Pilot II Не открывается дверь багажника (пятая, задняя дверь)

totq

Пользователь
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
41
Адрес
М.О. г. Домодедово
FAQ под данному вопросу от Palex:
0.АВАРИЙНОЕ ОТКРЫТИЕ двери багажника осуществляется изнутри багажника, по центру обшивки над замком находится пластиковая вставка, она снимается и открыть багажник можно вручную, отодвинув рычажок.

1.Проблема - не открывается дверь багажника (не открывается = не поднимается электроприводом).
Если комплектация с электроподъемом двери багажника, то электроподъем возможен только в положении Parking рычага автоматической коробки.

2.Проблема- не открывается дверь багажника (не открывается = ведет себя так, как будто машина закрыта на ключ, т.е. дверь не открывается (ни с кнопки на задней двери, ни с брелка, ни кнопкой из салона). Одновременно не открывается заднее стекло багажника(хлопушка).
Практика показывает, что наиболее частой причиной является не защелкнутый до конца разъем электростеклоподъемников в задник дверях, либо разъемы блока управления блокировкой дверей и электростеклоподъемниками передних дверей. Надо вспомнить какую дверь разбирали в ближайшее время, снять обшивку двери и проверить разъемы. Если с разъемами все в порядке - ищите перебитый провод.
Наиболее часто в причинах фигурирует левая задняя дверь.

3.Проблема - дверь сама открывается (отщелкивает замок), потом сама защелкивает замок и т.д.
Скорее всего окислились контакты кнопки двери багажника, либо разъемы (один под обшивкой двери багажника, другой под потолком, в задней части авто)

4.Дверь не открывает замок при нажатии на кнопку открывания замка на задней двери.
Проблема скорее всего в кнопке (окислены контакты). Часто эту кнопку заменяют.

5. Дверь с электроприводом после отключения аккумулятора надо обучать (открыть и закрыть вручную (см. мануал)).

6. Открытая (поднятая вверх) дверь не закрывается с кнопки в торце обшивки двери багажника.
Проблема в контактах кнопки.

Если считаете, что надо дополнить FAQ - пишите, добавим.
Конец FAQ (это краткое изложение описанных и решенных проблем в этой теме. ) В случае необходимости прочитайте тему целиком.



Всем доброго времени суток !!!! Спрашивал в другой теме но никто не ответил. А беда следующая,на моем Пилоте не открывается не дверь ни стекло. Открыл аварийно, доводчик дверь опускает, а вот открыть потом, с кнопки никак (не из салоне, ни с ключа, ни с кнопки на дверце). Разобрал обшивку, отсоединил кнопку....ноль эмоций, прозвонил, она рабочая.Проводка под потолком сухая (в районе заднего светильника). Нижний моторчик на закрывание двери работает(прижимает багажник). Что может быть не так??????
 
Последнее редактирование модератором:

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
totq
Если не в паркинге, то не откроет...
Ну я так, в плане проработки вариантов...
 

totq

Пользователь
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
41
Адрес
М.О. г. Домодедово
Не в одном положении селектора АКПП не открывается, и больше месяца стояла машина, акк помер, на зарядку снимал, все тщетно((
 

bistry

Старожил
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,721
Имя
bistry
они не будут реагировать. их нужно "обучить" ручным открытием. пробуйте. у меня такое было.
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
я не понял, он с кнопки закрывается?
 

totq

Пользователь
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
41
Адрес
М.О. г. Домодедово
SIGURNO написал(а):
я не понял, он с кнопки закрывается?
с кнопки как раз закрывается, он не открывается никакими кнопками, только аварийно (через лючок изнутри)
 
Последнее редактирование модератором:

totq

Пользователь
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
41
Адрес
М.О. г. Домодедово
bistry написал(а):
ну фик знает. но это точно не с электрикой беда, раз закрывается с кнопки. что-то с механикой значит.
вот и я про что, хз, что случилось, там на замке, 4 концевика, три однопозиционных, на крайние положения механизма замка и концевик за закрытие двери и один двухпозиционный с 3 проводами, хз для чего...... может с концевиками что не так???
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Такое впечатление, что задняя дверь перестала понимать, что машина стоит в паркинге или что центральный замок разблокирован. А вот почему она перестала понимать, это ХЗ.
 

totq

Пользователь
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
41
Адрес
М.О. г. Домодедово
И ЦЗ работает, и на приборке режим КПП показывает, ерунда какая то
 
Последнее редактирование модератором:

Виктор 13

Старожил
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
2,031
Адрес
из далека
А скорее всего багажник не закрыт. Попробуйте с силой дожать и закрыть багажник. Потом все должно работать, у меня было именно :x так.
Желаю удачи
 

totq

Пользователь
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
41
Адрес
М.О. г. Домодедово
Виктор 13 написал(а):
А скорее всего багажник не закрыт. Попробуйте с силой дожать и закрыть багажник. Потом все должно работать, у меня было именно :x так.
Желаю удачи
Он закрыт, его дожимает моторчик автоматом, если закрыть рукой не до конца.
 

Bumblebee

Местный
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
907
Адрес
Нерезиновск
Имя
Павел
У меня без электродвери, но постигла та же участь недавно, перестала открываться дверь багажника, съездил к официалам, разобрали, приговорили саму кнопку открывания, в результате замена, совсем не бюджетно.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
а на приборке показывает когда дверь открыта, что она открыта и наоборот показывает после этого что она закрыта?
там концевик должен стоять, если при открытой он закрывает с кнопки значит разомкнут, а вот если не открывает значит разомкнутым остается...
Имхо.
ps похоже больше что замок не отпускает по какойто причине, а Вы пробовали до конца дверь не закрыть и с кнопки открытие запустить?
если будет поднимать значит точно замок.
pss
можно при открытой двери нажать закрытие, и на середине цикла опять кнопку нажать, дверь в обратку должна пойти.
 

totq

Пользователь
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
41
Адрес
М.О. г. Домодедово
Bumblebee написал(а):
У меня без электродвери, но постигла та же участь недавно, перестала открываться дверь багажника, съездил к официалам, разобрали, приговорили саму кнопку открывания, в результате замена, совсем не бюджетно.
кнопка рабочая, проверил. Цена кнопки в экзисте 1300, я бы перекрестился, если бы была она.
 

totq

Пользователь
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
41
Адрес
М.О. г. Домодедово
SMA написал(а):
а на приборке показывает когда дверь открыта, что она открыта и наоборот показывает после этого что она закрыта?там концевик должен стоять, если при открытой он закрывает с кнопки значит разомкнут, а вот если не открывает значит разомкнутым остается...Имхо.ps похоже больше что замок не отпускает по какойто причине, а Вы пробовали до конца дверь не закрыть и с кнопки открытие запустить? если будет поднимать значит точно замок.pss можно при открытой двери нажать закрытие, и на середине цикла опять кнопку нажать, дверь в обратку должна пойти.
на приборке показывает и дверь и стекло. При открытой закрывает, концевики вроде прзвонил, но не факт. При неполном опускании и нажатии кнопки, дверь поднимается т.е. идет в обратку. Пугает стоимость замка от 9000 до 19000 :shock: Блин, концевики съемные, а замок идет как одна деталь, неразборная(((
 

DanBlackmore

Постоянный
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
309
Адрес
Бутово
totq, под обшивкой крыши, в 20-30 сантиметрах от двери багажника, по-моему немного левее центра, есть разъём, куда подключается жгут от двери багажника. У меня этот разъём окислился и тоже задняя дверь и стекло глючили, то сами открываются, то не открываются, от нажимаешь на кнопку открытия стекла, а открывается дверь или наоборот, во общем после очистки этого разъемы глюки прошли.
Возможно у тебя машина долго стояла и из-за конденсата этот разъём окислился, проверь.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
если замок не закис, то скорее всего дело в этом разъеме.
у меня было на форде замок закис и не двигался пришлось wd 40 проливать несколько раз.
 

totq

Пользователь
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
41
Адрес
М.О. г. Домодедово
В том то и дело, что разъемы сухие (но на всякий случай побрызгал), замок как новый, в смазке, все в нем шевелится :?
 

DanBlackmore

Постоянный
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
309
Адрес
Бутово
На сколько помню, там два разъёма, один под обшивкой двери, другой под крышей, оба проверял?
У меня разъем был сухой, но все контакты были зелёные от окисления.
 
Сверху Снизу