Pilot II Непонятный шум

Алексей43

Постоянный
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
229
Адрес
Киров
Имя
Алексей
Яб в ближайшей аптеке стетоскоп прикупил, открутил бы мембрану и послушал "на железо"....Сразу все понятно было бы.
Всегда в машине вожу.
У Михалыча подсмотрел)))
А то ща под новый год ремонтёры под орех разденут, любой клиент -лакомый((( поэтому нужно самому понимать в чём проблема.
Залазил под машину , между колесом левым и двигателем . Звук отчетливо металический , как по жестянке подстукивает . Руку ложу на натяжитель грм , ощущается подстукивание . Но стало уже как то очень громко . Больше заводить побаиваюсь . Думаю на удавочку и в сервис , а там уже конкретно все смотреть . Во дворе в чужом городе крышки клапанные вскрывать не будешь ведь .[DOUBLEPOST=1546267875,1546267809][/DOUBLEPOST]
Ааа ))). Не понял , написано как про третье лицо )))[DOUBLEPOST=1546268187][/DOUBLEPOST]Прошу простить за невнимательность . Паралельно обзваниваю сервисы . Да вокруг все с вопросами о новогоднем времяпровождении . Как то недопонял[DOUBLEPOST=1546268574][/DOUBLEPOST]
Спроси у них про скидки на работы по возрасту авто. Когда то Скидки на работы доходили до 40%.

По евро авто-серьезно, лучше их на самый последний вариант оставить. Озвучили одно, по факту вылезти может серьезно. У знакомого мотор масло поджирал, так они промыли ему мозги, поставили за 120 тыщ контрактник, который оказалось жрет масло ещё сильней. В итоге экспертизы и прочая хрень на протяжении нескольких месяцев, заменили кольца и колпачки и послали нафиг.

Если чего звони.
+79213118527 Вовка.
На НГ, хотел в область умчать. Числа 2 либо 3 вернуться в Питер хотел. А так днём на телефоне всегда.

Набери ещё https://www.honda-spb.com/kontacty.html
Сидят на софийской. Далековато от красногвардейского района. Цены выше Химиков 2.
Володь , сегодня уже наверное нет смысла беспокоить , а завтра если что во сколько набрать можно ?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Вовка , это кто ? Где то в сервисе работает ?
Это я )))[DOUBLEPOST=1546270605,1546270188][/DOUBLEPOST]
Володь , сегодня уже наверное нет смысла беспокоить , а завтра если что во сколько набрать можно ?
После 14 часов. Точно спать не буду.
Если сроки поджимают, то да особо выбора нет. Но печаль что Машина малоизвестная. Да с запчастями проблема.
А только на диагностику в максимум записаться? Если натяжитель виноват, поменять только его, а не весь грм, чтоб 70 тыщ сразу не выкладывать.
 

Алексей43

Постоянный
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
229
Адрес
Киров
Имя
Алексей
Это я )))[DOUBLEPOST=1546270605,1546270188][/DOUBLEPOST]
После 14 часов. Точно спать не буду.
Если сроки поджимают, то да особо выбора нет. Но печаль что Машина малоизвестная. Да с запчастями проблема.
А только на диагностику в максимум записаться? Если натяжитель виноват, поменять только его, а не весь грм, чтоб 70 тыщ сразу не выкладывать.
У них обязательно мойка вроде 900 и диагностика 1700 , а по замене , думаю уж если разбирать так поменять все . Чтоб потом лишний раз туда не лазить . Тем более цена работы та же . А пробег все равно уже не маленький , скоро все равно менять и помпу и ролики с ремнем . Так что уж поменять сразу и не думать , с то в очередной дальней поездке опять вылезет что нибудь .[DOUBLEPOST=1546271957][/DOUBLEPOST]У меня фура груженая дома стоит . В рождество выезжать в рейс . Поэтому задержаться не могу . Было бы времени побольше , у сестры тут в Питере муж моторист , после 4го у него на работе сами бы покрутили . Руки есть )) .[DOUBLEPOST=1546294080][/DOUBLEPOST]Всех с новым годом !IMG-20190101-WA0005.jpg
 

Алексей43

Постоянный
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
229
Адрес
Киров
Имя
Алексей
В продолжении темы . Рисковать не стал . Утром эвакуатор увез нас с Пилотиком в сервис . После мойки и разбора , перед глазами картина , при проворачивании двигателя чтоб выставить метки стучит лапка натяжителя . Пальцем на нее нажимаешь она немного проваливается с стукотком . Ролики еще живые , а на помпе легонький люфт . Но решил менять все , чтоб через некоторое время не лазить сюда снова . Выявили еще несколько мелочевок , но этим буду заниматься уже дома . Жду когда соберут , чтоб после запуска удостовериться что проблема ушла , и нет ли засады в другом месте . После сборки отпишусь
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Алексей43, Что и требовалось доказать. :-) Правильно сделали, что не стали гонять мотор дальше. Натяжитель поменяют и будет все работать как и раньше.
 

Алексей43

Постоянный
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
229
Адрес
Киров
Имя
Алексей
Алексей43, Что и требовалось доказать. :-) Правильно сделали, что не стали гонять мотор дальше. Натяжитель поменяют и будет все работать как и раньше.
Да , вот только закончили . Завели , прогрели , шума нет . Работает как часы . Прикручивают защиту и выезжаю с сервиса . В театр надо как то успеть семьей . Всем спасибо за участие
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Алексей43, Молодцы, что не стали паниковать. Приятного просмотра, теперь можете наслаждаться отдыхом. :-)
 

Алексей43

Постоянный
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
229
Адрес
Киров
Имя
Алексей
Прилагаю фото проблемы20190103_100206.jpg 20190103_100004.jpg[DOUBLEPOST=1546510305,1546510103][/DOUBLEPOST]Ремень был состояния нового , даже в раздумьях был менять ли , но новый есть новый (хотя не отличить внешне).
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Алексей43, Вытекшее масло с натяжителя и было причиной стрекота. Выбитое отверстие на натяжном ролике след от ударов штока.
 

And

Постоянный
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
282
Адрес
Иркутск
Имя
Андрей
посмотрите пжл кто производитель натяжителя в оригинале у Хонды? (айсин, гмб, ИНА или еще кто)
 

FU4you

Пользователь
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
32
Адрес
Новосибирск
Имя
Антон
посмотрите пжл кто производитель натяжителя в оригинале у Хонды? (айсин, гмб, ИНА или еще кто)
Да вроде aisin же, если не ошибаюсь. Хотя их там может быть не сколько.[DOUBLEPOST=1547020174,1547019931][/DOUBLEPOST]
Прилагаю фото проблемыПосмотреть вложение 50320 Посмотреть вложение 50321[DOUBLEPOST=1546510305,1546510103][/DOUBLEPOST]Ремень был состояния нового , даже в раздумьях был менять ли , но новый есть новый (хотя не отличить внешне).
сколько старый натяжитель прошел в годах и т.км.? Оригинал или нет?
 

Алексей43

Постоянный
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
229
Адрес
Киров
Имя
Алексей
Да вроде aisin же, если не ошибаюсь. Хотя их там может быть не сколько.[DOUBLEPOST=1547020174,1547019931][/DOUBLEPOST] сколько старый натяжитель прошел в годах и т.км.? Оригинал или нет?
Сказать точно не могу , брал машину после ТО105 , я так понимаю на нем должны были менять , хотя старый хозяин уклонился от ответа , меняли грм или нет . Сейчас пробег 173000 . Я пока ничего не делал , кроме регулировок клапанов и плановых замен масла и фильтров . Поэтому если меняли то 70 если нет то на 100 больше .[DOUBLEPOST=1547057269][/DOUBLEPOST]
посмотрите пжл кто производитель натяжителя в оригинале у Хонды? (айсин, гмб, ИНА или еще кто)
Весь натяжитель отмыл , не нашел ни каких обозначений , кроме цифры 8 . На помпе написано Хонда , и выпуск 07.08 . На роликах Който[DOUBLEPOST=1547098664][/DOUBLEPOST]На помпе совсем незначительный люфт , ролики не шумят но как и на помпе совсем небольшой люфт имеется , ремень вообще состояние нового . По сути можно было поменять только натяжитель ( я взял Аисин ) , но операция не дешевая по снятию и установке , и чтоб лишний раз не лазить сменил все . А то летом на юг ехать , переживания начнутся , а сейчас с уверенностью хоть куда , на любые расстояния .[DOUBLEPOST=1547099565][/DOUBLEPOST]Кстати в новых роликах Дайко (Корея) подшипники эти же . )))
 
Последнее редактирование:

Rusik84

Активный
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
83
Адрес
Одинцово
Имя
Евгений
По сути можно было поменять только натяжитель ( я взял Аисин ) , но операция не дешевая по снятию и установке , и чтоб лишний раз не лазить сменил все .

А ежели не секрет то не дешевая это сколько вышло (все вместе)?
 

Алексей43

Постоянный
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
229
Адрес
Киров
Имя
Алексей
По сути можно было поменять только натяжитель ( я взял Аисин ) , но операция не дешевая по снятию и установке , и чтоб лишний раз не лазить сменил все .

А ежели не секрет то не дешевая это сколько вышло (все вместе)?
Цена не критична ))) , 6-7т.р с нормальном сервисе ( у официалов раз в 5 дороже) , просто сейчас пробег 175 , а на 200 все равно менять все это надо ( тем более летом к этому километражу поездка на море подойдет , и лишние переживательные мысли в голове подпортят отпуск ))) ) , вот и решил что менять сразу все . Хотя глядя на ремень и помпу , можно сказать что им еще ездить и ездить .[DOUBLEPOST=1551934229,1551934105][/DOUBLEPOST]Все вместе в районе 20 . С работой .
 
Сверху Снизу