Pilot II Не заводится авто (итог- сигналка)

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
abbat05, Самое главное- не торопись... машина рядом с домом.
Порешай вопрос по телефону пока, чаще всего установщики сиг, могут дать дельный совет...но нужен бизон, который ставил, опять же скорее всего машину вспомнит и посоветует что-нибудь...
У меня была похожая ситуация: сига отключила все в движении, прям на МКАДе встал, благо была мешалка... оказалось, реле иммобилайзера сдохло, скинул кожух на руле, вставил скрепку))
Помни, что в этот светлый, весёлый и чудесный праздник, любят только желать добра, а как дело каснется бабок- сдерут три шкуры(((( так что лучше обождать немного.
эвакуатор, это второй этап, если уж все совсем будет непонятно
 
Последнее редактирование:

abbat05

Постоянный
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
168
Адрес
Подольск
Имя
Максим
С утра авто не завёлся тоже :-(
Созвонился с автосекьюрити, описал проблеммы, они уверенно предполагают что сложность с сигналкой, реле залипает. Машину сегодня принять готовы, но займутся только завтра к вечеру. Удалось домучить установщика, может все же доедет до меня к вечеру, посмотрит. Если не получится, тогда эвакуатор в автосекьюрити...
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
abbat05, вот-вот, если установщик не сможет приехать, может скажет куда поставил реле? залезешь, отковыряешь, замкнешь контакты, доедешь сам? заодно осознаешь, как все просто и доступно))))
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
abbat05, Че и другие клубни дело говорят, установщик тоже версии с сигналкой придерживается. У меня автозапуск переставал работать, помогло передергивание предохранителя. Мне самому надо еще с качеством установки сигналки у себя разобраться.

Сейчас погода сырая. abbat05, как я понял сигналка меньше двух лет назад установлена. Если это с ней проблемы, тогда качество установки не на высоте и надо проверять все соединения и места внедрения в штатную проводку.
 

abbat05

Постоянный
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
168
Адрес
Подольск
Имя
Максим
Всех ещё раз с Новым Годом и ещё раз спасибо за участие!!!
Приехал электрик, вспомнил где стоит реле, обрезал, запитал напрямую и все заработало))) ура!!! Отделался малой кровью! После праздников поеду к ним в "гараж", все восстановят как было, а то на улице не с руки!!! Ура!!![DOUBLEPOST=1483376220,1483376071][/DOUBLEPOST]Тут мысль пришла ещё, может раскошелиться, загнать Пилот в автосекьюрити, демонтировать сигналку и блокировку (установленные в гараже) и поставить Пандору с автозапуском и слейвом? С другой стороны, все уже стоит и деньги в семье останутся))
 
Последнее редактирование:

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
abbat05, поздравляю! Дело не в старлайне и гараже! Хреновые релюхи, хреновая элементная база. Не экономить на релюхах!! А поверьте, там есть из чего выбрать. Ну и места для монтажа, положение тоже влияет.
Выводы делайте, каждый должен знать где стоит релюха, где стоят предохранители доп. оборудования таких важных дополнительных элементов.

релюха блокировоки. А вообще все знают где у кого разрыв? и можно убитую релюху выкинуть и восстановить цепь?
 
Последнее редактирование:

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
abbat05, во первых отредактируй сообщение и сотри название своей сигнализации.
во вторых по смене системы каждый решает сам.
В третих пусть реле тебе поставят подороже и герметичное, для тяжелых погодных условий, на будущее хоть в этом месте не будет проблем или пусть зальют эпоксидкой или герметиком.
Удачи в эксплуатации в Новом Году!
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
SMA, какая разница, какая сигнализация стоит, у некоторых еще и вечном режиме валет сразу - очень удобно. По светодиоду можно узнать какая сигнализация. Старлайн старлайну рознь, в-третьих)
 

Autosecurity

Постоянный
Партнер
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
119
Адрес
Москва
Имя
Аскар
Добрый день, Максим.

Всех ещё раз с Новым Годом и ещё раз спасибо за участие!!!
Приехал электрик, вспомнил где стоит реле, обрезал, запитал напрямую и все заработало))) ура!!! Отделался малой кровью! После праздников поеду к ним в "гараж", все восстановят как было, а то на улице не с руки!!! Ура!!!

Прежде всего рад тому, что ситуация в итоге решилась по-сути "малой кровью" и "виновник" проблем локализован (для читающих "по-диагонали" на всякий случай прямым текстом напишу о том, что проблема была не в наших системах). Исходя из описания ситуации выше, тоже наверное в первую очередь грешил бы на работоспособность реле, блокирующего бензонасос, что в итоге и подтвердилось.

Тут мысль пришла ещё, может раскошелиться, загнать Пилот в автосекьюрити, демонтировать сигналку и блокировку (установленные в гараже) и поставить Пандору с автозапуском и слейвом? С другой стороны, все уже стоит и деньги в семье останутся))

Свое мнение по этому поводу я Вам еще, емнип, вчера высказал в ЛС - выбор только за Вами..
 

ARays

Активный
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
52
Имя
Андрей
Опыт многих "горемык" притащенных к нам на сервис ,на галстуке или что ещё дороже,на эвакуаторе, все больше убеждает меня,что нет надежных сигнализаций! А посему поставил на свой Пилот ( сам ) ради дистанционного запуска ,но без электрических блокировок ( стартер и так заблокирован при АКПП если пытаться завести в режиме тревоги)Хотя.... Не далее как неделю назад притащили микрушник - встроенное в блок управления сигнализации реле стартера "накрылось", с охраны снял, а автобус не завести! Хорошая "перемычка" решила проблему, но это я знаю где и как надо, а владельцу беда и расходы.(кстати это первый раз такая проблема и именно этой знаменитой фирмы). В последнее время я чаще демонтирую сигналки и доп.иммобилизаторы, чем устанавливаю -)))
 
Сверху Снизу