Pilot II Не заводится любимец..(стартер)

TopTuk

Постоянный
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
332
Адрес
СПб
Имя
Vladimir
Здравствуйте!
Пришла ко мне беда, не заводится Пилот... - помогите добрым советом:help:.

Машина приехала своим ходом, под управлением супруги на место базирования и поставлена на охрану (кнопочкой так "пик" на брелочке).

Утром потянув конечности и размяв сидалище, решил прокатиться. Открыл машину с брелка, вставил ключ в зажигание и тю тю...

Загорается приборка в штатном режиме, жужит бензонасос, но при повороте ключа в положение пуск - тишина. Стартер не пытается крутить, ошибок нет.

Проверил предохранители (под капотом и в салоне), ставил сигналку в сервисный режим, подключил сканер OBDII(ошибок нет), по колесам бил, в трубу дышал, матом ругался - не заводится :mad:

В районе стояночного тормоза, рядом с предохранителями, был обнаружен неизвестный разъем в свободном полете, со следами колхозного вмешательства установщиком сигнализации, это родной или нет, можете посмотреть(на фотке серенький)?болтающаяся уйня.jpg
 

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,953
Адрес
Урал
Имя
Александр
Клеммы АКБ пошуруди.
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
TopTuk, А может реле кондиционера залип, проверьте.
 

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,953
Адрес
Урал
Имя
Александр
TopTuk, смотри предохранители сигналки.
 

TopTuk

Постоянный
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
332
Адрес
СПб
Имя
Vladimir

TopTuk

Постоянный
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
332
Адрес
СПб
Имя
Vladimir
Reasoon, @Ded_96 , на фотке посмотрите пжлста, у Пилота есть такой коннектор или это не родной от сигналки.
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
TopTuk, Вот с этим вопросом к знатокам, кто менял и кто точно ответит на этот вопрос...я не сталкивался с такой проблемой, за всё время эксплуатации своего Пилота.
 

TopTuk

Постоянный
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
332
Адрес
СПб
Имя
Vladimir
Может просто отсоединиллось от сигналки или еще чего....
Раньше не лазил под руль, вот и не знаю как было.[DOUBLEPOST=1501941169,1501940983][/DOUBLEPOST]Ded_96,
за щитком приборов она))
Предохранитель должен быть на коком-нибудь проводе с\для питанием блока, я правильно понимаю?
 

TopTuk

Постоянный
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
332
Адрес
СПб
Имя
Vladimir
Ded_96, спасибо, опосля работы еще раз полезу искать.
 

des

Постоянный
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
410
Имя
Александр
быстрей всего сигналка . Перемкни клеммы стартера ,если крутит то точно она.
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
Здравствуйте, не заводится и в положении " Р " и в " N " ? Разъём судя по виду штатный, от чего не знаю
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Если не дает крутить стартер, то мне кажется не сига. Проверьте провода от замка зажигания, не стоит ли на каком на разрыв провод нештатный. Еще как вариант дать питание на стартер и проверить рабочий ли он. Если при повороте ключа слышен звук бензонасоса, есть ли еще какой-нибудь звук? Типа щелчка реле.
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
Если не дает крутить стартер, то мне кажется не сига. Проверьте провода от замка зажигания, не стоит ли на каком на разрыв провод нештатный...
Вы сами себе противоречите
 

TopTuk

Постоянный
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
332
Адрес
СПб
Имя
Vladimir
EREKTRIK,
Здравствуйте, не заводится и в положении " Р " и в " N " ? Разъём судя по виду штатный, от чего не знаю
Пробовал и в положении " Р " и в " N " - без результата.[DOUBLEPOST=1502000061,1501999997][/DOUBLEPOST]Вчера полез искать блок сигнализации с её предохранителями - нашел только датчик удара...
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Вы сами себе противоречите
Наверное непросто понять электрику обычного человека, но я пытался донести, что отключение блокировок сигнализации может и не дать результата, если есть обрыв силового кабеля от замка зажигания.
 

TopTuk

Постоянный
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
332
Адрес
СПб
Имя
Vladimir
Посмотрите пжлста на фотку, что это за разъем? Ответной части не увидел, пластиковую накладку стойке не снимал, боюсь сломать...
Мягко говоря будет обидно через весь город тащить машину на эвакуаторе, чтоб мне его(разъем) "воткнули" по месту назначения.
 
Сверху Снизу