Pilot II Не гаснет свет в салоне??? Причина?

Romancheg

Активный
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
89
Адрес
Новосибирск
Купил Пилот 2 позавчера. Было все нормально по всем ожиданиям.
Сегодня при выходе из машины, остался включенным свет в салоне. Перезакрыл двери - не гаснет. Выключил принудительно - загорелась подсветка панели.
Открыл и закрыл дверь багажника - все погасло. Открыл дверь водительскую - снова загорелся свет.

"Вылечил" опять открыванием двери багажника.
Что происходит?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
если ставили сигналку скорее она глючит.
 

Romancheg

Активный
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
89
Адрес
Новосибирск
сигналка стояла уже 2 года до меня
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Romancheg написал(а):
сигналка стояла уже 2 года до меня
тем более начните с нее, а лучше замените, так как сигнализация достаточно интимный момент и б/у не всегда надежна.
Подсветка панели включается только после активизации иммо.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
у меня так было. глючил замок пятой двери.
привело к досрочной смерти аккума.
заменили по гарантии.
 

Romancheg

Активный
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
89
Адрес
Новосибирск
Да - дело в замке.
Уже разобрался. Спасибо.
 

CAP

Постоянный
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
106
Адрес
Москва
Имя
Борис
Друзья, помогите советом.
Вдруг вчера заметил в своей закрытой машине, что горит освещение салона над вторым рядом. То есть не гаснет при "режиме открытых дверей", как должна, и как гаснет освещение переднего ряда и багажника. А гаснет только при выключении освещения салона кнопкой. Что смотреть, куда бежать? Может шустрый внучок успел чего-то нажать за те 20 секунд, что я грузил чемоданы? Или ехать к ОД? Машина еще на гарантии.
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
@CAP, на плафон то нажимать пробовали? )))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
А гаснет только при выключении освещения салона кнопкой. Что смотреть, куда бежать?
Бежать никуда не надо. Садишься на второй ряд сидений и закрываешь двери. Надо подождать буквально 30 секунд, когда погаснет свет в салоне. Те плафоны, которые не гаснут, нажимаешь на стекло плафона. Он должен погаснуть. Если не гаснет, то скорее всего навернулась схема управления включением света. У меня такое было с передним плафоном, первого ряда. Там в корпусе плафона коробушка электронная. Из нее еще синенький светодиод светит и отверстия с микрофоном. Не знаю что там случилось, но свет первого начал стегать конкретно. То не включается, то если его с пятого раза нажатием включишь, то фиг выключишь. Но электроники кажется в остальных плафонах нет, там тупо через концевики и выключатели в плафоне сделано.[DOUBLEPOST=1468238822,1468238761][/DOUBLEPOST]
Проверь концевики дверей
Концевик любой двери включает полностью весь свет в салоне, а не определенный ряд.
 
  • Like
Реакции: CAP

Гамлет

Местный
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
570
Адрес
Москва Бутово
Имя
Сергей
Бежать никуда не надо. Садишься на второй ряд сидений и закрываешь двери. Надо подождать буквально 30 секунд, когда погаснет свет в салоне. Те плафоны, которые не гаснут, нажимаешь на стекло плафона. Он должен погаснуть. Если не гаснет, то скорее всего навернулась схема управления включением света. У меня такое было с передним плафоном, первого ряда. Там в корпусе плафона коробушка электронная. Из нее еще синенький светодиод светит и отверстия с микрофоном. Не знаю что там случилось, но свет первого начал стегать конкретно. То не включается, то если его с пятого раза нажатием включишь, то фиг выключишь. Но электроники кажется в остальных плафонах нет, там тупо через концевики и выключатели в плафоне сделано.[DOUBLEPOST=1468238822,1468238761][/DOUBLEPOST]
Концевик любой двери включает полностью весь свет в салоне, а не определенный ряд.
Про определенный ряд речи от меня не было, выдвинул как предположение.
 

CAP

Постоянный
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
106
Адрес
Москва
Имя
Борис
Геннадий, спасибо! Доберусь до машинки, так и сделаю.
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
@CAP, обязательно отпишитесь по результатам устранения неисправности. Желательно поподробнее. Особенно интересует как садились на второй ряд и закрывали двери :))))))))
 

CAP

Постоянный
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
106
Адрес
Москва
Имя
Борис
Докладываю. Все хорошо, все работает. Несмотря на то, что все сделал с водительского сиденья. Даже неловко, но мысли о том, что просто внук нажал на плафон не возникало. Наверное потому, что во всех моих предыдущих авто так работали только передние плафоны.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Садисты вы :)
Дайте человеку спокойно насладиться Пилотом .
Успеет он ещё окунуться в эту выгребную яму под названием " болячки Пилота " .
Вы ещё ему напомните про ЦЕНУ полного комплекта ремня ГРМ с роликами и помпой .
 
Сверху Снизу