Pilot II Непонятный зуммер.

mike

Постоянный
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
239
Имя
Михаил
Заметил одну странную вещь. Выезжаю со стоянки, набираю небольшую скорость, потом если вдруг необходимо затормозить раздается звуковой сигнал (зуммер, писк, называть можно по разному). При этом никакой информации на дисплее не появляется. При дальнейшем движении, торможениях - никакого звукового сигнала не появляется. Спрашивал у дилеров - не понимают о чем я говорю (или делают вид что не понимают). Я думаю это не неисправность а какая то особенность Пилота. У друга такой же Пилот (вместе покупали) - и у него тоже самое, и тоже не может понять. Может кто то подскажет - что сигнализирует этот зуммер?
 

TOto

Постоянный
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
210
Адрес
Кострома
Если Вы опишите сигнал типа "Два длинных, один короткий, интервал пол секунды", то будет понятнее.

По теме: писк есть если завести машину и не пристегнуться (несколько длинных сигналов с одинаковым интервалом около 1/2 секунды), потом исчезает и писк есть при включении парктроников, для этого надо нажимать кнопочку (Писк один, длинный, около секунды), других писков мной не замечено.
 

407400

Постоянный
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
117
Адрес
Ярославль
Может это сигнал когда кончается жидкость омывателя? судя по описанию водитель нажимает педаль тормоза и чисто теоретически, жидкость, болтаясь у критического уровня, может привести к кратковременной сработке этого сигнала.
Ну или может ручник не отжат... по моему тоже может пищать, но при этом на Экзекутив на дисплей выводится сообщение... может отжат но не доконца...?
И не понятно этот зумер каждый раз или от случая к случаю?
 

cheepik

Старожил
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
1,106
407400 А разве на ПИЛОТах есть звуковой сигнализатор заканчивающейся "омывайки"? Световой есть, а звуковой ни разу неслышал :? (может просто у меня при этом музыка играла конечно). Да и про не отжатый ручник тоже - световая индикация есть, а звуковой нет. Может это есть в Executive, а в Elegance (у меня такая комплектация) нет :? На своем ПИЛОТе из всех возможных зумеров слышу только сигнализацию о не пристегнутом ремне, но это очень редко, потому как почти всегда сев в авто и вставив ключ пристегиваюсь
 

DanBlackmore

Постоянный
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
309
Адрес
Бутово
cheepik, у меня на Elegance пищит, когда ручник до конца не отжат.
 

cheepik

Старожил
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
1,106
DanBlackmore написал(а):
cheepik, у меня на Elegance пищит, когда ручник до конца не отжат.
Возможно :? . Сегодня вряд ли уже, а завтра нужно дойти до своего ПИЛОТика и попробовать :? . В своем сообщении я написал что если и есть писк, то просто может я не слышал благодаря музыке, но все равно проверить нужно, потому как либо этот зумер тихий такой (его тоны даже при довольно громкой музыке различимы), либо он просто с самого начала по какай-то причине не зумИт у меня :D. Тогда сразу еще такой вопрос, а звуковое оповещение должно идти если НЕ ДО КОНЦА отжат ручник, или если ты трогаешься с НЕ ОТПУЩЕННЫМ ручником (предварительно ДО КОНЦА нажатым)? Просто на моей памяти точно были случаи когда забывал отпускать ручник, машинка дергалась, естественно не ехала, я обращал внимание на панель приборов, видел световую сигнализацию стояночного тормоза, но ни разу не помню чтобы было пищание при этом :? .
 

TOto

Постоянный
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
210
Адрес
Кострома
Ручник может быть, в EX точно не пищит.

Но зато была интересная ситуация на Ниссан Ноут.. едем с женой и друзьями двумя машинами в Питер, все нормально, вдруг у нас начинает пищать зуммер прямо как китайский будильник "Пи-би-би-би - Пи-би-би-би - ... ", при этом индикации никакой не горит, ноут в максималке и индикации там тоже много... в шоке останавливаемся, я начинаю проверять уровень всех жидкостей, все в порядке, индикация температуры двигателя отсутствует, поэтому начинаю думать про перегрев.. в ждем, чтобы остала, заводим, едем, после 30 км/ч аналогичная ситуация..
Помогло прочтение страницы мануала с описанием всех зумеров... оказалось немного дернули вверх ручник, не настолько чтобы он работал и чтобы горела индикация на панели.. но для сигнала будильника хватило ;)))
 

mike

Постоянный
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
239
Имя
Михаил
Большое спасибо за проявленный интерес к моей проблеме. С жидкостями - все нормально - заправлены. Ручник тоже отжат до конца. Еще раз рассказываю, может кто - то всеже сталкивался с такой ситуацией. Завожу машину. Пристегиваюсь. Выезжаю с места парковки. Набираю скорость. Если мне необходимо подтормозить то при легком плавном нажатии педали появляется двойной звук "пик, пик" (не знаю как его еще проилюстрировать). Никакого сообщения на экран не выдается. Машина ни в каких проблемах не замечена. Парктроники не отключаю. Комплектация Executive. При дальнейшем движении и до момента полного выключения двигателя звук не появляется. Кстати, может этот зуммер сигнализирует первое включение режима ECO? Правда значок ECO не появлеться одновременно с "писком".
 

dima 808

Старожил
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Балашиха
Имя
Дмитрий
BLACK BUG не стоит? По моему что-то с сигналкой связано. Устанавливали что-либо помимо штатного иммобилайзера?
 

DanBlackmore

Постоянный
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
309
Адрес
Бутово
cheepik, я один раз не полностью отжал ручник и поехал, метров через 50 начался писк, смотрю индикатор ручника горит, на ходу до конца отжал ручник, писк пропал и индикатор потух. Думаю, что пищит после определённой скорости и когда индикатор горит. Если нормально на ручник поставить, то тронуться тоже не могу и зуммера при этом нет.

По теме: нужно проверить сигналку.
 

mike

Постоянный
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
239
Имя
Михаил
Сигналку дополнительно не устанавливал.
 

SH_SL

Активный
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
85
Адрес
Москва, САО
Надо кстати проверить. Я по городу не пристегиваюсь и у меня пищат ремни. Надо попробывать пристегнуться сразу перед началом движения может тоже пищать что-нить будет.
 

Spiri44

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
176
Адрес
Маскваа
Имя
Алекс
mikeПосле вашего поста стал наблюдать и прислушиваться... Действительно - зуммер такой есть, но не всегда - я никак не могу уловить закономерность. Могу сказать точно - что звучит он после первых 5-10 секунд от старта двигателя, а на дисплее ничего... :unknown:
 

cheepik

Старожил
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
1,106
Да что ж такое :? Вчера и сегодня ездил на своем ПИЛОТике, выключил музыку, закрыл все окна, и так трогался и не так, и никакого зума. Про неотжатый ручник - это да, постарался чтобы он совсем немного был не отжат и при трогании с места, но не прямо сразу, начинает "ругаться", но больше никаких "недовольств" от машинки не слышал :)
Всем Удачи :)
 

jarik_bsu

Активный
Регистрация
26 Июн 2015
Сообщения
51
Адрес
Беларусь, Минск, ул. Беды
Имя
Ярослав
Пилот 2 2008. Стоит Black Bug.
Зумер от Black Bug я вроди знаю как работает, тон звука и алгоритм такой же как и в 1997г :) Завел, нажал тормоз - и услышал пик - значит метка опознана. Если на заведенной машине открыть двери нажимать на тормоз, то будет пикать при каждом нажатии - это точно Black Bug.

Есть зуммер напоминающий о том, что надо вынять ключ зажигания, когда заглушил машину и открыл двери. Тон у него немного другой, отличается от Black Bug,
А вот есть еще 1 зуммер, пищит он сразу после вставления ключа в замок зажигания издает 6 длинных писков. Тон такой же как и у напоминалки про ключ. Он просит пристегнуться! Если пристегнуться и потом вставить ключ - тишина.

p.s. уже ответил сам себе.
 
Последнее редактирование:

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
В общем так: в последнее время в машине поселился барабашка.....облика не имеет , но голос подает периодически..
Серьезно: 2-3 недели назад при езде начал раздаваться какой-то сигнал идущий со стороны центральной консоли..
пии-пии-пии-пип........два три раза прозвучит и замолкнет...... но сегодня по дороге с дачи (1 час) этот сигнал возник на прогреве машины и так и продолжался с периодичностью в 5 минут аж до самого дома!!!
никаких сообщений дисплей не зафиксировал..... Что сие может значить?????
 

Aka74

Местный
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
532
Адрес
Подольск
Имя
Александр
Батарейку в метке поменяй. Предупреждает, потом начнет машину ещё останавливать))
 

Руст

Местный
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
565
Адрес
СПБ>МО
Имя
Рустам
В общем так: в последнее время в машине поселился барабашка.....облика не имеет , но голос подает периодически..
Серьезно: 2-3 недели назад при езде начал раздаваться какой-то сигнал идущий со стороны центральной консоли..
пии-пии-пии-пип........два три раза прозвучит и замолкнет...... но сегодня по дороге с дачи (1 час) этот сигнал возник на прогреве машины и так и продолжался с периодичностью в 5 минут аж до самого дома!!!
никаких сообщений дисплей не зафиксировал..... Что сие может значить?????

Может батарейка садится на каком - нибудь устройстве дополнительном? Как вариант...
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,309
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,133
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
6.2.ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

6.2.8.создание темы, если в заглавие написано заглавными буквами, исключения допускаются в названии брендов, имен, городов, либо акциях и мероприятиях которые проводятся Администрацией клуба.
Элтехник, выдержка из правил клуба!
Плюс крик о помощи в названии темы и никакой смысловой информации. А потом говорят, что поиск на форуме хреново работает.
Ну и поиск всё-таки работает))) Выше Laseg дал ссылку на тему.
 
Сверху Снизу