокировка дверей откроется, а при повторном длительном нажатии откроются все окна включая люк (называется режим проветривания). Этот же режим можно активировать длительным удерживанием ключа в положении "открыть" (в личинке водительской двери).
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: LEKS

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@SMA, А потом закроются обратно? :rofl2:
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,306
Имя
SMA
@SMA, Да я имел ввиду не это ) ну ладно все равно хорошо ) главное что с кнопки, и вот плохо что в сей процедуре участвует люк :(
видимо это режим проветривания, чтобы в жару не сесть в машину как в сауну, для тех кто штатный запуск не поставил)))
я поставил поэтому сажусь в прохладную машинку.....
 

I7apenek

Новичок
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
9
Имя
Владимир
День добрый, парни, я тут новенький.
Только вот вчера купил пилота.
В общем проблема такая: комплектация у меня с электро задней двери. в общем с салона на кнопку нажал дверь пищит и открывается, но когда сделал что хотел в багажнике, то нажав на кнопку в торце двери задней ничего не происходит, но сама кнопка подсвечивается красным. Так же с самого ключа дверь не открывается, то есть не поднимается вверх. Но если за ручку взять и нажав кнопку в ручке, дверь открываешь и самостоятельно поднимаешь. кнопка под хром молдингом для открытия стекла работает. Не уж то сдохла кнопка опускания двери, которая торчит снизу?! тогда вопрос почему она подсвечивается?! как толком попробовать обучить эту систему не догнал. Спасибо за советы и не пинайте если что.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
В поднятом положении дверь держится наверху?
У моего тоже не поднимается, потекли пневмоупоры задней двери. Цена на них сейчас за 4к. руб. или около.
 

I7apenek

Новичок
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
9
Имя
Владимир
тьфу тьфу в поднятом положении держится хорошо, нет намеков на опускание!
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
2015-10-26 15.14.01.jpg
Попробуй вручную открыть закрыть. Типа прописать... Читай последний абзац.
 

I7apenek

Новичок
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
9
Имя
Владимир
Спасибо за совет, пробовал несколько раз уже открыть в ручную, потом закрыть в ручную, но ничего не помогло :(
даже снимал предохран, думал может дело в нем, потом логически подумал если с кнопки на двери открывается, значит все хорошо там )))
но ради убедительности проверил, предохран целый
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,306
Имя
SMA
Спасибо за совет, пробовал несколько раз уже открыть в ручную, потом закрыть в ручную, но ничего не помогло :(
даже снимал предохран, думал может дело в нем, потом логически подумал если с кнопки на двери открывается, значит все хорошо там )))
но ради убедительности проверил, предохран целый
варианта два))
или сторонняя сигналка глючит, либо дверь разбирали и разьем не подключили к торцевой кнопке.
 

I7apenek

Новичок
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
9
Имя
Владимир
подскажи пожалуйста, как достать эту кнопку?
сигналка стоит на машине, шерхан 5, но не пробовал с брелка сиги открыть крышку багажника
кстати видно что кроде как отвертку пихали в районе кнопки, так как есть коцки, не лез туда, так как не знаю как правильно разбирать, а в гараж пока не заезжал, так как началась рабочая неделя.

так же еще у некоторых кнопок не работает подсветка, но думаю справлюсь с этим, да и с кнопкой думаю справлюсь
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
или сторонняя сигналка глючит, либо дверь разбирали и разьем не подключили к торцевой кнопке.
внимательнее :wink:
тогда вопрос почему она подсвечивается?!
[DOUBLEPOST=1445864900,1445864722][/DOUBLEPOST]
сигналка стоит на машине, шерхан 5,

опасно, очень опасно ... некоторые даже скажут, что это универсальный пульт для угона...
 

I7apenek

Новичок
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
9
Имя
Владимир
я хочу сменить сигналку, плюс поставить метку дополнительно[DOUBLEPOST=1446091519,1445865246][/DOUBLEPOST]Парни, ну так что еще можно попробовать то?! Подскажите пожалуйста?!
Как вообще вытащить эту кнопку? надо разбирать пластик? он просто на клепках срывается или есть болты крепления где то? в выходные в гараж поеду разбирать все
 
Сверху Снизу