Pilot II Не открывается дверь багажника (пятая, задняя дверь)

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Алексей 180,
Алексей .
Может и он . Только где его искать ?
В этой теме схему никто не выкладывал .
А он один на дверь и на стекло ?
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Всё решилось .
Чтобы в Пилоте что-то сломалось - это нужно сильно постараться и умудриться .
Поездил час , разогрев температуру в салоне до состояния " Африки " , оттаяла дверь багажника .
Всё заработало . И с ключа . И с кнопки в салоне . И с ручки на двери .
Пилот надёжен !
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Всё решилось .
Чтобы в Пилоте что-то сломалось - это нужно сильно постараться и умудриться .
Поездил час , разогрев температуру в салоне до состояния " Африки " , оттаяла дверь багажника .
Всё заработало . И с ключа . И с кнопки в салоне . И с ручки на двери .
Пилот надёжен !
Отключен был вай фай, а через сотового оператора ничего толком не приходит на ватцап. Ответил, но видать поздно. :-) В обшивке есть квадратный лючок. Его открываешь и замок вручную можно разблокировать. Это так, на всякий случай. Бывает что когда клеммы сбросил, то с кнопки может не сработать. У меня такое было. Надо руками открыть и потом кнопки начинают нормально открывать и закрывать. Главное замок чтобы разблокировался хоть раз. Потом видать состояние блокировки меняется и все начинает работать.
 

TOLIP

Местный
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
636
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Анатолий
Даю совет для любителей все герметизировать! Основную кнопку нельзя! Я так же разобрал, почистел, просушил - все заработало! Но решил герметик нанести, чтоб влага не попадала! Перед установкой попробовал - не работает! Сново разобрал почистил от герметика, все заработало! Я так понял, из-за герметизации в резиновом чехле кнопки, образовался вакум,который не позволил кнопке работать! Так что в данном случае - герметики зло!!!
 

витёк

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
22
Имя
витёк
И
Laphroaig
Это 100% кнопка двери. Была у меня такая болячка. Дополнительно грозит просадкой аккума в ноль., т.к. может жужжать туда-сюда и при закрытом авто.
И что делать.У меня тоже закрывается открывается?[DOUBLEPOST=1494276786,1494276274][/DOUBLEPOST]У
SMA
У меня другая ситуация. Все нормально закрывается. Дверь находится в крайнем нижнем положении, а вот замок то откроется, то закроется, соответственно на экране загорается предупреждение Tailgate open и пищит даже противнее, чем при непристёгнутости :) Если приоткрыть и хлопнуть или, даже не открывая, слегка толкнуть дверь, то замок захлопывается, но не надолго. Если успеть с водительского места запереть все замки, то задняя дверь перестает беспокоить. А проблема эта фантомная, т.е. то пропадает, то появляется вновь :)
У меня такая же фигня.Чо делать?
 

Merlin!

Постоянный
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
358
Адрес
Тюмень
Имя
Максим
TOLIP, после дождя кнопка не работала.
Уже неоднократно повторялась ситуация.
Вчера все тотально засиликонил.
Пока работает:crazy_pilot:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Даю совет для любителей все герметизировать! Основную кнопку нельзя!
Все надо делать с разумной достаточностью. Я бы например заднюю ручку посадил бы на дверь через резинку. Там столько пыли собирается, что ужас. А в накладке где камера, это вообще ужас. Я как то снял подсветку номера и обалдел от количества пыли там внутри. Поэтому лучше посадить все на герметик, чем потом сгнившие провода крутить и контакты.
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Герметик стремно получается.Я когда перекрашивал хлопушку,ручку,накладку уплотнил дусторонним скотчем,шириной 5 мм.Аккуратно и незаметно.А так да,грязищи там было...Как только камера не сдохла...
 

Мухомор

Местный
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
711
Адрес
Москва, МО Жаворонки
Имя
Антон
И
И что делать.У меня тоже закрывается открывается?[DOUBLEPOST=1494276786,1494276274][/DOUBLEPOST]У
У меня такая же фигня.Чо делать?

Подтверждаю. Это кнопка и была. Мне еще у ДимДимыча ее поменяли и герметиком промазали, так что уже три года все хорошо.
 

abbat05

Постоянный
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
168
Адрес
Подольск
Имя
Максим
Добрый вечер!
Авто, Пилот 2014 года.
Ответа в теме до конца не нашёл.
Возникла такая проблема.
Закрыл электропроводом крышку багажника. После чего крышка не открывается вообще, ни с кнопки с салона, ни с кнопки на крышке багажника. Также не открывается окно на крышке. Щелкаю центральным замком, с крышки багажника звуков нет.
Вообщем не знаю куда копать. Прошу совета.
С ув. Максим
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Попробуйте из салона попасть в багажник....на обшивке 5 двери есть лючок в середины двери. Его надо снять и можете механически открыть дверь. Если что то не понятно, вы же знаете мой телефон позвоните,я вам более подробно объясню, как открыть пятую дверь.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
abbat05, Проверить положение ручки переключения скоростей. Чтобы стояла не на скорости. Если переключатель стоит на парковке, то как вариант - скинуть клемму аккумулятора и через минуту одеть обратно. Потом попробовать открыть кнопкой с водительской двери.
Если что то делалось с дверью багажника, то перепроверьте коннекторы, которые соединяют датчики положения задней двери с проводкой. Для этого надо снимать нижнюю часть обшивки двери. По середине этой пластиковой обшивки есть квадратная накладка. Ее снимаете и там можно механически разблокировать замок, чтобы открыть заднюю дверь.
 

abbat05

Постоянный
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
168
Адрес
Подольск
Имя
Максим
Reasoon, только таким способом и смог открыть.
The200, Technician, коробка на паркинге. С крышкой ни чего не делал. Единственное, снимал обшивку левой задней двери. Но не знаю, связано ли с этим.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
abbat05, тогда я начал бы с предохранителей и проверки работоспособности остальной электрики.
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
abbat05, я когда снимал обшивку двери забыл подключить штекер, на левой задней двери, из-за этого не работала дверь багажника :) подкючил, заработала.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Единственное, снимал обшивку левой задней двери. Но не знаю, связано ли с этим.
Смотрим все ли подключено на место. Всю косу перепроверить, разьемы где что то делали.
 

abbat05

Постоянный
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
168
Адрес
Подольск
Имя
Максим
Спасибо всем откликнувшимся.
Каким то образом проводка в задней левой двери имеет отношение к открытию багажника. Я снимал обшивку задней левой двери, пытался жучок побороть, не до конца защелкнул разъём... Вообщем разобрал снова, все до конца защелкнул и заработало...
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
abbat05, Форум для этого и существует, чтоб помогать советами и подсказать как и что сделать.Теперь и вы знаете как открыть заднюю дверь и можете кому то тоже помочь с этим)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу