Pilot II Непонятный звук при движении с вывернутыми колесами

lybimovv

Постоянный
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
104
Имя
Василий
Доброго всем дня. Появился трабл: при вывернутых колесах ( право лево без разницы) появляется неприятный низкий звук, как будто что то задевает и трет гдето. Колеса\резина в норме. Что это может быть?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Доброго всем дня. Появился трабл: при вывернутых колесах ( право лево без разницы) появляется неприятный низкий звук, как будто что то задевает и трет гдето. Колеса\резина в норме. Что это может быть?
Однозначно что это трабл. :-)))
А если серьезно то проверьте внешние гранаты, обычно щелкать начинают при вывернутых колесах, когда машина идет с нажатым газом, то есть в режиме тяги. При накате пропадает. Может подшипник ступицы.
 

lybimovv

Постоянный
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
104
Имя
Василий
Не гранаты точно. Они поменяны. Как вычислить подшипник?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,109
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Не гранаты точно. Они поменяны. Как вычислить подшипник?
Обычная методика диагностики ступичного подшипника.
Поднять автомобиль на подъёмнике. Руками резкими и сильными движениями покачать колесо в вертикальной оси. Если будет стук или люфт из ступицы, подшипник на замену.
Вращать колесо. Услышите хрустящие звуки или неоднородность вращения, подшипник на замену.
По описанной Вами ситуации подшипник ступицы с большой вероятностью требует замены.
 

lybimovv

Постоянный
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
104
Имя
Василий
Нашел ответ сам на свой же вопрос. Предварительно покурил форум, сопоставил факты...итог: после замены жидкости в заднем редукторе, звук ушел. Поэтому замена ее раз в 15 000 км обоснована техрегламентом не просто так.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,109
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
lybimovv, Когда меняли последний раз?)
 

lybimovv

Постоянный
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
104
Имя
Василий
25000 назад. Есть мнение, что дескать ошибка закралась в переводе и пробег до замены указан не верно. Получается что все верно.
 

stenin

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
32
Адрес
СПб
Имя
Сергей
Доброго дня. Хотел про жидкость в редукторе написать. Была та же фигня. Причем появилась сразу после регламентной замены. Видимо, что-то не то ливанули. Только звук у меня на вой больше походил. Но именно при вывернутых колесах.
 

jimbo_pas

Постоянный
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
192
Адрес
Бурятия, Улан-Удэ
Имя
Сергей
фигасе, только думал создать тему и слава богу нашел эту. Не думал что масло так критично. А какое можно лить? в моей деревне я только масляный фильтр нашел, а даже воздухана нет. Боюсь что и в редуктор не найду. И сколько его надо заливать?
 

DenderUA

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
155
Адрес
Украина,Киев
Имя
Денис
Лови по замене в редукторе))
В свою очередь хотел узнать:звонкий заук звенящий,идёт со сторонв левого переднего колеса (или из двигателя,но слышится оттуда) исключительно на холостом ходу или когда отпускаешь газ.И при включеной скорости.Такое впечатление,что что-то жкстяное дребезжит.Ни на что не влияет,но раздражает...
 

Вложения

  • Screenshot_20200717-221405_Adobe Acrobat.jpg
    Screenshot_20200717-221405_Adobe Acrobat.jpg
    98.7 KB · Просмотры: 20

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,109
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
В свою очередь хотел узнать:звонкий заук звенящий,идёт со сторонв левого переднего колеса (или из двигателя,но слышится оттуда)
У меня дребезжал жестяной экран катализатора, его крепление от температуры и коррозии разрушается. Когда менял каталики и экраны новые поставил, звук пропал.
 

DenderUA

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
155
Адрес
Украина,Киев
Имя
Денис
У меня дребезжал жестяной экран катализатора, его крепление от температуры и коррозии разрушается. Когда заменил каталики и экраны, звук пропал.
Катлизаторы удалены.У меня было подозрение на экран,оно так скорее всего и может.До этого один раз такой звук был,но посильнее-при езде по брущатке,как консервная банка.Потом пропало.Счас тихонько звенит при отпущеном газе и небыстром движении.Но вопрос,если это экран,то какая ему разница отпущен газ или нет..
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,109
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Но вопрос,если это экран,то какая ему разница отпущен газ или нет
Экрану без разницы, звенит от вибраций передаваемых от двигателя, если с одной стороны крепёж разрушен. При изменении режимов работы двигателя появляются его вибрации.
При удалении катов часто делают пламегасители из родных каталиков, экраны оставляют старые.
Возможно и что-то другое издаёт похожий звук.
 

DenderUA

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
155
Адрес
Украина,Киев
Имя
Денис
Экрану без разницы, звенит от вибраций передаваемых от двигателя, если с одной стороны крепёж разрушен.
При удалении катов часто делают пламегасители из родных каталиков, экраны оставляют старые.
Возможно и что-то другое издаёт похожий звук.
Я понял.Заеду на подьёмник и надо подёргать при случае.Посмотреть.Раздражает,такой бегемот и звенит.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Я понял.Заеду на подьёмник и надо подёргать при случае.Посмотреть.Раздражает,такой бегемот и звенит.
Проверьте пыльники тормозных дисков. У меня начали от вибраций трескаться пару лет назад и они дребезжали, пока не заварил их. Сейчас заказал и уже получил новые. Но для их замены надо будет вышибать ступичные подшипники. Жду очередной замены.
 

DenderUA

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
155
Адрес
Украина,Киев
Имя
Денис
Проверьте пыльники тормозных дисков. У меня начали от вибраций трескаться пару лет назад и они дребезжали, пока не заварил их. Сейчас заказал и уже получил новые. Но для их замены надо будет вышибать ступичные подшипники. Жду очередной замены.
Йаволь,спасибо за наводку.Завтра ещё катну по плохим дорогам,мож прекратится.Есть такие звуки,которые приходят и уходят.Но день сегодняшний показал,что ручник надо смотреть,чё-то перестал держать.Кстати,сегодня решил поменять фильтр салона,туда не заглядывал ещё.То,что я там увидел ввергло в ужасть:там не хватало дохлой летучей мыши и парочки мумий.Пред.хоз видимо за все 3 года катаний туда не лазил.Даже куски целофана(!) были.Ужастьбльо..
 

jimbo_pas

Постоянный
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
192
Адрес
Бурятия, Улан-Удэ
Имя
Сергей
По объему жидкости спасибо, но остался вопрос по самой жиже - лить только оригинал или есть другие допуски?
 

DenderUA

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
155
Адрес
Украина,Киев
Имя
Денис
По объему жидкости спасибо, но остался вопрос по самой жиже - лить только оригинал или есть другие допуски?
Я лил везде оригинал.В коробке у меня был оригинал,поэтому мешать с чем-либо желания не было.Тосол тоже хондовский,масла с редуктора/раздатки,гур тоже залил оригинальное.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
аволь,спасибо за наводку.Завтра ещё катну по плохим дорогам,мож прекратится.
На эстакаду или яму можно заехать и просто рукой пальцами постучать по ней изнутри. Если нет трещин, то сразу почувствуется, что железяка цельная. \Если треснула то как погремушка забренчит.
 
Сверху Снизу