Pilot III Не греет печка

russnur

Пользователь
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
45
Адрес
Новый Уренгой
Имя
Рустам
Господа форумчане, выручайте можем кто сталкивался установил Вебасто, двигатель прогревает хорошо перед запуском, машина запускается без проблем. Но вот печка не прогревает салон, вернее дует холодным воздухом, при температуре двигателя 80гр. При движении начинает теплее поток идти из воздуховодов, остановился опять холодный. Это началось после установки вебасто. Была версия что завоздушено, советуют поставить дополнительную помпу, типа родная не справляется, хотя вебасто стоит рядом с печкой. Что за х не понятно.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Была версия что завоздушено, советуют поставить дополнительную помпу, типа родная не справляется, хотя вебасто стоит рядом с печкой. Что за х не понятно.
Скорее всего поставили в разрыв подогрев. При движении на оборотах давление помпы справляется с преградой, а вот на холостых нет. Вопросы к установщикам вебасты. Не правильно поставили патрубки. Должна быть параллельная врезка в систему охлаждения, они видать воткнули в разрыв, сделав таким образом искусственную преграду для циркуляции ОЖ.
 

DmB

Активный
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
73
Адрес
Новый Уренгой
Имя
Дмитрий
Скорее всего поставили в разрыв подогрев. При движении на оборотах давление помпы справляется с преградой, а вот на холостых нет. Вопросы к установщикам вебасты. Не правильно поставили патрубки. Должна быть параллельная врезка в систему охлаждения, они видать воткнули в разрыв, сделав таким образом искусственную преграду для циркуляции ОЖ.
Добрый день.Точно такая же история!!!нажимаешь на газ-в салон идет горячий воздух..стоишь- холодный!!"Мастера" на сто (делал диагностику,они собрали консилиум и решили, что нужно патрубки поменять местами..как я в итоге запутался и не понял.).но с вопросом обратился к установщику вебасто..где он нервно ,брызгая слюной,доказывал ,что все как надо!!сказал ,что видимо не тянет штатная помпа авто .Короче как я не бился концов не найти..постановили поставить обратный клапан с 4 патрубками вебасто. 18 дюймов..Что то меня в этой истории смущает..Ощущение ,что где то наи...ли ,сохраняется до сих пор..Вопрос-,клапан решит проблему? или поехать к другим специалистам и поменять местами патрубки?
Не знаю конечно,но что то случилось со специалистами ...их крайне МАЛО!!!и в каждом СТО,причем разного калибра,тебе вешают таакуую лапшу,что даже я,с наименьшим познанием в авто...понимаю ,что меня просто держат за лоха...причем ,даже тогда ,когда просто надо решить проблему за деньги объявленные сто!!Причем решить проблему правильно .это конечно навевает на определенные мысли.причем ,как правило кровожадные и нецензурные.)
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
DmB, Да, познания молодых "слесаришек" (по другому не поднимается рука напечатать) просто удручает. И это повсеместно не только в области автомобильной технике, такое везде куда не сунься. Продавец толком не знает ЧТО он продает, врач без понятия ЧТО он лечит. Я с ужасом думаю что же у нас будет через 15-20 лет, когда в жизнь пойдут те, кто ставит галочки в ЕГЭ по клеточкам. Это просто ужас будет. Старшее поколение еще в состояние сам себя обслужить и что то сделать самостоятельно, а более молодые ......... Единицы только кто действительно знает свое дело и разбирается. Беда.
Форум вам в помощь, больше ничего не могу посоветовать, или все таки искать человека старше 40 лет, те еще своими руками жигули и москвичи ремонтировали.
 
  • Like
Реакции: DmB

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Покажите для начала как врезались.
На фото и с примерной схемой га бумаге.
 

DmB

Активный
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
73
Адрес
Новый Уренгой
Имя
Дмитрий
Покажите для начала как врезались.
На фото и с примерной схемой га бумаге.
Завтра попробую сфотографировать..а на бумаге врядли. Я не устанавливал..а кто устанавливал не нарисует)
мне бы схему- "как надо"..я бы показал установщику,интересно ,что бы он ответил.
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Завтра попробую сфотографировать..а на бумаге врядли. Я не устанавливал..а кто устанавливал не нарисует)
мне бы схему- "как надо"..я бы показал установщику,интересно ,что бы он ответил.
Всяко бывает-люди ошибаются.
Помпу дополнительную на печку поставили на авто, пока помпа выключена, печка немного грела. Когда включена -вообще не грела. Просто перепутали направление потока.
Когда исправили направление потока-в машине стало жарче чем летом, хоть и на улице было -20 и ниже.
 

DmB

Активный
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
73
Адрес
Новый Уренгой
Имя
Дмитрий
Всяко бывает-люди ошибаются.
Помпу дополнительную на печку поставили на авто, пока помпа выключена, печка немного грела. Когда включена -вообще не грела. Просто перепутали направление потока.
Когда исправили направление потока-в машине стало жарче чем летом, хоть и на улице было -20 и ниже.
А можно написать правильную схему подключения патрубков?
 

DmB

Активный
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
73
Адрес
Новый Уренгой
Имя
Дмитрий
60471
Мастер сказал ,что именно так и поставил. Это руководство вебасты.с учетом описанного выше-решили поставить обратный клапан
60472
Поставлю ,проверю..отпишусь,как греет печка.До этого на остановках,или в режиме спокойной езды,из печки моей стороны дует прохладой..как только газую или включаю вебасто-дует горячим.Помпа вебасты прогоняет жидкость по системе).1573972078867.png1573972228353.png
 
Последнее редактирование:

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
Раздумываю над тем, чтобы поставить Вебасту в Москве. Есть рекомендованные установщики? Pace car ставит?
 

Moskvich89

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
162
Имя
Сергей
У кого предпусковые отопители Гидроник или Вэбасто хорошо работают?- поделитесь схемой или нюансами, пожалуйста.
А то чувствую, что эта проблема- характерная особенность водяной системы охлаждения...
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
441
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
Раздумываю над тем, чтобы поставить Вебасту в Москве. Есть рекомендованные установщики? Pace car ставит?
Что-то тоже задумался... Автозапуском пользуюсь вовсю уже даже сейчас. Вебасто, конечно, поинтересней автозапуска.
Разброс по ценам приличный: 35900к только если двигатель греть, 53700 если еще и салон...
Надо коллегу пораспрашивать, он на гелике пользуется. Даже, вроде как, прямо из управлялки "пандоры" можно вебастой рулить.
Имхо лучше у сертифицированных ставить:
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
441
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
Чем? тем что двиг типа горячий а масло при этом холодное? Автозапуск в разы лучше вебасты, для двигла.
А это разве хуже чем когда все холодное? Ну и не горячий, а теплый.
Плюсом не коптим во дворе. Нормальный теплый пуск. Теплый салон. Аккум не так страдает как при холодном пуске. Расход при прогреве значительно меньше.
Сильно не нападайте, я не пользовался) Просто мысли из интернетов)
Всего этого не добиться при простом автозапуске, по крайней мере если сига в слейве как у меня. А еще потом повторный запуск сверху...
Коллега, в общем, пользуется и доволен как слон. Но на мерсе она штатная с завода.
 

Tolik-nv

Постоянный
Регистрация
11 Май 2019
Сообщения
246
Адрес
Нижневартовск
Имя
Толик
Аккум не так страдает как при холодном пуске.
Акум как раз таки от неё страдает и должен он быть хороший. Не знаю как в Москве с погодой зимой. Но если морозов за 30 нету либо они пару недель образно говоря то нету смысла ставить её. В - 30 любая нормальная исправная машина заводится (пилот в том числе масло 5W30). На запуске по таймеру либо температуре машина поработает ну сожрёт чуть больше бензина. Вебасту нужно включить потом всё равно запускать двигатель пока он прогреется пока салон, это практический час времени ну 40 мин минимум точно. У меня действия при морозе допустим -40 реальных, включил вебасту пол часа она работает, потом минут 10-15 жду, завожу с запуска, завелась отлично далее мин 20 работает двигатель с включенной вебастой (так быстрее греется и в машине тепло). Если не завелась оделся иду с ключом и вторым аккумом+провода так было прошлую зиму при том что АКБ новый и типа японский на 80 ампер. С Автозапуском поставил через 3 часа заводится либо по температуре и она работает себе (ещё и подгадал по времени что бы к выходу + - машинка отработала) но бензин в трубу летит хорошо).
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
Надо коллегу пораспрашивать, он на гелике пользуется. Даже, вроде как, прямо из управлялки "пандоры" можно вебастой рулить.
Я успокоился поспрашивав как она работает. Говорят "не очень", греть нужно те же 15 минут, а не 2-5 как я изначально думал. Еще и батарею сажает.
В общем остался на Пандоровском автозапуске, грею теперь не 5 минут а 15, вполне комфортно. Посмотрим что будет в морозы.

Про расход. Посчитайте стоимость вебасты (мне полный пакет выкатили в 80 тыс) и сколько вы сожжете бензина автозапусками. Эти цифры различаются даже не в 10 раз...

p.s. Я про Москву если что.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Alexander_, на втором пилоте, штатный запуск работает 10 или 20 минут, при этом переводит в режим рециркуляции салона. Вполне хватает 10 минут прогреть двигатель, 20 минут прогреть салон и снег на лобовом.
просто на заметку.
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
Alexander_, на втором пилоте, штатный запуск работает 10 или 20 минут, при этом переводит в режим рециркуляции салона. Вполне хватает 10 минут прогреть двигатель, 20 минут прогреть салон и снег на лобовом.
просто на заметку.
На 3м пилоте тоже самое. Но есть два момента со штатным запуском:
- радиус действия метров 30-50
- при низких температурах не советуют пользоваться штатным прогревом, т.к. он дует теплым воздухом на стекло в холодной машине, есть риск растрескивания стекла.
Для дистанционного автозапуска поставил Pandect 1900BT/3G, им и пользуюсь.
 

Moskvich89

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
162
Имя
Сергей
- при низких температурах не советуют пользоваться штатным прогревом, т.к. он дует теплым воздухом на стекло в холодной машине, есть риск растрескивания стекла.
Вот-вот! Стекло то у меня и "пошло" сеточкой....
Поэтому и создал тему "Стёкла"
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Вот-вот! Стекло то у меня и "пошло" сеточкой....
Поэтому и создал тему "Стёкла"
Ставьте второе стекло и в минус 50 будет просто как в Ташкенте. Проверено на практике. :-))))
 
Сверху Снизу