Pilot II Не открывается дверь багажника (пятая, задняя дверь)

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
шланг омывателя заднего стекла выходит из центра вверху проема салона и заходит в заднюю дверь в районе жиклера омывателя.
Подозреваю что на мойке во время протирки тряпкой его вытащили случайно из паза и он вылез в щель между крышей и дверью.
Вот когда дверь его поджимала, то сразу в обратку открываться начинала, а если руками помочь закрыть, то шланг торчал см на 2 в районе верхнего стопсигнала над крышей.
 

Мухомор

Местный
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
711
Адрес
Москва, МО Жаворонки
Имя
Антон
SMA
У меня другая ситуация. Все нормально закрывается. Дверь находится в крайнем нижнем положении, а вот замок то откроется, то закроется, соответственно на экране загорается предупреждение Tailgate open и пищит даже противнее, чем при непристёгнутости :) Если приоткрыть и хлопнуть или, даже не открывая, слегка толкнуть дверь, то замок захлопывается, но не надолго. Если успеть с водительского места запереть все замки, то задняя дверь перестает беспокоить. А проблема эта фантомная, т.е. то пропадает, то появляется вновь :)
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,203
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Laphroaig
Антон, а может быть тебе надо замок отрегулировать в таком случае......не пробовал. Может быть что то с личинкой?
 
Последнее редактирование модератором:

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Laphroaig
Это 100% кнопка двери. Была у меня такая болячка. Дополнительно грозит просадкой аккума в ноль., т.к. может жужжать туда-сюда и при закрытом авто.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
kpa3-gt
Кстати, может глюк сигналки?
Я один раз на нашу машину ставил в сервисе доводчик стекол и дошло дело до демонстрации. Стекла красиво закрылись, я что-то присел на корточки и слышу как в двери водительской что-то поджуживает. Вобщем, поднять подняли, но глюкнули и не отключились. Я сразу: меняйте нафиг этот глючный блок. Может и тут чего подглючивает... А может и "сопля" какая... Установщики ведь как: начинают ставить и давай хаять предыдущих, и так до бесконечности, т.е. нормальных, получается, нет в принципе. :)
 

KS22

Новичок
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
1
Имя
Сергей
проблема решается просто

снимаем ручки в передних дверях и смотрим не вылетел ли разъём

у Нас была в этом проблема сломана защелка в разъеме передней правой двери

не до конца воткнут

диагностика видела что все ОК

обучать не чего не надо

перед обнаружения данной поломки было разобран салон и прозвонен каждый провод


так что парни удачи всем в ремонте :D :D :D :D :D :D :D
 

totq

Пользователь
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
41
Адрес
М.О. г. Домодедово
Спасибо за совет. У меня было то же самое,дверь только задняя правая, каюсь, надо было отписаться тут, просто у меня перед этим дверь красили с разбором. А пилота я летом поменял на рэйнж ровер спорт TDV8 :oops: . Всем Хондаводам удачи и поменьше поломок!
 

Letchig

Постоянный
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
431
Адрес
Бурятия
Имя
Евгений
Здравствуйте. Не ругайте, что тему поднял, сегодня столкнулся с похожей проблемой, поюзал форум, но ни чего нужного не нашел. А проблемка такая: Дверь багажника с кнопки в салоне не открывается, с ключа тоже, с сигналки аналогично, с ручки открывается без проблем, но стекло багажника с кнопки (на двери под хромом) тоже не хочет открываться. Прошарил все предохранители, снял заднюю крышку багажника, прозвонил кнопку (ту что под хромом) работает, разъемы тоже посмотрел. Дверь без привода. Что может быть а? Голову уже сломал, тока про дилеров не нужно.[DOUBLEPOST=1431514237,1431513704][/DOUBLEPOST]Да забыл, питание на привод замка закрытия стекла на прямую даешь, привод срабатывает. Может кнопка в салоне накрылась и из-за нее глюк, но думаю все эти кнопяры должны параллельно работать.[DOUBLEPOST=1431514287][/DOUBLEPOST]А у Вас то чем закончилось?
 
Последнее редактирование модератором:

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
@Letchig, если дверь без привода, то кнопка в салоне, на ключе и на хромовой накладке открывать должна стекло задней двери, а не саму дверь.
 

Letchig

Постоянный
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
431
Адрес
Бурятия
Имя
Евгений
Может что то не так написал. дверь сама с ручки открывается, с кнопки в салоне нет. А стекло багажника с кнопки на двери не открывается.
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Может что то не так написал. дверь сама с ручки открывается, с кнопки в салоне нет. А стекло багажника с кнопки на двери не открывается.
давай еще раз))
дверь без привода открывается только с ручки на ней.
остальные кнопки открывают стекло на двери.
проверь кнопку в салоне, могла вода попасть.
если не поможет и кнопка рабочая, то ищи глюк в сторонней сигналке.[DOUBLEPOST=1431518718,1431518642][/DOUBLEPOST]я бы сразу сигналку проверял, но для успокоения начни с кнопки.
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев

Letchig

Постоянный
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
431
Адрес
Бурятия
Имя
Евгений
Мож я тронутый, что не так? Кнопку на ручке ЗАДНЕЙ двери видели? установлена на ручке открывания двери багажника, вот с нее я могу открыть, с салона не могу. Есть ЕЩЕ кнопочка для открытия стекла багажника вот она тоже мертвая не могу открыть нажимая на нее, не срабатывает.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Мож я тронутый, что не так? Кнопку на ручке ЗАДНЕЙ двери видели? Омертвая, установлена на ручке открывания двери багажника, вот с нее я могу открыть, с салона не могу. Есть ЕЩЕ кнопочка для открытия стекла багажника вот она тоже мертвая не могу открыть нажимая на нее, не срабатывает.
давай еще раз:
задняя дверь без электропривода открывается только при нажатии на кнопку на ручке установленной на самой задней двери.

кнопка установленная на водительской двери, кнопка на ключе и кнопка на хромированном молдинге открывает только стекло задней двери.
если одна из трех кнопок неисправна, то ни одна из них не будет открывать стекло задней двери.
 

Letchig

Постоянный
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
431
Адрес
Бурятия
Имя
Евгений
@Letchig, если дверь без привода, то кнопка в салоне, на ключе и на хромовой накладке открывать должна стекло задней двери, а не саму дверь.
Так я и пишу, что стекло не открывает, а саму дверь с основной открывает, с салона кнопка не работает.
 

Letchig

Постоянный
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
431
Адрес
Бурятия
Имя
Евгений
давай еще раз:
задняя дверь без электропривода открывается только при нажатии на кнопку на ручке установленной на самой задней двери.

кнопка установленная на водительской двери, кнопка на ключе и кнопка на хромированном молдинге открывает только стекло задней двери.
если одна из трех кнопок неисправна, то ни одна из них не будет открывать стекло задней двери.
Стекло с кнопки в салоне не открывается лично у меня, снимает с замка основную дверь, но не открывает, просто снимает, потом тянешь за ручку рукой. с салона я редко пользовался за не надобностью. Рукой открывал с зади.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Стекло с кнопки в салоне не открывается лично у меня, снимает с замка основную дверь, но не открывает, просто снимает, потом тянешь за ручку рукой. с салона я редко пользовался за не надобностью. Рукой открывал с зади.
значит у Вас подключили на свой лад при установке сторонней сигнализации, соответственно ищите проблему в блоке сигнализации или в ее настройках.
возможно реле залипло или программа слетела.

опять же могли перекинуть шлейф с кнопки из салона на замок двери вместо стекла, но это все равно вопросы к установщикам сигналки.
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
@Letchig, с салона нельзя открыть дверь багажника в комплектации без электропривода. Только за ручку с улицы.
 
Сверху Снизу