Pilot II Не заводится авто (итог- сигналка)

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
abbat05, судьба бережет тебя, куда-то тебе не надо было приехать. Ищи эвакуатор и в спокойном режиме на диагностику.
 

abbat05

Постоянный
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
168
Адрес
Подольск
Имя
Максим
Попробую завтра с утра попасть в хонду Русь. В Подольске они закрылись, в Бутово есть. Может хоть диагностику сделают...
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
проверь 18 предохранитель
катушка зажигания
в основном блоке предохранителей

и как вариант простучи не сильно все реле, могли залипнуть и глюк навести.
 

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
А в Пилоте есть ручная подкачка топлива? Помню у меня на какой-то иномарке была.
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Ставлю на сигналку... с её автозапуском.
Хорошо бы позвонить установщикам, поговорить...
 
Последнее редактирование:

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,700
Адрес
Москва
Имя
Алексей

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Попробую завтра с утра попасть в хонду Русь. В Подольске они закрылись, в Бутово есть. Может хоть диагностику сделают...
Диагносты то остались, и электрики есть, но может в Бутово и лучше
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,857
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
релюха блокировоки. А вообще все знают где у кого разрыв? и можно убитую релюху выкинуть и восстановить цепь?
 

polkovnik13

Старожил
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
1,441
Адрес
47
Имя
Олег
SIGURNO, конечно можно. Только и выбрасывать её не обязательно. В зависимости от модели релюхи пару проводков соединить.
Я после установки на следующий же день вскрывал замки капота и вытаскивал релюху, чтоб замкнуть цепь (150 км от установщиков). Глюкнуло что то, или сам накосячил, пока проверял функции сиги и метки. Зато сам знаю теперь, как капот открыть и как релюху победить, в случае чего.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Без инструмента ремень не проверить.
Ремень можно попробовать через резиновые заглушки глянуть. В крышках стоят с торца. Снять и попробовать зеркальцем как нибудь под углом с фонариком посветить во внутрь.

Чтобы проверить бензонасос достаточно разьединить разьем перед рампой. Если есть давление, то бензин ливанет под давлением во все стороны. Поэтому желательно тряпкой все обложить, чтобы потом собрать и убрать из под капота.
Второй вариант проверить наличие искры в системе зажигания. Если вообще даже попыток нет схватиться какому либо цилиндру, то может просто питание не подается в систему зажигания. То есть катушки обрублены. Проверить можно сняв катушку и вставить в нее свечу, после чего крутнуть двигатель. Покажет есть или нет искра вообще. Как раньше проверяли, только тут немного посложнее, ее с колодца надо вытащить и притулить получше к металлу-двигателю свечой.
 

abbat05

Постоянный
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
168
Адрес
Подольск
Имя
Максим
Друзья! Спасибо всем за сопереживания. С пилотом мистика. С утра я подошёл к нему, ещё раз попробовав покрутить, все повторилось, крутит и не схватывает! Потом решил посмотреть предохранитель 18, на катушку который, вытащил его, он целый, поставил назад. Думаю, ну все, последняя попытка и вызываю эвакуатор. Завожу и авто завилось, поработало секунд 5 и заглохло... Сильно уж завоняло бензином... Завожу ещё раз, завелось и больше не глохло!!! Поездил часа полтора, не глохнет, заводится. Ошибок нет. Правда кажется подтупливает... Заехал в пару сервисов, не работают уже, заехал к дилеру, возьмут только 3 числа, но врядли что-то покажет, т.к. нет ошибок!!! Вот такие дела! У кого какие мысли? Может бензин плохой?
 

abbat05

Постоянный
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
168
Адрес
Подольск
Имя
Максим
На бензин сразу чек выскакивает... проходили.
Может просто контакты... сыро в Мск...
Может и так! Я вот думаю, пилот завёлся когда вытащил и вставил предохранитель на катушку, может окислился, а я его вытащив, тем самым почистил?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
abbat05, могу предположить, что криворукие установщики сигналки, поставили блокировку не на бензонасос, а как на форуме уже описывали на катушку, что нельзя делать ни в коем случае.
Поэтому после передергивания цепи катушки, вынув предохранитель, вы сбросили залипшее реле блокировки и она завелась.
Думаю надо не в сервис ехать, а к установщикам сигнализации.
Если не ошибаюсь, то хонда отрадное в праздники всегда работают, возможно им стоит позвонить и уточнить.
 

abbat05

Постоянный
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
168
Адрес
Подольск
Имя
Максим
abbat05, могу предположить, что криворукие установщики сигналки, поставили блокировку не на бензонасос, а как на форуме уже описывали на катушку, что нельзя делать ни в коем случае.
Поэтому после передергивания цепи катушки, вынув предохранитель, вы сбросили залипшее реле блокировки и она завелась.
Думаю надо не в сервис ехать, а к установщикам сигнализации.
Если не ошибаюсь, то хонда отрадное в праздники всегда работают, возможно им стоит позвонить и уточнить.
Я с Владимиром созвонился, его смена через несколько дней. Наверное поеду!
 
  • Like
Реакции: SMA
Сверху Снизу