Pilot II Непонятный шум

Алексей43

Постоянный
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
229
Адрес
Киров
Имя
Алексей
Всем привет ! Решили семьей на Новый год посетить стольный Питер град ))). Долетели до него без проишествий , КРОМЕ (((. В очередной раз выйдя из машины подразмяться , услышал очень отчетливый посторонний звук под капотом . Больше похож на стрекот , при наборе оборотов тон меняется и похоже на дребезжание . До Питера оставалось не далеко , решил ехать до места . На ходу на оборотах звук пропал , как мне показалось . Уже в городе , на светофорорах стало отчетливо слышно усилившееся стрекотание . У подьезда сестры , с фонариком полазил , звук в районе роликов . Но так громко , что сомневаюсь что это подшипники . Слишком устал , оставил до утра . Утром скину ремень , что понять навесное это или где то внутри . Если после снятия не уйдет на что еще обратить внимание ??? Весь в переживаниях , надолго задерживаться в гостях планов небыло . А с праздниками будет сложно наверное с запчастями если что обнаружится ((. Ребят Питерские , подскажите где если что искать злачные места по запам . И если проблема будет глубже чем навесное , адекватный сервис знакомый с нашими конями . Заранее благодарен . Я в Красногвардейском районе , если сервис или магаз будет гдето рядом будет более чем замечательно . Всех с наступающим !!!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Утром скину ремень , что понять навесное это или где то внутри . Если после снятия не уйдет на что еще обратить внимание ???
Надо более точно определяться с источником стрекота. Подшипник обычно хрипеть начинает, но не стрекотать. Хотя у каждого свое восприятие звуков. Алексей правильно написал, скинуть агрегатный ремень и завестись. Если стрекота не будет, то первым выходит из строя верхний ролик. Его можно открутить прямо на месте и поменять подшипник в нем. Размер тут уже давался в теме по агрегатному натяжителю. Если стрекот останется, то уже посерьезнее. Надо лезть под машину и дотягиваться до натяжителя ГРМ. Обычно он стрекочет, когда масла остается мало в нем. Тут уже ехать домой с таким стрекотом рискованно. Можно нарваться на гнутые клапана и проскакивание ремня.
Если стрекот в насосе ГУРа, то проверить уровень масла и скорее всего сам насос уже на подходе. В принципе доехать можно до дома, если навернется, то просто руль будет тугим, но на работу мотора не скажется, если конечно клина не даст и не придется ремень другой искать, чтобы поставить минуя ГУР.
 

Алексей43

Постоянный
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
229
Адрес
Киров
Имя
Алексей
Technician
Езда с другим ремнем уже знакомая тема )) , а по поводу восприятия звука , то как то очень давно такой звук под капотом уже имел место быть на ваз2109 )) , когда зимой замял защиту двигателя и она задевала за поддон при вибрации двигателя( пугая нас неисправным мотором ). Я первым делом облазил все , не порвалась ли подушка какая , и не задевает ли двиг. за что нибудь . Но нет . Звук именно в районе ремня , и если от колеса слушаю то вроде как снизу . Не скип , а как раскрутившийся клапан . Мелкий , сухой , частый . Жду когда рассветет . В Питере как то долго солнышко встает . Десятый час , а на улице темно .
 

паштет

Постоянный
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
110
Адрес
смоленская область,г.вязьма
Имя
Павел
Скрестили пальцы, надеюсь шум будет в какой нибудь ерунде, и неисправность будет шуточная .
 
Последнее редактирование:

Алексей43

Постоянный
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
229
Адрес
Киров
Имя
Алексей
Нет , все таки ерундой не обошлось ((. Скинул ремень , звук не ушел . Залез под машину из под колеса , шум отчетливо чуть выше шкива и сзади . Торчит какой то цилиндр , я так понял связан с натяжением ремня грм , руку на него ложишь , ощущение стука в нем . В итоге застрекотало основательно совсем . Планы об экскурсионных поездках на машине в новогодние пришлось откинуть . Позвонил в сеть Евроавто , записали на 2 рое . Сейчас обзваниваю где найти комплект грм . Думаю засада в нем . Хотя ..... . Может есть у кого еще предположения ? Ребят Питерские может кто подскажет , где оптимально запчасти найти ?
 

НикДан

Местный
Регистрация
27 Авг 2016
Сообщения
559
Имя
Александр
Алексей43, мое предположение - РВ замены просят, если не меняли конечно, описание звуков стрекатания очень похоже на износ кулачков распред вала.[DOUBLEPOST=1546247411,1546247232][/DOUBLEPOST]Звук стреката переднего РВ (у меня) был именно снизу, сверху, если просто слушать, от клапанной крышки таких звуков не прослушивалось. Замена РВ переднего и регулировка клапанов избавила от стрекатания в такт раскрутки оборотов двигателя .
 

Алексей43

Постоянный
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
229
Адрес
Киров
Имя
Алексей
Без разбора уже не определишь . По ощющениям , залезал снизу за колесо звук в районе шкива . Я его как мог пошатал , мертво . Могу конечно ошибаться , по грузовикам знакомо , кажется тут , на самом деле проблема в другом конце . Про распредвалы тоже думал . Звук циклический , меняющийся с оборотами , не исключаю клапана . Но как то резко , без предначала . Из дома выехал , все работало четко .
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Нет , все таки ерундой не обошлось ((. Скинул ремень , звук не ушел . Залез под машину из под колеса , шум отчетливо чуть выше шкива и сзади . Торчит какой то цилиндр , я так понял связан с натяжением ремня грм , руку на него ложишь , ощущение стука в нем .
Да, к сожалению это и есть натяжитель. В принципе если найти работающий сервис то они часа за два-три заменят его. Там сложного нет ничего. Но ездить нельзя. Если ремень проскочит, то загнет клапана. Масло уходит постепенно, но стрекот появляется практически сразу в тот момент, когда ему масла не хватает для закачки для компенсации рывка ремня. Шатать его нет смысла, так как он на двух болтах прикручен к блоку.[DOUBLEPOST=1546252252,1546251959][/DOUBLEPOST]
умеешь ты успокоить....
Я высказываю предположения о возможной причине и последствиях. Я не успокаиваю. Если бы попросили как то успокоить, тог не проблема:
Все нормально. Хорошо, что еще не на трассе во время движения ремень не проскочил и не встали посреди дороги. В городе проще решать проблему, чем где то на трассе.
Вот, успокоил. :-)))))
С наступающим. Надеюсь в сервисе помогут. Работы не много по сути дела. Глаза боятся, руки делают.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
Алексей43, http://honda-acura-spb.ru/ в Красногвардейском районе сидят, есть свой склад запчастей. Химиков 2. Звони сегодня, а то с местом проблема бывает.

Евроавто на второй план оставил бы. Евроавто обычный мультибрендовый дорогущий сервис, с дорогушами запчастями. И пилотов они думаю ни разу у себя не видели. На индустриальный записался?

По описанию-это случаем не натяжитель ремня ГРМ стучит?

По запчастям, если срочно найти нужно. Хонда Акура-Химиков, Хонда Акура-софийская 8. Ззап ру. Евро авто-снова последний в списке.[DOUBLEPOST=1546259984,1546259808][/DOUBLEPOST]Хонда максимум
Санкт-Петербург, ул. Руставели, д. 53
рядом со станцией метро «Гражданский проспект»

Автосалон
+7 (812) 604-71-89

Отдел сервиса и зап.частей
+7 (812) 604-71-89

Режим работы автосалона: с 9:00 до 21:00, без выходных.
Слесарный цех принимает автомобили в ремонт с 8:00 до 21:00!
 

Алексей43

Постоянный
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
229
Адрес
Киров
Имя
Алексей
Алексей43, http://honda-acura-spb.ru/ в Красногвардейском районе сидят, есть свой склад запчастей. Химиков 2. Звони сегодня, а то с местом проблема бывает.

Евроавто на второй план оставил бы. Евроавто обычный мультибрендовый дорогущий сервис, с дорогушами запчастями. И пилотов они думаю ни разу у себя не видели. На индустриальный записался?

По описанию-это случаем не натяжитель ремня ГРМ стучит?

По запчастям, если срочно найти нужно. Хонда Акура-Химиков, Хонда Акура-софийская 8. Ззап ру. Евро авто-снова последний в списке.[DOUBLEPOST=1546259984,1546259808][/DOUBLEPOST]Хонда максимум
Санкт-Петербург, ул. Руставели, д. 53
рядом со станцией метро «Гражданский проспект»

Автосалон
+7 (812) 604-71-89

Отдел сервиса и зап.частей
+7 (812) 604-71-89

Режим работы автосалона: с 9:00 до 21:00, без выходных.
Слесарный цех принимает автомобили в ремонт с 8:00 до 21:00!
Приветствую ! В первую артель не смог дозвониться , по всем телефонам (видимо уже отмечают праздник ) , в хонда максимум мне цены озвучили мягко сказать нарядненькие . Только что перезвонили с ХондаАкура . Цена поинтереснее чем в Максимуме , ро пока из обзвоненого в Евроавто озвучили самую низкую цену на замену грм и на комплект . И они работают со 2го числа . ХондаАкура заработает не раньше 4го . Сейчас вопрос натяжитель ли это . А то если распредвалы то они только в Максимуме есть в наличии . Но после озвученной цены за комплект грм , я даже не стал интересоваться стоимостью распредвалов .[DOUBLEPOST=1546264158][/DOUBLEPOST]
Нет , РВ не менял . Не так давно делал регулировку клапанов , валы были в порядке . Хотя тысяч 20 уже проехал с тех пор . Я покупал машину с пробегом 107 т.км , сразу после ТО 105 . И впринципе кроме плановых ТО , ничего еще не делал . Сейчас пробег 173.
 
Последнее редактирование:

НикДан

Местный
Регистрация
27 Авг 2016
Сообщения
559
Имя
Александр
Алексей43, ну я всё-таки , исходя из описания симптомов, думаю, что это износ РВ. Потом как решится проблема, отпишитесь.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Яб в ближайшей аптеке стетоскоп прикупил, открутил бы мембрану и послушал "на железо"....Сразу все понятно было бы.
Всегда в машине вожу.
У Михалыча подсмотрел)))
А то ща под новый год ремонтёры под орех разденут, любой клиент -лакомый((( поэтому нужно самому понимать в чём проблема.
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
А то если распредвалы то они только в Максимуме есть в наличии
Спроси у них про скидки на работы по возрасту авто. Когда то Скидки на работы доходили до 40%.

По евро авто-серьезно, лучше их на самый последний вариант оставить. Озвучили одно, по факту вылезти может серьезно. У знакомого мотор масло поджирал, так они промыли ему мозги, поставили за 120 тыщ контрактник, который оказалось жрет масло ещё сильней. В итоге экспертизы и прочая хрень на протяжении нескольких месяцев, заменили кольца и колпачки и послали нафиг.

Если чего звони.
+79213118527 Вовка.
На НГ, хотел в область умчать. Числа 2 либо 3 вернуться в Питер хотел. А так днём на телефоне всегда.

Набери ещё https://www.honda-spb.com/kontacty.html
Сидят на софийской. Далековато от красногвардейского района. Цены выше Химиков 2.
 

Алексей43

Постоянный
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
229
Адрес
Киров
Имя
Алексей
Спроси у них про скидки на работы по возрасту авто. Когда то Скидки на работы доходили до 40%.

По евро авто-серьезно, лучше их на самый последний вариант оставить. Озвучили одно, по факту вылезти может серьезно. У знакомого мотор масло поджирал, так они промыли ему мозги, поставили за 120 тыщ контрактник, который оказалось жрет масло ещё сильней. В итоге экспертизы и прочая хрень на протяжении нескольких месяцев, заменили кольца и колпачки и послали нафиг.

Если чего звони.
+79213118527 Вовка.
На НГ, хотел в область умчать. Числа 2 либо 3 вернуться в Питер хотел. А так днём на телефоне всегда.

Набери ещё https://www.honda-spb.com/kontacty.html
Сидят на софийской. Далековато от красногвардейского района. Цены выше Химиков 2.
Вовка , это кто ? Где то в сервисе работает ? Просто 4го уже надо стартовать обратно , а некоторые 4го только выходят на работу . Понятно я меньжуюсь по Евроавто . К ним по рекомендации мужа сестры . Вроде бывал там . Если бы ХондаАкура хотя бы с 3го вышли , поехал бы ьучше к ним . Но они сказали 4го только звонить узнавать . В Максимуме за замену грм обьявили 35000 и сам комплект в эту же цену . В Хонда Акура 6500 и 15000 . В Евроавто 5 и 12 .
 
Сверху Снизу