Pilot II Не заводится авто (итог- сигналка)

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
Добавлю: если пахло бензином, то насос все это время точно работал и проблема в катушке, не было искры, значит проблема в цепи зажигания.
А это с вероятностью 99 процентов изза сигнализации.
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
abbat05, могу предположить, что криворукие установщики сигналки, поставили блокировку не на бензонасос, а как на форуме уже описывали на катушку, что нельзя делать ни в коем случае.
Поэтому после передергивания цепи катушки, вынув предохранитель, вы сбросили залипшее реле блокировки и она завелась.
Думаю надо не в сервис ехать, а к установщикам сигнализации.
Если не ошибаюсь, то хонда отрадное в праздники всегда работают, возможно им стоит позвонить и уточнить.
Здравствуйте, сегодня работаем до 14.00, 01.01.2017 выходной а 02.01.2017 с 10.00 работаем но не моя смена.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,488
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Да, Алексею (Призраку) потом из-за такой схемы с отключенными катушками катализаторы меняли.[DOUBLEPOST=1483183853,1483181546][/DOUBLEPOST]
С пилотом мистика.
Электрика. Электричество вещь непостоянная. :-) Я вчера вечер посвятил прокладке проводов с салона в моторный отсек и заодно магнитолу новую ставил. Все было настроено и проверено. Утром когда завел машину, то был расстроен тем, что магнитола перестала выдавать открытые двери. Долго пытался изменить настройки и даже резетнул магнитолу. Нифига. Потом заметил, что после закрытия двери слишком быстро свет гаснет в салоне. Не на протяжении того времени, что выставил в компе. Сбросил клемму акб и все заработало. Ночью акб стоял и заряжался прямо на машине. Электричество!!! :-)
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
если бы катушка блокировалась, не важно, глючной релюхой или окисленным предом. то воняло же бензином при попытках-то...
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Cooker2001, с водой машина схватывает. Чихает, дёргается но схватывает. Тут другое.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,488
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
с водой машина схватывает. Чихает, дёргается но схватывает.
Согласен полностью. Тут либо все катушки вырублены, так как запах бензина все-таки присутствует, либо полное отсутствие компрессии.
 

abbat05

Постоянный
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
168
Адрес
Подольск
Имя
Максим
Всех с Новым Годом! К глубокому сожалению все повторилось! Приехал к дому, высадил своих, отнёс сумки и хотел отогнать на стоянку, сел, завёл, пилот проработал пару секунд и заглох... Больше не заводится... Вроде пытается схватить, но бестолку.... Провёл снова все манипуляции, которые проводил сутки назад... Все бесполезно... Блин...
P.S. Я не слышу работы бензонасоса..
 

abbat05

Постоянный
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
168
Адрес
Подольск
Имя
Максим
abbat05, запах бензина есть?
Запаха не чувствую...[DOUBLEPOST=1483288369,1483285099][/DOUBLEPOST]Друзья! Завтра надо тянуть в сервис... И тут я на развилке, толи в автосекюрите, разбежаться с сигналками или в отрадное к дилеру... Как думаете?
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
abbat05, если грешишь на бензонасос, то вези авто в диллерам.
 

Fish_hunter

Постоянный
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
229
Имя
Иван
А если это реле сигнализации, блокирующее бензонасос - в автосекьюрити.

Шансов, что умер бензонасос, а потом снова заработал, а потом снова умер - очень мало. Умирающий бензонасос или помирает сразу или постепенно, но тогда должна быть потяря мощности, провалы на высоких оборотах и т.д.

Утром наберите в автосекьюрити - они завтра уже работают, проконсультируйтесь. В любом случае они могут сделать полную диагностику и системы сигнализации и бензонасоса. А вот ОД в сигналке не уверен, что разберется.
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,820
Адрес
Москва
Имя
Александр
Поговорите с установщиками сигналки.
У меня когда умер Пежо, автостудио приехал к дилеру и у них в рем. зоне проверил сигналку!
Дилер сразу начал валить на сигналку(типа не гарантия).
 

abbat05

Постоянный
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
168
Адрес
Подольск
Имя
Максим
Сигу и блокировку ставил в гараже... Созвонился... Они могут посмотреть только после праздников...
Вторую блокировку и замки капота ставил в автосекюрите..
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Сигу и блокировку ставил в гараже... Созвонился... Они могут посмотреть только после праздников...
Вторую блокировку и замки капота ставил в автосекюрите..
Максим, сейчас брльшая влажность, может глючить реле блокировки, сам сталкивался с подобной проблемой, к сожалению, пришлось на эвакуаторе ехать к установщикам и отключать реле. Как показывает практика пока на машине стоит что-то нештатное дилер даже не утруждает себя поисками проблемы. Сразу скажут это от сигнализации проблема. Так что нужно или в гараж и в секьюрити.
 
Сверху Снизу