Неспешно присматриваю второго пилота (рестайл)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andreas

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2020
Сообщения
11
Имя
Андрей
Здоровья Вам, уважаемые Пилотоводы! С недавнего времени, пока неспешно, присматриваю себе Honda Pilot 2 Рестайл (249 л.с. - критично по налогу).
Т.к. это первое мое сообщение на форуме, немного о себе: последние лет 5-6 являюсь турановодом (VW Touran), сейчас уже второй аппарат. До недавнего ремени Турик меня всем устраивал, особенно по возможностям трансформации салона и наличию всяких ящичков, полочек, нишечек, да и сейчас по технической части он вполне бодр и весел, однако в июле прошлого года я стал многодетным папой... и тут начались проблемы с вместительностью.... Нет, 3 детских кресла сзади помещаются (впритык, но тем не менее - у тестя в пассате В6 уже не встают), вот только в багажник поставил коляску и место кончилось. А мы любим выезды на природу, горные лыжи и пр. активность. В итоге мне на ДР супруга подарила огромный бокс на крышу, но и он спасает только пока... начнется дачный сезон и ФСЁ... как ни крути бабушки с рассадой и прочим скарбом даже без коляски уже не лезут... Вот и пришел я к выводу, что нужен большой авто с третьим рядом сидений.
Изучая рынок, смотрел разные машины, но больше склонялся либо к тойотам (LC, Highlander), либо к VAGам (длинный Caddy, Каравеллы/Мультивэны и прочие транспортеры). Однако понял, что за мои деньги - это либо ведра с гайками/болтами, либо голый кузов даже без ГУ с пробегом за 200 тык. При этом Пилот как-то выпал из моего поля зрения.
И вот в один прекрасный день он попался мне на глаза и... я уговорил жену поехать в сало посмотреть, залезть в него и пр.
Приехали всей толпой, посмотрели, для наглядности сравнили со Следопытом (тоже рассматривался как вариант) и поняли - это ОН!!!:good: Да еще цена на тот конкретный экземпляр была вкусная (859 тыр, ушел в начале этой недели за 829 тыр). Движок работал тихо (кое что успел прочитать про болячки пилотов, поэтому сразу полез под капот), однако смущали некоторые вещи: 249 сил 2010 г (вроде должен быть дорестайл с 257 лс); салон вроде без облезшей кожи, но в некоторых местах дырки, как будто его ковыряли чем-то острым; пробег указан 140 тык - похоже минимум 50-60 тык скрутили; резина только летняя и почти лысая; продаван признался что обе задние двери красились и так по мелочи.
В общем т.к. в принципе я его ехал только оценить внешне и салон - развернулся и уехал (хотя на всякий случай предварительно "оценил" Турика - грабеж средь бела дня:Connie_threaten:), но Пилот запал мне в душу, или я на него запал:blush:... не суть...
Короче вводные такие:
Хочу Пилот 2 Рестайл, 249 л.с.
комплектация если не ЕХЕ, то с порогами, реллингами и парктрониками,
цена - 1 млн. руб. (+/-, лучше конечно же -:blush:)
если все сложится - то месяца через 2 (+/-)
за эти деньги пробег, чувствую, будет большой, но главное чтобы честный с подтверждением и историей работ!
цвет желательно не черный, хотя это не принципиально,
Территориально - СПб или Москва
Если что еще вспомню - допишу...
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Andreas, а по вашей территории многодетным налог обнуляют, только до 250 л.с?
Пороги ставились всеми самостоятельно, парктроники только на ехе или самостоятельная установка, рейлинги аналогично.
вариант поискать переходные пилоты дорестайл с движком 249 лошадей такие тоже были но немного.
Удачи в поиске!
ps в разделе продам выставлен пилот в хорошем состоянии.
 
Последнее редактирование:

Вован1980

Постоянный
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
241
Адрес
Челябинская область ,г.Копейск
Имя
Владимир
За лям конечно нет,только дорестайл искать хороший 10-11 года ,чтоб 249 коней было и то добавлять придется 100-150
 

Andreas

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2020
Сообщения
11
Имя
Андрей
Andreas, а по вашей территории многодетным налог обнуляют, только до 250 л.с?
По нашей территории многодетным налог обнуляют до 150 л.с. а дальше крутись как хочешь... а разница между 249 и 257 - примерно 20 000 р/год
За лям мне кажется не купить реста
пару недель назад продавали тут 2012 г. за 1050 тыр., только я тогда еще не смотрел пилоты. Человек сдал его в трейд-ин и сейчас он выставлен за 1260 тыр - это уже перебор...
 
Последнее редактирование:

Вован1980

Постоянный
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
241
Адрес
Челябинская область ,г.Копейск
Имя
Владимир
Andreas, это наверно один из единичных случаев был,видимо срочность у человека была ,а так хорошие рестайлы от 1250-1300 и начинаются
 

Andreas

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2020
Сообщения
11
Имя
Андрей
... и то добавлять придется 100-150
За достойный вариант можно рассмотреть...
Andreas, это наверно один из единичных случаев был,видимо срочность у человека была ,а так хорошие рестайлы от 1250-1300 и начинаются
Мне не горит, могу подождать следующего "срочника"... а может вообще ничего не получится и буду дальше с Туриком жить...
Кстати, если кто знает контакты специалистов/сервиса в Питере, которые разбираются в/специализируются на Пилотах (типа PaceCar в МСК), порекомендуйте на будущее!)
 
Последнее редактирование:

maxt00n1k

Постоянный
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
128
Адрес
МСК
Имя
Максим
Удачи в поисках, я имея на руках почти 1, еле еле нашел ухоженный и правдивый дорест. Если что кстати вяло выставлен на продажу тут, отписал в личку.
 

Andreas

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2020
Сообщения
11
Имя
Андрей
  • Like
Реакции: SMA

belorus13

Активный
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
78
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Евгений
Кстати, если кто знает контакты специалистов/сервиса в Питере, которые разбираются в/специализируются на Пилотах (типа PaceCar в МСК), порекомендуйте на будущее!)
В Питере таких специализированных на Пилоте сервисов нет, есть общие по хондам, на форуме поищите обсуждения по этому поводу. Мы неоднократно здесь эту тему поднимали.
 

Andreas

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2020
Сообщения
11
Имя
Андрей
Andreas, приму ваш тур по нормальной рыночной цене в качестве разницы в стоимости. Мое объявление тут есть.
См. сообщение со ссылкой выше:rolleyes: И зачем вам мой тур, если вам деньги на новостройку нужны....:scratch_one-s_head:
 

crackerJack

Постоянный
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
347
Адрес
Москва, Ясенево
Имя
Сергей
См. сообщение со ссылкой выше:rolleyes: И зачем вам мой тур, если вам деньги на новостройку нужны....:scratch_one-s_head:
Я большую часть вложу, и куплю дешёвое авто, без машины не получается. Туран вроде не дорогая машина.
 

Andreas

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2020
Сообщения
11
Имя
Андрей
В Питере таких специализированных на Пилоте сервисов нет, есть общие по хондам, на форуме поищите обсуждения по этому поводу. Мы неоднократно здесь эту тему поднимали.
Уже пытался, но не очень глубоко... на данный момент впечатление такое, что кроме официального "максимума" на Руставели толком и нет. Еще пару ссылок видел из разряда "я там как-то обслуживался, меня все устроило...", причем больше там никто из одноклубников не был (или не отписался)...
Я большую часть вложу, и куплю дешёвое авто, без машины не получается. Туран вроде не дорогая машина.
Пол цены Вашего! Для всем известных сайтов цену вижу 650-680 с учетом торга! Сейчас буду делать большое ТО с заменой свечей, готовлю ~ 20 тык для официалов (все ТО у них)... как-то так... Но опять же, недостающую сумму ожидается см. выше))
 
Последнее редактирование:

crackerJack

Постоянный
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
347
Адрес
Москва, Ясенево
Имя
Сергей

Andreas

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2020
Сообщения
11
Имя
Андрей
Ясно, спасибо! Тогда так не получится. Мне казалось, что Туры стоят дешевле.
Можно взять 500-550 моего года, но это будет Трендлайн с ручкой и движком 105 л.с., галогенками, в лучшем случае задний парктроник и т.д. Может Вы с октавией Тур путаете (у меня была когда-то 2008 г.в.) - это где-то 250 - 300 в норм. состоянии...
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,500
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
...супруга подарила огромный бокс на крышу...
Хочу Пилот ...с порогами, реллингами ...
Андреас, на Пилот огромный бокс может не встать! Релинги у него короткие и багажник открывается высоко, так что узнай, подойдет ли подарок жены на Пилот.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Андреас, на Пилот огромный бокс может не встать! Релинги у него короткие и багажник открывается высоко, так что узнай, подойдет ли подарок жены на Пилот.
Ну не подбирать же теперь машину под бокс на крыше. :-))))))
 

Вован1980

Постоянный
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
241
Адрес
Челябинская область ,г.Копейск
Имя
Владимир

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,500
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Чтоб не было потом разочарований - ГРМ порвался, так ещё и бокс не встал...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу